Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 21:41

Ветреный является хитом 2019 году. Но лично я сама начала его смотреть только в 2021 году. А все потому, что смотрела другие сериала, а ветреный все время откладывала. Начала его смотреть только тогда, когда выпустили все серии и завершили финал. Посмотрев сериал до конца, решила поделиться своими впечатлениями.

Общая информация.

Дата выхода - 15 марта 2019 года

Последняя серия -

Количество сезонов - 3 сезона.

Количество серии - 68 серии.

Продолжительность серии - 2 часа 20 минут

Статус - завершен.

Жанр - драма, мелодрама.

Для начало следует отметить, что сериал сняли по турецкой книге, сюжет посвятили сказке о любви рожденной из мести. Я сама ни раз слышала много реальных истории от старших предков по типу кровной мести, поэтому сама по себе сериал меня реально заинтересовал.

К нашему представлению представили две довольно обеспеченные семьи. Одна семья ужасно жаждет мести, другая семья еще не имеет представления об этом.

События происходит в историческом местности - Медият. Стоит отметить, меня поразила архитектура местности - много особняков, интересные, исторические средневековые улицы, сооружения и пр.

Семья Асланбеев, в частности пожилая женщина Азизе, хочет отомстить семье Шадоуглу, использую для этого своего внука. Она рано потеряла сыновей, на ее попечении остались только внук, внучки и невеста. Своего единственного внука она вырастила во лжи, с самого детства внушал ему историю смерти его родителей, что он должен отомстить Хазару, который убил его родителей, оставил его сиротой и обесчестил его мать.

Вы представляете состояние этого мальчика, который слышал эти слова и рос с единственной целью - отомстить за все.

Азизе вырастила внука Мирана и когда он был готов приступить к мести, привезла домой в особняк Асланбеев в Медият. Миран вскоре приступил к мести - забрать все самое важное и ценное семьи врага - честь и имущество. Поэтому он решил жениться на дочери главного врага Хазара, девушке по имени Рейян. Но все со временем пошло не по плану.

Миран ( Акын Акынозю) - тот самый внук Азизе. Красивый мужчина, который жаждет одного - отомстить. Миран остался сиротой еще в раннем детстве. В один день потерял и маму и папу. В живых остались только двоюродные сестры и бабушка.

Миран вспыльчивый, справедливый человек, но в душе он еще тот романтик. Ради любимых людей он пойдет на все, доверяет им и в обиду их никому не даст. Верит словам бабушки, но тот еще не подозревает, что она не всю правду ему говорит.

Жизнь Мирана перевернется с ног на голову после знакомство с Рейян, ему придется столкнуться с жестокой правдой после того, как влюбляется в дочери врага. Хотел отомстить, но сам же попал в сеть.

Реян (Эбру Шахин) - главная героиня, дочь врага МИрана. Реян наивная, добрая, красивая и мечтательная девушка. Она всю жизнь мечтала переехать из особняка, где ее ненавидел дедушка Насух. Она мечтает и верит, что приедет прекрасный принц на белом коне и спасет ее из этого ада. Казалось бы, ее мечты начали сбываться. Пришел красивый принц по имени Миран, засватал ее, она успела влюбиться в него и вскоре он ее заберет. Но наивная девушка не подозревает, что настоящий ад еще впереди.

Реян обожает свою семью, любит их, даже дедушку, который с самого детства ее не любил, поднимал руку, все время ей что то запрещал. Поэтому она не смогла отучиться как другие девушки, спокойно не может выйти из дома.

Азизе Асланбей (Айда Аксель) - та самая бабушка Мирана. Азизе очень жестокая, хитрая женщина. В молодости она пережила много боли, предательств. Чтобы она не делала после этого не смогла забыть. Она затаили большую обиду на своего врага, который разрушил ее жизнь, рано потеряла всех повзраслевших сыновей, теперь хочет отомстить за это любой ценой.

Для этого она вырастила своего внука постоянно внушая ему обязанность отомстить за умерших родителей врагу по имени Хазара. Мол, он является убийцей его родителей, именно он оставил его сиротой, а ее без невестки и сына. Но какова ее истинная причина? Почему она хочет отомстить именно Хазару и почему она в это вмешала внука?

Султан Асланбей (Гюльчин Сантырджыоглу) - невеста Азизе. Единственная невестка, которая осталась в живых. Султан тоже хитрая женщина, ненавидит Азизе за то, что она разрушила ее жизнь. Султан тоже переживала много чего в молодости. Ее избивал муж, издевался, потеряла сына во время рождения, даже не показали тело ей. Единственное, что у нее есть, так это дочь Гюнуль. Она готова пойти на все, чтобы сделать дочь счастливой и мечтает избавиться от Азизе.

Гюнуль (Ойя Унустасы) - дочь Султан, внучка Азиза и жена Мирана. Гюнуль сильно и безответно влюблена в Мирана с самого детства. Хоть она вышла за него, но все же, муж не отвечает ей взаимностью, между ними ничего нет. Гюнуль винит в этом бабушку Азизе, считает, что именно она затуманила его голову местью и из-за этого Миран не обращает на нее внимание.

Гюнуль настолько сильно любит Мирана, что согласилась на то, что муж пойдет и заключит лживый брак с Рейян. Даже Гюнуль пошла вместе с семьей просить руки Рейян.

Первое время ее показывают очень хитрой и ради любви к Мирану готова оклеветать других людей. Но в то же время она готова пойти ради семьи на все, сможет запросто пойти против Азизе и защитить родных.

Элиф Асланбей (Дуйгу Етиш) - самая младшая внучка Азизе. Элиф тоже потеряла родителей в детстве, погибли во время аварии. Ее успела спасти Султан, которая тоже сидела тогда в машине. Азизе обожает свою младшую внучку, для нее она единственная слабость.

Элиф не одобрят поступок бабушки, брата Мирана, сестры Генюль. Она считает, что ее семья сошла с ума. Поэтому, чтобы предотвратить их план, сближается с Азатом Шадоуглу и влюбляется в него.

Фырат (Джахит Гок) - сын прислуги семьи Асланбеев. Фырат является лучшим другом Мирана, на него временно переписали имущество, компанию, поэтому он возглаваляет компанию.

Фырат вырос вместе с Гюнуль и Мираном. Он не просто сын прислуги, а настоящий член семьи.

Эсма (Гюнеш Хаят) служанка Асланбеев. Эсма очень давно работает в этой семье, родила сына, служит верно и преданно Азизе. Куда Азизе, туда и Эсма.

Эсма знает истинную правду, что произошло 27 лет назад, кто является убийцей родителей Мирана, знает, что на самом деле преследует Азизе и какова ее истинная причина мести. Но открыться и рассказать правду Мирану она не может. Ее мучает совесть, но и еще одновременно боится Азизе.

Эсма очень любит сына, также Мирана, Гюнюль и Элиф.

Шукран (Гювен Хокна) - бабушка Мирана, мама Дильшах. Шукран очень добрая и мягкая женщина, которая до сих оплакивает умершую дочку и тоскует по внуку, но Азизе не позволяет им видеться. Поэтому Миран не знает о её существовании.

Дильшах (Атыл Акбель) - Она мама Мирана, которая рано была убита ненасладившись сыном. Дильшах любила Хазара, хотела за него выйти замуж, но неожиданно вмешалась Азизе и Мехмед, и её насильно выдали замуж, пока Хазар служил в армии.

Насух (Маджит Сонкан) - главарь семьи Шадоуглу. Жестокий и строгий человек. У него есть два сына, но старшего сына Хазара любит больше всего. Насух ненавидит Рейян, обижает ее и поднимает на нее руку. А все потому, что она приемная. Хазар женился против воли Насуха, когда она была еще в животе мамы.

У Насуха есть тайна, из-за этого он временами мучается, вспоминает свою единственную любовь, но не может раскрыться и рассказать об этом своей семье.

Хазар Шадоуглу (Серхат Тутумлуер) - старший сын Насуха, отец Реян. Хазар обожает своих дочерей. Хоть Реян приемная, но он считает ее родной и рассказать правду дочери не решается.

Именно Хазара считают убийцей. Но лично я посмотрев на него, сразу поняла, что он просто не может быть убийцей. Он добрый, милосердный, любящий человек. Ну не похож он вообще на убийцу.

Хазар хочет найти доказательство и оправдаться перед Мираном. Но самом деле он любил маму Мирана, хотел жениться на ней, но когда тот служил в армии, она вышла замуж.

Зехра (Фериде Четин) - жена Хазара, мама Реян. Зехра вышла замуж за Хазара лишь потому, что ее бросили будучи беременной девушкой, а Хазар тогда протянул руки помощи. Поэтому она благодарна ему, до сих пор обращается на Вы, хоть у них уже есть общая дочка.

Гюль - Самая сладкая девочка, очень шустрая и милая девочка. Она является дочкой Зехры и Хазара, младшая сестренка Реян и всеобщая любимица семьи Шадоуглу. Гюль сразу же привязался к Мирану, он тоже не стал исключением. Ее назвали в честь бабушки, мамы Насуха. Поэтому ее все называют госпожой Гюль.

Джихан (Сердар Озёр) - сын Насуха, младший брат Хазара. В начале нам показывают его как спокойного и покорного человека, который ни разу в жизни не осмелится пойти против воли отца. Но на самом деле он замечает, как его брат является любимчиком отца, с самого детства затаил обиду, но пока все еще старается держаться. Но все таки, он является подлым и опасным человеком

Джихан сильно любит жену, ради своих детей он готов пойти на все.

Хазан (Гюльчин Хатыхан) - хитрая, жена Джихана. Её в первое время показывают как интриганткой, которая плетёт интриги, все время пытается навредить не только Зехре, но и Рейян.

Азат (Ахмет Тансу Ташаноар) - сын Джихана и Хазана. Старший сын и единственный наследник. Он с самого детства влюблён в Рейян, но признался об этом очень поздно. Теперь Азат ненавидит Мирана, ведь она выбрала его. Азат все ещё не сдаётся, хочет сблизиться с ней и доказать ей не только свою любовь, но и оберегать её от всего. Он смелый человек, которому не повезло в любви, но все ещё продолжает защищать любимую девушку, даже от жестокой дедушки.

Ярен (Илай Эркёк) - младшая дочь Хазана и Джихана, является двоюродной сестрой Реян. Она довольная красивая внешне, но внутри ещё та змея. Ярен влюбилась в Мирана с первого взгляда, но он выбрал не её, а Реян. Поэтому Ярен теперь больше ненавидит Реян. Она ни раз подставляет её, причиняет боль, везде и всюду успевает с целью все ещё навредить ей.

Мелике (Аслы Самат) - служанка семьи Шадоуглу и одновременно самая близкая подружка Реян.

Ханифе (Айдан Бурхан) - тоже является служанкой в семье Шадоуглу. Но и у Жанифе есть своя тайна и она не просто устроилась работать в этой семье. Хандан и Ханифе вообще не ладят, интересно наблюдать как они другу друга пытаются оскорбить и пр.

Аслан (Доган Байрактар) - появляется в 3 сезоне. Аслан тоже есть своя цель, хочет помешать Азизе, но неожиданно для себя влюбляется в Реян.

Харун (Ахмет Каекесян) - жених Ярен. Мне нравится этот парень, он тоже хитрый, как раз под стать Ярен. Но почему вдруг он появился и решил жениться на Ярен, учитывая то, что она этого совсем не хочет, сразу не понятно. Харун преследует свои цели, но зачем ему это надо пока неизвестно.

Махфуз (Барыш Ялчин) - родной отец Реян. Махфуз давно пожалел, что отказался от дочери и бросил беременную девушку. Он давно наблюдает за Реян, помогает ей тайно, но появиться перед ней пока не решается.

Фюсун (Айшегюль Гюнай) - младшая золовка Азизе. Я считала именно Азизе жестокой и безжалостной женщиной, но Фюсун ещё хуже. Фюсун и Азизе ненавидят друг друга. Фюсун считает Азизе убийцой, что та убила его брата, забрала фамилию и имущество Асланбеев.

Азра - новый персонаж в 3 сезоне, дочь Фюсун, но у них не простая история. Азра выросла без неё, образование дала ей Азизе, теперь она работает врачом геникологом. Несмотря на мать, она добрая, милая девушка.

Теперь по отдельности хочу затронуть игра актёров.

В первую очередь, это Миран. Он очень хорошо сыграл, показал свою боль, идеально злость и гнев, а как он красиво играет влюблённого человека не передать словами. Миран неожиданно для себя влюбилась в дочь врага. Теперь он страдает, его мучает совесть, не хочет отказаться от мести, но и от Реян отпахаться не в силах. Но как быть, как простить отца любимой девушки, если она не верит и не признает, что её отец убийца. Теперь Миранк придётся сделать выбор, либо отомстить, либо выбрать любовь. Но с другой стороны, отказаться от мести не позволит бабушка Азизе.

Химия между главными героями великолепная. Даже временами кажется, что они влюблены в реальности, настолько правдоподобно сыграли влюблённую пару. В сериал очень много романтических моментов, что мне самой завидно становиться. Я себе не раз задавалась вопрос, есть ли на свете человек, который настолько сильно может влюбиться, как Миран.

Игра Реян мне тоже понравилась. Она хорошо передала всю боль, предательства, вера в семью и любовь к Мирану. В сериале она много плачет, уже с первой серии, много раз страдает и ей пришлось ни раз сделать сложный выбор.

Реян очень добрая девушка. Настолько у неё огромное сердце, что все время пытается уладить отношения, остановить месть и изменить людей. Неудивительно, почему она смогла зацепить Мирана.

Еще я хотела бы отметить игра Азизе. Её игра в таком возрасте на высоте. Смотря сериал уже начинаешь понимать, почему она стала жестокой. Кто бы что не говорил, я считаю её сильным человеком. Не каждая сможет пережить столько боли и потерь, что пережила она. На её месте ногие просто сдались бы. Она смогла дальше продолжать жить потому что решила, что обязана отомстить за все.

С одной стороны, она действует очень жестко и беспощадно, её за это не просто будет простить.

Еще в сериале хорошо передали боль матери - это у нас Азизе, Зехра, Султан и Реян. Эти сцены настолько сильно цепляют, что сама непроизвольно плачу.... Трудно себя сдержать, никому не пожелаю, пережить боль за детей.

Теперь перейду к минусам. В первую очередь, сериал действительно затянули. Слишком много лишних моментов, которые можно было исключить или выбрать другие, лёгкие пути для решения этих проблем. Ещё появились лишние персонажи. Не буду здесь затягивать дальше, иначе спойлеры пойдут.

Касательно персонажей. Многие просто покидали сериал бессмысленно, типо уехали и все, дальше никаких новостей. Или хотя бы, показать их в конце, в последней серии.

Ещё отмечу, неправоподобные моменты и истории, которые превратились в реальность, но сомневаюсь, что в реальной жизни возможно такое.

Пожалела ли я, что потратила на этот сериал почти 145 часов их своей жизни. Нет. Этот сериал действительно учит многому.

В жизни самое главное, это семья, которая воспитала и вырастила тебя, которые подарили тебе жизнь. Чтобы ни случилась, именно семья, в первую очередь, спешат на помощь. Семья самое дорогое, что может быть у человека.

Что же касается любви, да, это прекрасное чувство. Но нужно уметь правильно влюбляться в человека. Мирана. я считаю, идеальным мужчиной. Он умеет любить, ради любимой девушки готов пойти на все. Но в реальной жизни мало таких мужчин.

Еще что следует понять после просмотра сериала, это то, что нельзя показывать особенную любовь к одному ребёнку, если у вас их несколько. Дети это замечают. Для них не понятно, почему мама\папа больше любит моего брата\сестру. Поэтому такие дети вырастают с большой обидой, запросто могут принять противоположную сторону и пойти же против тебя.

В этой жизни (тоже учит сериал) нельзя на 100% процентов доверять другим людям. Нельзя быть наивной и слепо доверять. Люди пользуются таким качеством, тобой для своих же целей. Поэтому делайте вид, что доверяете, но проверяйте!!

Другие мои отзывы на турецкие сериалы:

1. Невеста из Стамбула. Здесь играла главное героиня сериала Ветреный - Реян (Эбру Шахин) но не главную роль.

2 Жестокий Стамбул. Здесь играла Азра, главная героиня.

3. Ты расскажи Чёрное море.

4, Стужа.

5. Столкновение.

6. Чукур.

7. Любовь напоказ.

8. Повсюду ты.

Достоинства
  • Архитектура
  • Игра актеров
  • Красивая музыка
  • Рекомендую к просмотру
  • Сюжет
Недостатки
  • Неправдоподобно
Sureyya Sozрекомендует
12.06.2021
Я тоже его смотрела)
Я тоже его смотрю сейчас вместе с " Черной любовью". Действительно сериал затянут, слишком много слез. Но он по своему интересен.
08.01.2022
Запомнился👍