Опубликовано 31 Август, 2017 - 05:32

месяц или более

Последние лет 10 я спала на хорошем, дорогом пружинном матрасе с кокосовой прослойкой и разной жесткостью для половины мужа и моей. Но недавно по работе пришлось переехать в другой город, где на съемной квартире стоял диван. Хватило меня ровно на одну ночь, поэтому договорилась с хозяином о покупке кровати. Так сказать сама выбирать я не могла, и когда мне привезли пружинный матрас свернутый в рулон я поняла что попала)). Дело в том, что КАЧЕСТВЕННЫЙ пружинный матрас с защитой вашей спинки просто физически нереально свернуть в рулон.

Итак, сразу скажу: если вы раньше спали на диване, то данный матрас покажется чудом. Но если вы имели удовольствие спать на качественных матрасах, то приготовьтесь утешать себя тем, что "зато недорого". Также читая отзывы, учитывайте дату.

1. Запах.

После распаковки пахнет откровенной синтетикой и какой-то химией. В принципе за сутки запах ушел (но комнату пришлось постоянно проветривать), но по запаху можно судить и о качестве материалов.

2. Ощущение пружин под попой.

Хоть пружины и карманного типа, ни о какой независимости речи не идет. Так например если муж весом в 75 кг на одной стороне кровати ворочается, резко встает/ложится, я (вес 45 кг) на другой стороне подскакиваю)). Ну и моя попа, привыкшая к кокосовой прослойке к сожалению ощущает пружины (спас наматрасник). НО!! Повторюсь, что это сравнение написано по отношению к другой модели итальянского матраса. После дивана ничего такого не заметите.

3. Обязательно нужны хорошие ламели.

После первой ночи на данном матрасе с утра я ощутила, что затекла спина. Пришлось заменить ламели на регулируемые, и в принципе после того как муж настроил конкретно под мою поясницу, шею- то ощущения с утра стали получше.

Итак, как вывод скажу, что за свои деньги матрас неплох. Однако подготовьтесь к тому, что придется доплатить за качественные ламели, наматрасник. Как бюджетный вариант порекомендую. Но ожидать от этого матраса беззаботного сна, чудесного избавления от болей в спине я бы не стала.

Достоинства
  • Цена
ladyDjрекомендует
18.03.2018
Этот матрас рассматриваю. Время прошло с момента написания отзыва. Как у вас матрас поживает?
18.03.2018
На половине мужа в районе попы ткань уже "запузырила", образовались продавленности. Подо мной вроде все хорошо, но у меня и вес небольшой. В целом по ощущениям жесткость приемлемая, но у нас ламели стоят.
20.04.2018
А какой у вас был матрас, если не секрет☺?
18.11.2018
Portoflex модель уже не вспомню. Извините за поздний ответ, только комментарий увидела.
17.11.2018
Ламели это рейки?
18.11.2018
Да, их еще так называют:-)
  • 04.08.2017 - 11:57
    можно ли вернуть матрас спустя 3,5 года эксплуатации? Да, если это IKEA!
    Матрас был куплен мною еще в декабре 2013 года, но отзыв о нем я решил написать сейчас в связи с одним обстоятельством, о котором будет сказано чуть ниже. Итак, устав спать на диване, в 2013 году я всерьез задумался о приобретении полноценной кровати с матрасом.
  • 26.12.2018 - 12:13
    Хороший матрас всего за 5 тысяч рублей и почти без недостатков? Это пружинный матрас ХУСВИКА ИКЕА ( Husvika IKEA). Лучший за свою цену!
    Пружинный матрас ХУСВИКА ИКЕА ( Husvika IKEA), жёсткий; где купить : ЗДЕСЬ онлайн или в оффлайн магазинах шведской сети IKEA; цена 4999 рублей (2018 год); размер: 80x200 см;, толщина 12 см.
  • 12.04.2019 - 13:05
    Пенополиуретан или все же латекс, посмотрим, что прячется внутри
    Всем доброго дня! Матрас Наттсмиг из ИКЕА стал дополнительным приобретением к кровати Сундвик также из ИКЕА. Цена матраса относительно не велика, если учесть, что матрас предназначен для раздвижной кровати, а значит тоже может менять длину. Вот параметры и фото, как это должно выглядеть.
  • 11.05.2015 - 15:39
    Отличный матрас по разумным деньгам или "Спите сладко"
    Вообще, я привыкла спать на кровати с полноценным матрасом, но когда пришлось переезжать из двушки в однушку, встал вопрос эконимии пространства. Именно поэтому было принято решение купить диван, ведь , когда приходят гости - нужно место побольше , а кровать никуда не деть.
  • 07.08.2014 - 17:45
    Замечательный матрас. Шесть лет с нами !
    Шесть лет с нами на даче и служит нам верой и правдой. Покупали в магазине Икеа. Дело в том, что наша дача в одно печальное утро сгорела. Но не было бы счастья... Построили мы за один год новый домик краше прежнего. И встал вопрос, как хорошо, недорого и быстро обставить его.
  • 30.08.2014 - 16:35
    Выбор матраса для нас это была тема повышенного внимания т.к именно на нём мы будем отдыхать от усталости и набираться сил для нового дня. Один из матрасов который мы выбрали и почему.
    Когда обставляли новый загородный дом большую часть мебели приобретали в Икеа. Соответственно и матрас на нашу двухспальную кровать решили подбирать там же. Зависли в магазине на долго, пробовали каждый матрас в деле. Садились, ложились и даже прыгали.
  • 15.02.2019 - 14:29
    Хуже матраса в поезде. Невозможно использовать.
    Купила в Икее кушетку, которая раздвигается. покупала специально без матрасов, чтобы купить что-то более качественное, чем икеа. Однако в кушетках матрасы складываются друг на друга, и потому максимальная высота матраса должна быть 12-14 см, иначе вы будете как принцесса на горошине.
  • Матрас Икеа Хареид. Спустя год. Каково спать на жестком матрасе.
    Выбор матраса—дело серьёзное. Раньше я не задумывалась об этом, потому что просто спала на обычных пружинных диванах. Но однажды у кого то в гостях довелось спать целую неделю на постели с жёстким матрасом. Вот тут то я и почувствовала разницу...
  • 10.04.2019 - 22:16
    Хороший бюджетный матрас за 1600 рублей и стрёмная доставка IKEA.
    Привет!   Заказав кровать своей мечты, передо мной встала серьёзная задача - подобрать себе такой матрас, на котором я смогу спокойно спать и за который мне не жалко будет отдать лишние деньги, если он всё-таки со временем мне разонравится.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 16.10.2020 - 20:07
    Необычная настенная панель из Икеи и серия аксессуаров к ней. Как крепить Скодис к стене. Организация рабочего места и альтернативные варианты использования
    Когда мы решили купить письменный стол в Икеа и стали присматривать интересный вариант, то я стала изучать различные полочки и надстройки для стола. Но мой взгляд постоянно цепляла настенная панель Скодис.
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 04.11.2020 - 09:01
    Сон на матрасе ИКЕА МОРГЕДАЛЬ (MORGEDAL) привел меня к психотерапевту и эндокринологу. У нас были матрасы ИКЕА ховог, хафсло, малвик, йомна и т.д., но только с матрасом МОРГЕДАЛЬ возникли проблемы.
    Здравствуйте. Я фанат магазина ИКЕА. У нас много мебели и домашних мелочей из этого магазина. Первый матрас мы купили в Икее ещё 15 лет назад. С тех пор, мы покупали их: домой, на дачу, бабушкам, нашим детям. Всегда мне очень нравились все матрасы.
  • 21.09.2020 - 13:17
    Переезжая на новую квартиру, хочется написать о старой кухне, которой пользовались 4 года. Плюсы и минусы кухни ИКЕА 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв В сегодняшнем отзыве речь пойдет от кухне Икеа. Переезжая на новую квартиру, хочется написать о старой кухне, которой пользовались 4 года.
  • 17.10.2020 - 18:49
    Комодик из икеи, в котором очень удобно хранить свою косметику.
    Всем большой привет, и спасибо, что зашли ко мне в гости. . Когда моя косметичка перестала влазить в фикспрайсовские органайзеры, то было решено прикупить какой-нибудь небольшой, но функциональный комодик.
  • 11.11.2020 - 23:57
    21 рубль за шикарный, оригинальные подсвечник. Стекло, волна... романитика! Обожаю ИКЕЮ!
    Я уже много лет покупаю в ИКЕЕ плоские свечи-таблетки с запахом ванильного мороженого! Я пробовала и другие авроматы - всё не то! То слишком сладко, то слишком приторно, то просто воняет. И только ванильные - ИДЕАЛЬНЫ!
  • 09.09.2020 - 14:02
    Я считаю этот ковер своей прелестью...А мужик в магазине сказал, что на нем спали бомжи...Такие разные мнения об одном предмете интерьера))
    Здравствуйте! После ремонта я поняла, что в детскую комнату нужен ковер...Без него не хватало уюта и тепла для ребенкиной попы...Полы у нас в квартире не теплые... Побывав в "Леруа Мерлене", "Оби", других менее популярных магазинах я нашла то, что надо в "Икеа"...Да еще и со скидкой.
  • 17.10.2020 - 08:29
    Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая.
    После переезда и пары бессонных ночей и болей в спине после ночевки на диване, покупка кровати стала приоритетом номер 1, который подмял под себя все предстоящие покупки. Да и какими могут быть еще желания, если ночной сон заканчивается так, словно всю ночь я отрывалась?
  • 28.11.2020 - 15:27
    Деревце, которое хочется украсить курточками и сумочками! Вешалка напольная IKEA EKRAR/ИКЕА ЭКРАР
    Прежняя напольная вешалка порядком поистрепалась, что неудивительно. Мало того, что она отслужила нам верой и правдой почти 8 лет, так еще и героически перенесла переезд. Но пришло время отправлять ее на дачу, а домой присматривать новую.