Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 00:03

месяц или более
    2750 руб.

Всем доброго времени суток!

С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания. Ежегодно огромное количество яблок, груши, сливы, черешни и вишни оказывается на земле. Сливу и вишню я замораживаю в морозильной камере Hotpoint-Ariston hfs 6175s, а из яблок и груш делала сок. Но осенью наша семья физически не может съесть такое количество фруктов. Вдруг внезапно меня осенило 😂 что необходимо сушка для фруктов и в этот же день я её купила. Я из тех людей, которые видят цель и не видят преград.

📍ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

В моем воображении все сушилки для фруктов должны быть большими. Но каким было мое удивление, когда со склада магазина мне вынесли мою покупку. Это была маленькая коробка, чуть больше коробки для чайника. "Ничего страшного, буду чаще делать закладку фруктов,"-думала я, неся сушку домой.

Коробка яркая и красочная, дизайнеры старались) Вверху коробки есть ручка, нести очень удобно.

Сама сушилка полностью упакована в пленку. Здесь можно быть уверенным, что техника не поцарапана при просмотрах. Книжка и гарантийный талон лежали внутри, так что ничего не потеряется.

В сушилке 5 поддонов. Сверху они закрываются крышкой, а в самы низ ставится поддон для жидкости, в случае, если она будет капать.

📍ЦЕНА И ГДЕ БРАЛА

▪️Цена -2750 руб.

▪️Объем - 5 литров.

▪️Страна производитель — Китай.

▪️Бренд-REDMOND.

▪️Магазин-ДНС.

📍ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮ

Данная сушилка куплена для фруктов. Не думаю, что буду сушить в ней овощи. Возможно попробую сделать картофельные чипсы. Мясо и рыбу вообще не планирую сушить, так как выгодней это купить в магазине.

▫️Первое на чем тестировала технику-яблоки. У меня обычно они не дозревают, так как сильные ветка их просто срывают с веток.

▫️Сами яблоки у меня не крупные, поэтому пришлось постараться их нарезать. Могу сказать, что в сушилку их помещается очень мало. Объем указан 5 литров, но это объем поддонов, когда они стоят друг на друге. Не могу сказать сколько у меня яблок поместилось, так как у меня они очень маленькие, но если взять стандартные магазинные, то не больше 4х-5ти штук.

▫️Настройка температуры и времени происходит очень просто, без инструкции все понятно.

▫️Первый раз сушила на температуре 45 градусов 12 часов. Этого времени достаточно, но при условии, что они будут порезаны очень тонко.

▫️Второй раз температуру увеличила до 50 градусов и вперяя поставила 15 часов, так как ставила на ночь.

▫️Из своего опыта могу сказать, что все-таки ставить надо в дневное время, так как поддоны нужно менять местами, так как вентилятор находится снизу и яблоки там пересушиваются, а на верхних поддонах еще сыроватые.

▫️При работе сушилка шумит, но не критично. Это не тот звук, как от блендера или мясорубки.

📍ДОСТОИНСТВА

Её маленький размер-это одновременно достоинство и недостаток. Конечно хорошо, что она компактная и особо места не занимает, но если у вас большие объемы для сушки, вам этот размер не подойдёт. Точнее этот тот случай, когда размер имеет значение. Она у меня теперь работает круглосуточно. Теперь в тазиках лежат яблоки, которые ждут своего часа и не известно, не сгниют ли они в этом ожидании.

📍НЕДОСТАТКИ

Её маленький объем-это единственный недостаток.

📍РЕЗЮМЕ

Данную сушилку рекомендую тем, у кого сушка фруктов ради разнообразия. Если у вас сад и необходимо сушить фрукты тазами, то это не ваш вариант.

Сушеные фрукты получаются очень ароматные и вкусные. Естественно это зависит от исходного материала, в данном случае-это яблоки из домашнего сада, а не из магазина.

Спасибо, что зашли в гости. Всем добра и удачных покупок!

Возможно вам будут интересны отзывы о другой моей технике для сада:

1. Автомойка Karcher K5

2. Аксессуары Karcher Приспособление для очистки поверхностей T-Racer T350

3. Газонокосилка Gardena барабанная "330 Classic", механическая.

4. Осциллирующий дождеватель KARCHER OS 5.320 SV

Достоинства
  • Не сильно шумная
  • Помогает питаться правильно
  • Проста в эксплуатации
  • Расходует немного электроэнергии
  • Сушит фрукты и овощи
Недостатки
  • Маленький диаметр поддонов
Екатерина Панкр...рекомендует
08.09.2021
Я пока обдумываю покупку сушилки для овощей и фруктов, так что с интересом читаю отзывы на них. Именно эта была в закладках, но теперь понимаю, что объём мелковат и некоторые функции отсутствуют.
Так что большое спасибо!
Здравствуйте! Я очень рада, что отзыв вам помог. А я отзывы не читала, о чём сейчас очень жалею. Она действительно очень маленькая 😢
  • 17.09.2018 - 07:33
    Так ли важна мощность?... Современная альтернатива батарее и духовому шкафу при высушивании продуктов: электросушилка REDMOND RFD-0158. Примеры моих заготовок, плюсы и минусы, выявленные в процессе эксплуатации
    Здравствуйте! Я думаю, многие сейчас задумываются о правильном питании, стараются придерживаться диеты, чтобы потребляемая пища была полезной, легкой, без лишней термической обработки... Полезным кухонным гаджетом этом случае может стать электрсушилка.
  • 16.08.2021 - 10:17
    Сушилка для продуктов
    Всем доброго дня!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о сушилке для продуктов SFD2520 от бренда StarWind.Цена: 2490 рублей Бренд: StarWind Модель: SFD2520 Купить можно в ИМ Ситилинк прямая ссылка тут Упакована сушилка в картонную коробку на которой имеется небольшая информация о…
  • 17.08.2021 - 00:22
    Помощь в разгрузке холодильника.
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о своей находке сушилке для овощей и фруктов Starwind SFD4643 которую я приобрела для разгрузки морозильной камеры. Живем мы в небольшой квартире, большой семьей поэтому нам приходится набивать морозильную камеру максимально к зиме.
  • 25.08.2021 - 20:13
    С задачей справляется, хотелось бы большего
    Угостили меня хрустящими как чипсы сушенными яблоками. Захотела сделать себе такие же. Дома много техники Oursson, вот и дегидратор купила этой же фирмы. Дегидратор внешне выглядит симпатично. В этой можете 6 лотков, есть возможность увеличить высоту лотка. Температурный режим 38-68 градусов.
  • 29.08.2021 - 12:01
    Классная вещь
    Мой отзыв об сушилке овощей и фруктов Zelmer ZFD1005. Купили для домашнего использования . Сушилка хорошая, кнопкой выставляется время и температура, 4 поддона, но нет поддона для пастилы.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 15.10.2021 - 14:05
    Сушилка STARWIND SFD3630 для овощей и фруктов
    Всем приветик! Сейчас очень модно быть в тренде , вести здоровый образ жизни, следить за питанием и за своими перекусами. Я часто покупаю в магазине сухие фрукты, мне нравится такой перекус. Но недавно я увидела сушилку для овощей и фруктов STARWIND SFD3630 .
  • 25.07.2018 - 05:51
    Сохраним витамины, сэкономим место в морозилке и порадуем близких фруктовыми чипсами. Электросушилка Redmond RFD-0157 для овощей и фруктов. Фото фруктов ДО и ПОСЛЕ сушки. Отзыв ОБНОВЛЕН 20.08.2018
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Половина лета уже прошла и близится активный сбор урожая. Самое время рассказать о наикрутейшем приборе, который стал одним из моих любимых. Героиня сего отзыва Электросушилка для фруктов и овощей REDMOND RFD-0157. Прибор упакован довольно компактно.
  • 11.06.2020 - 07:53
    К сезону заготовок готова - сушка овощей и фруктов освоена. Моя любимица, моя помощница электросушилка Redmond RFD-0172, с которой я стала сушить всё что попадает под руку.
    О покупке сушилки для овощей и фруктов я задумалась после того как увидела и услышала в одном из видео на канале "Ваше плодородие" сколько всего можно заготовить с помощью этой чудо-техники. Там, правда, предлагают одну конкретную модель, мягко говоря не дешевую.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Scarlett SC-FD421004. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • 25.10.2021 - 18:28
    Сушилка для овощей и фруктов - развлечение или готовый бизнес? Рассказываю, как и что сушу, но не совсем понимаю, зачем? +рецепты и секреты сушеного мяса
    Идея сушить фрукты и овощи про запас становится всё популярнее. Сохранить лето и витамины, да и просто сэкономить деньги, насушив в сезон и используя зимой - кто же откажется? Вот и я зрела, зрела... читала, сравнивала, выбирала, какую сушилку для овощей и фруктов купить...
  • 14.09.2021 - 12:58
  • 04.11.2021 - 22:53
    Дешёвая, но надежная электросушилка. Как правильно сушить яблоки, шиповник, зелень.
    Когда встал вопрос о покупке электросушилки для овощей и фруктов, я изучила много рейтингов лучших дегидраторов. Первые места в рейтинге занимали дорогие сушилки. Тратиться на не первой необходимости прибор, я не хотела. Выбирала из самых недорогих. Требования в дегидратору: 1.
  • 24.09.2021 - 08:42
    Сушилка для овощей и фруктов. Не идеальная, зато бюджетная и производительная. Мой годичный опыт использования, разнообразные заготовки, покажу что и как сушу.
    Всем привет! Заканчивается процесс сбора урожая на даче, наступает самое горячее время для сохранения собранного урожая. Помимо консервации я перерабатываю дары природы при помощи сушилки. Вышла из стоя моя помощница, пришлось срочно искать замену долго служившей сушилке.   Мои критерии выбора.
  • 27.09.2021 - 19:33
    Все гениальное - просто! Примитивный аппарат, позволяющий создавать вяленые деликатесы! Какие продукты уже побывали в электросушилке
    Всем Доброго времени суток!   Никогда не задумывалась и не видела необходимости в приобретении электросушилки, так как считала, что яблоки можно посушить и естественным путем, любителем сушеной зелени не являюсь (уж лучше заморозить), а на большее, я считала, они не способны.
  • 01.09.2021 - 14:43
    Моя первая сушилка. Плюсы и минусы без прикрас. Рецепт вяленых томатов.
    Пару лет назад я загорелась идеей приобрести сушилку. Долго перелопачивала различные отзывы и оценивала свои финансовые способности, так как грезила я о совсем небюджетном варианте. Но в итоге остановилась на среднем ценовом варианте отечественного производства GARLYN.
  • 04.09.2021 - 16:32
    Сушилка для овощей и фруктов Ротор не уверена в стопроцентности этого варианта. Рецепт сушки яблок.
    Добрый день. Это сушилка для овощей первая, которой я пользуюсь, поэтому не могу быть уверена, что она идеальна. Так как изначально я ожидала несколько другое, и может они все так работают, я не в курсе.