Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 15:13

Втихаря от мужа заказала доставку готовой еды на неделю "Шеф-повар Кук" и когда он пришёл с работы и спросил что на ужин я картинно достала из-за спины меню скатанное в трубочку, встала на табуреточку и продекламировала.

Обычно у нас этот диалог проходит примерно так... Я складываю за спиной руки как бабочка крылья, и декламирую: «Суп-пюре из белых грибов, Салат охотничий, стерлядь в белом вине?».

Что правда? – оживляется он.

- Ахахах, купился!

Это обычно бывает в понедельник.

В пятницу диалог уже следующий…

Муж – А сегодня чо?

-Суп харчо!

Я своего мужа люблю и кормлю, как могу. Бывают у нас вечера, когда мы пускаемся во все тяжкие и пробуем устриц, улиток или я готовлю сложносочинённые блюда.

Таких людей как я можно назвать кулинаром от Ктулху.

Иногда за 4 часа готовки получается такое, что мой муж говорит: «Слушай, а можно просто вывалить всё это в дуршлаг и смыть этот соус?».

Иногда мой муж хвалит меня. Например, испекла я шоколадную шарлотку с вишней, а он и говорит: « М-м-м! Наконец-то вкусная еда, хороший Бородинский!».

На рассылку меню от Шеф-повар Кук я подписана уже больше 2-х лет. И несмотря на то, что я не пользовалась их услугами, они мне здорово помогали. Я подписалась на рассылку их меню на неделю и когда у меня совершенно не было идей готовила по их меню. Тоже самое, только дороже.

А почему не заказывала? Я боялась. Отзывы были противоречивые.

Как сделать заказ?

Если Вы подписаны вам будет приходить на электронную почту меню. Каждую неделю. Если оно Вам понравится Вам надо лишь зайти на сайт и заказать в один клик заполнив свои данные.

Цена.

Сколько стоит корзина готовой еды на неделю от шеф-повар КУК?

КОРЗИНА "ГОТОВАЯ ЕДА"

16кг стоит 4990 8кг за 2990

Дорого ли это?

Сколько вы тратите на еду в месяц?

Мы тратим на еду около 40.000 в месяц. И сидим голодные. Если мы возьмем самую большую корзину от шеф-повар Кук мы сэкономим 20.000 рублей!

Упаковка.

Меня очень беспокоила упаковка.

Когда курьер мне принес сразу две огромные коробки я слегка прибалдела.

Уточнила точно ли это всё мне? На коробке написано где верх. Так что если не хотите помыть пол мужниным супом, не переворачивайте.

Оказалось, что вся еда упакована в одноразовые контейнеры.

Это удобно и компактно. Можно поставить все блюда друг на друга башенкой. Получив их мы с дочкой немного поигрались. Башня получилась высокая-превысокая.

Все контейнеры были плотно закрыты, а еда не была холодной.

Словно ее только что приготовили и сразу привезли ко мне. И это при том, что доставка была назначена на вечер.

Отдельно лежал майонез, банка маринованного горошка и зелень.

Прилагается меню.

Каждую неделю меню разное. На этой неделе не нашлось ни одного продукта который я не ем.

Меню на текущую неделю.

КОРЗИНА "ГОТОВАЯ ЕДА".
(Каждое блюдо - примерно 4-5 порций)

01. БОРЩ УКРАИНСКИЙ. ОБЪЕМ - 2 литра.
02. СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ. ОБЪЕМ - 2 литра.
03. БУЖЕНИНА ЗАПЕЧЕНАЯ В ПРОВАНСКИХ ТРАВАХ. ОБЪЕМ - 1,5 литра.
04. ЛОБИО ПО-ГРУЗИНСКИ. ОБЪЕМ - 2 литра.
05. СТЕЙКИ ТРЕСКИ ПОД СОУСОМ. ОБЪЕМ - 1,5 литра.
06. КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ НА МОЛОКЕ. ОБЪЕМ - 2 литра.
07. АЗУ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ. ОБЪЕМ - 1,5 литра.
08. ПАСТА ФУЗИЛЛИ. ОБЪЕМ - 2 литра.
09. САЛАТ "ОЛИВЬЕ". ОБЪЕМ - 2 литра.
10. САЛАТ "СОЧНАЯ МОРКОВЬ". ОБЪЕМ - 1 литр.
11. СЫРНИКИ ТВОРОЖНЫЕ. КОЛ-ВО - 8 шт.
12. ФРУКТОВО-ЦИТРУСОВЫЙ КОМПОТ. ОБЪЕМ - 2 литра.

Стоимость корзины 16кг - 4990 руб.
Половина корзины 8кг - 2990 руб.

Если перевернуть лист с меню на другую сторону, там рекомендации по поеданию и даже рецепты простых салатов. Под скоропортящимися блюдами написано «Съесть в первую очередь».

Внешний вид еды.

Впечатление от еды у Ваших домашних сложится в зависимости от того как вы её подадите.

Хранить еду в контейнерах в холодильнике очень удобно, но подавать её к столу в таком виде я не советую.

Выглядит все как обычная, домашняя еда.

Суп с фрикадельками.

• Оливье.
  • Картофельное пюре, салат из моркови и треска.

• Буженина.
  • Сырники.

• Компот.

Первая дегустация.

Необычное ощущение, когда ты приходишь и просто ешь то, что кто-то приготовил для тебя. Моя дочка сразу схватила сырник, а я, игнорируя очередность блюд попробовала азу с картофельным пюре и салатом из моркови. И компот.

Дегустация с мужем была волнительной. Но ему понравилось. Время подачи сокращается до каких-то нескольких минут на разогрев. Когда я готовлю сама, я всегда готовлю каждый день .

У меня половина корзины и я могу сказать, что это очень много. Для семьи из 2-х взрослых и одного малыша такой корзины будет вполне достаточно, чтобы есть дней пять.

Все остальные дни мы приходили на кухню с таким чувством, будто у нас новый год. Ну, знаете, когда холодильник ломится от еды и ты просто заползаешь на кухню как ленивый тюлень.

С той лишь разницей, что все это приготовила не я.

Для кого эта кухня?

Для таких несчастных мужчин как мой муж. Для тех кому срочно не хватает обычных (понимаешь ты женщина?! Обычных!) котлет в организме, обычного супа. Шеф-повар Кук – сервис для тех женщин, которые сидят в декрете, но так его и не распробовали. Потому, что постоянно стоят у плиты и не находят времени чтобы поиграть с ребенком или повышивать крестиком.

Я не обещаю заказывать блюда от ШЕФ-повара КУКа каждую неделю. Потому, что тогда я просто забуду, как выглядит сковорода, но теперь знаю, как устроить себе каникулы. Раз в месяц, например. IRecommend!

Достоинства
  • Вкусно
  • Не нужно готовить
  • Привычные блюда
  • Разнообразное меню
Dudlsрекомендует
05.02.2017
Хороший вариант для занятых людей, почему бы и нет)
05.02.2017
Ух ты! Прям, ух тыыыы!!! Раз в месяц самое то, побалдеть недельку))
А какая красота Ваш кувшинчик со стаканчиками, хочу Laughing out loud
05.02.2017
Мой муж был бы счастлив видеть такое меню каждый день Love
05.02.2017
я не поняла, это Вам две коробки привезли на неделю?? Половину меню? Вы заказывали только один раз или уже несколько раз?)
_МаракуйЯ_
Да, приходишь домой, а у тебя обед, ужин и даже завтрак готов.)

ПелаГеля
Нужно иногда устраивать себе маленький отпуск.

Kapitu
Мой муж тоже обрадовался. Наконец-то обычная еда.

StarBzzz

Я заказала половину корзины и это ДВЕ коробки еды. Это всё, что есть на меню, только порции меньше чем в полной корзине.
Пока это мой первый заказ, но точно не последний.
Очень крутая услуга!!! Я бы тоже от такого "отпуска" не отказалась Big smile
05.02.2017
Как жаль, что в моем городе нет подобного сервиса! И взрослого, и желательно детского)
Как бы мне хотелось от плиты отдохнуть.
05.02.2017
Надо и мне их меню изучить, а то думать что же сегодня приготовить для меня мучительно))) и, по ходу, я прям такой же повар от Ктухлху Big smile
05.02.2017
Мы около 10 тратим в месяц на двоих в Питере, но блин, я даже готова бы была побольше заплатить, чтобы вот так недельку провести на расслабоне)
Какой крутецкий сервис!
И выглядит все довольно аппетитно Innocent
05.02.2017
Ха-ха, отличное чувство юмора в вашей семье!
Мой муж тоже страдает от моих кулинарных изысков, но в нашем случае всё усугубляется тем, что он ни в каком виде не ест лук. Даже не знаю придётся ли ему по вкусу чужая стрепня - ведь там наверняка всё с лучком..
05.02.2017
Здрово! Для одиноких и занятых отличная возможность питаться вкусно и полноценно.Smile
Как я поняла, еда НЕ замороженная. А эти блюда (ну некоторые из блюд) точно нормально сохранятся 5-7 дней в холодильнике?
Идея мне очень нравится! Жаль, что в моём городе нет такого сервиса.
bessonkaty
Мало кто откажется от кучи свободного времени.

HeLLsinki
Для совсем малышей конечно не подйдет, но для детей от 3-х лет уже вполне годится.

Vikysi4ka
У них оно как раз поменялось, но тоже всё вкусное.

fimmi
Как это у вас выходит?)) Я много раз пыталась сократить траты, но у меня никогда это не выходит.

JENNIS
Да, обычная домашняя еда.

girl_sssr

Ха-ха, отличное чувство юмора в вашей семье!
Боюсь, что он не шутил.
Лука который был прямо на виду я не видела, но думаю он присутствует. Меня больше смущает соль. Мы едим все не соленое и для меня еда которая посолена прям как глютамат ложкой кушать.)

[ссылка]
Или для лентяев.

Муся Архангельская
Да, еда НЕ замороженая. И она точно хранится 5-7 дней при соблюдении нескольких условий. Сначала едите то, то отмечено как скоропортящееся, затем переходите к остальному. Ну и нельзя лопать из контейнера.

Мы вот только доели наши запасы и всё было свежее.
Я даже знаю некоторых хозяек которые все кулинарные подвиги откладывают на выходные, раскладывают все по контейнерам и неделю это едят.
На вид блюда очень хорошие. Отличный сервис для занятых людей или тех, кто не очень любит готовить.
05.02.2017
я нормально так улыбнулась с вашего графина для компота)))И когда будет отзыв на борщец космонавтский??)))
05.02.2017
Какой чудесный и необычный набор под компот у вас. Хороший сервис и прекрасно продуманное меню от "Шеф-повар Кук".
05.02.2017
Классная задумка) особенно для тех, у кого времени нет готовить или постоянные проблемы с тем, что не знаешь, что придумать. Только вот для многих такая суммы будет далеко не экономной)))
05.02.2017
в целом выглядит все вкусно! особенно мяско! почему в моем городе такого нет?
05.02.2017
Не знаю, чем можно питаться на 40тыс, что это быдет выходить дороже, чем платный сервис по доставке готовой еды. Да и так, чтобы не наедаться..
Да и если честно, мне кажется, на 4-5-6 дни еда будет не такой вкусной. Да, понятно, что не даром есть определенный порядок, что и когда надо скушать, но тем не менее - это не сравнится со свежеприготовленной едой. Или той, что приготовлена хотя бы пару дней назад. Но почти неделя.... Подозрительно. Но вариант действительно, для тех у кого реально нет времени
Или очень ленив))
Ничего себе, какой удобный сервис
Получилось очень аппетитно!
05.02.2017
Иногда может очень выручить этот повар Кук Wink но я по большей части сама очень люблю готовить. Для меня это удовольствие.
05.02.2017
Интересный сервис и выглядит еда очень даже аппетитно.
первый раз вижу такое.
классная идея!
05.02.2017
Ни разу не заказывала готовую еду в таком количестве! Максимум - это пицца и крылышки барбекю, когда хочется вкусного, но не хочется готовить Smile
05.02.2017
Очень удобный способ, даже заморачиваться с едой не надо Smile
05.02.2017
Здорово как! Я прям завидую. Каждый день готовить приходится. Но я почему-то не доверяю готовой еде... Хотя по сути отличий от той же пиццы немного.
05.02.2017
Сервис интересный, но не для меня Smile не могу есть то, что лежало в холодильнике больше дня)) стараюсь вообще готовить каждый день и сразу есть. вот если бы они раз в два дня привозили, было бы круче!
05.02.2017
Еда выглядит весьма аппетитно!
05.02.2017
Круто, я тоже так хочу! Big smile Какой у вас крутой графин для... ммм... компота Big smile
05.02.2017
Эх, мой муж не оценил бы подобный сервис. Однажды я была очень занята и привезла еду из столовой с работы, в которой он между прочим с удовольствием ест, когда приезжает ко мне (а готовят там действительно вкусно) - не стал есть из принципа. Но тут я сама виновата, избаловала его в свое время, а теперь поздно переучивать.
05.02.2017
какой крутой сервис! и выглядит все оооочень аппетитно, по-домашнему!
эх, я уже думала о подобных сервисах, но мой муж не может без арабской кухни, хоть я и пытаюсь его переманить))) вот недавно борщ полюбил, но если скажу, что дома снова кускус, то будет рад больше всё же))
Я видела только когда продукты с рецептами на неделю можно было заказать, но вот прям готовой еды впервые Shy
05.02.2017
с юмором написано) интересно было прочесть отзыв! Wink
05.02.2017
Круто... особенно если семья большая. Но есть еду на 5й день...Я с таким сталкивалась только в 1 случае, когда мясо или курица замечены в фольге, она помогает сохранности, да. Но в пластиковых контейнерах же все портится моментально Puzzled
Честно говоря, я тоже в шоке оттого, сколько Вы тратите в месяц на еду! Shock
Мы на пятерых тратим примерно 15 тыс.
Сервис, конечно, удобный, я бы не отказалась от такого, но нам дешевле питаться дома, да и нет в нашем селе пока такого сервиса.
О, это моя мечта!))
05.02.2017
ох, как круто!прям мечта!
05.02.2017
А вы не пробовали посчитать себестоимость продуктов? Ради интереса)
Ещё 25 комментариев