Опубликовано 29 Август, 2020 - 22:09

Сразу после того, как мы решили провести этот отпуск в Геленджике, встал естественный вопрос: а в каком его районе лучше поселиться? В этом городе мы не были ни разу и даже теоретически не представляли, что где находится. Поэтому пришлось обратиться к интернету и, после недолгих поисков информации, мы смогли различать три основных района:

• Центральный, где сосредоточена вся основная туристическая жизнь.
  • Тонкий мыс, самый спокойный и менее приспособленный под отдыхающих.
  • Толстый мыс, как золотая середина между ними.

Судя по «ветке», в которой я пишу, можно понять, что выбрали мы именно Толстый мыс. Забегая вперёд скажу, что район понравился и, если мы захотим вернуться в Геленджик, то снова поселимся именно здесь.

Рассказываю почему...

Район Толстого мыса имеет очень удачное расположение.

1. Жителям этой части города доступны как пляжи бухты, так и дикие пляжи.

Например, именно здесь находятся популярный пляж Сады морей, классный песочный - 2k20 и дикий пляж под сосновой рощей. Есть конечно и другие, но нам больше всего понравились именно эти три.

Пляж Сады Морей

Пляж Сады Морей

Пляж под сосновой рощей

2. По Толстому мысу проходят обе Набережные: основная (та, которая является главной достопримечательностью города) и «Новая» (та, что на круче, с шикарным видом на открытое море).

Маяк, Новая Набережная

Набережная Геленджика

3. Ещё одним весомым аргументом для нас было понравившееся жильё, которое располагается в новом ЖК Черноморский (мы снимали однокомнатную квартиру).

Отличный комплекс: все необходимые магазины, много детских площадок, ухоженная территория.

ЖК Черноморский

4. Ну и, конечно же, здесь есть все, что требуется туристам. Магазины, скверы, кафе, рестораны, кальянные, пляжные аттракционы, прокаты, рынок (на Полевой), экскурсионные точки... в общем все, что и в центральной части, только отдыхающих значительно меньше.

Район Толстого мыса, как место для отдыха - рекомендую! До центральной части, кстати, отсюда можно дойти пешком (или доехать на велосипедах например), а вот посещать Тонкий мыс за весь период отпуска нам так и не потребовалось.

Спасибо за внимание!

_________________________

Что посетить в Геленджике?

Старый парк в Кабардинке

Сафари-парк

Водопады и дольмены реки Жане

Андреевский парк

Канатная дорога Олимп

Достоинства
  • Большая красивая набережная
  • Довольно чистая вода
  • Мало людей
St.Dрекомендует
Как же на морюшко хочется. Такая красота на фотографиях Love
31.08.2020
А вода в кранах у вас там всегда была? Или тоже, как у нас, по расписанию. Вы не написали. Очень мне хочется это знать.
31.08.2020
По расписанию, как и по всему городу.