Опубликовано 31 Август, 2017 - 05:32

Последние лет 10 я спала на хорошем, дорогом пружинном матрасе с кокосовой прослойкой и разной жесткостью для половины мужа и моей. Но недавно по работе пришлось переехать в другой город, где на съемной квартире стоял диван. Хватило меня ровно на одну ночь, поэтому договорилась с хозяином о покупке кровати. Так сказать сама выбирать я не могла, и когда мне привезли пружинный матрас свернутый в рулон я поняла что попала)). Дело в том, что КАЧЕСТВЕННЫЙ пружинный матрас с защитой вашей спинки просто физически нереально свернуть в рулон.

Итак, сразу скажу: если вы раньше спали на диване, то данный матрас покажется чудом. Но если вы имели удовольствие спать на качественных матрасах, то приготовьтесь утешать себя тем, что "зато недорого". Также читая отзывы, учитывайте дату.

1. Запах.

После распаковки пахнет откровенной синтетикой и какой-то химией. В принципе за сутки запах ушел (но комнату пришлось постоянно проветривать), но по запаху можно судить и о качестве материалов.

2. Ощущение пружин под попой.

Хоть пружины и карманного типа, ни о какой независимости речи не идет. Так например если муж весом в 75 кг на одной стороне кровати ворочается, резко встает/ложится, я (вес 45 кг) на другой стороне подскакиваю)). Ну и моя попа, привыкшая к кокосовой прослойке к сожалению ощущает пружины (спас наматрасник). НО!! Повторюсь, что это сравнение написано по отношению к другой модели итальянского матраса. После дивана ничего такого не заметите.

3. Обязательно нужны хорошие ламели.

После первой ночи на данном матрасе с утра я ощутила, что затекла спина. Пришлось заменить ламели на регулируемые, и в принципе после того как муж настроил конкретно под мою поясницу, шею- то ощущения с утра стали получше.

Итак, как вывод скажу, что за свои деньги матрас неплох. Однако подготовьтесь к тому, что придется доплатить за качественные ламели, наматрасник. Как бюджетный вариант порекомендую. Но ожидать от этого матраса беззаботного сна, чудесного избавления от болей в спине я бы не стала.

Достоинства
ladyDjрекомендует
18.03.2018
Этот матрас рассматриваю. Время прошло с момента написания отзыва. Как у вас матрас поживает?
18.03.2018
На половине мужа в районе попы ткань уже "запузырила", образовались продавленности. Подо мной вроде все хорошо, но у меня и вес небольшой. В целом по ощущениям жесткость приемлемая, но у нас ламели стоят.
20.04.2018
А какой у вас был матрас, если не секрет☺?
18.11.2018
Portoflex модель уже не вспомню. Извините за поздний ответ, только комментарий увидела.
17.11.2018
Ламели это рейки?
18.11.2018
Да, их еще так называют:-)
Через год верхнее покрытие сбилось комками и пружинный блок просел очень заметно, образовалось так сказать корыто. Обращение в икею с фотками с чеком типо 25 лет гарантии ничего не дали, очень глупый ответ специалистов должны быть дырки или должна вылезти пружина. Хотел поменять с доплатой на более дорогой ничего не получилось. Не рекомендую этот матрас, на год хватит, дальше просядет пружинный блок 100% и будут комки на поверхности матраса, чехол съедит в сторону с матраса. Он потеряет форму 1000%. Если брать то дороже и жесткий матрас, хотя я брал жесткий .
Гарантия 25 лет это развод от Икея !!!
Специалисты по гарантии нулевые, фото кривого матраса в комках и съехавшим во все стороны чехлом для них не аргумент !!!
Это после года использования .
Икея недобросовестный Продавец !!!
Гарантия на матрас это ЛОЖ !!!
P.S.
Мой вес 87 кг , жена 56 .
Но все же решать Вам .
03.04.2022
Подбирайте матрас по весу , плюс запас. Если вдвоем весите примерно 150 кг, то матрас надо брать до 160 кг.. Какой купили?
03.04.2022
Матрас подходит на двоих жёсткий, вес до 160 кг. Если купили не подходящий по весу, то будет продавливаться.
13.02.2023
Да это был бот. Он везде оставил одинаковые комментарий, без фото, без ответов на вопросы. Просто заказной отрицательный отзыв от конкурентов.