Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:06

один раз
    2700 руб

Летом 2017 года этот гостиничный комплекс «Демьян», что находится на 1673 км на трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск, пребывал в состоянии глубокого ремонта и носил более задорное и бойкое название "Три мушкетера".

Попали мы в него волей случая, когда совершали свое трехдневное путешествие на автомобиле из Омска в Краснодар.

Честно сказать, я бы никогда в таком заведении не остановилась, даже на одну ночь. Но мы были в том положении, о котором говориться "деваться некуда". Ведь за рулем у нас был молодой, но дедушка 65 лет - опытный водитель с огромным стажем в прошлом. Но все же возраст давал о себе знать.

Да и любому другому нормальному человеку не зависимо от возраста, находящемуся за рулем около 15 часов, необходим отдых, когда можно наконец-то вытянуть ноги и расслабиться в горизонтальном положении.

Поэтому глубоким вечером мы спешно искали где остановиться по приемлемой цене. Что в горах Урала сделать было совсем не просто! Высокие цены за ночь в придорожных мотелях там никак не соответствовали предлагаемым условиям. Да и мотелей в этих местах раз и обчелся.

Так ЧТО попалось, то попалось. После пары тщетных попыток найти что-то за приемлемые деньги.

Вот так вот неудачно подвернулся мотель "Три мушкетера" (с недавних пор гостиничный комплекс «Демьян»).

Кстати, название поменять поменяли, а на всех картах, как было старое название, так и осталось. Имейте это в виду, если вас тоже в ту сторону вдруг занесет.

Теперь о самом комплексе и наших впечатлениях о нем.

Так как с момента нашего посещения в мотеле был все-таки доделан ремонт, ради справедливости, буду показывать в коллаже, как было у нас, и как выглядит все это сейчас.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Для автопутешественников повторюсь, что гостиничный комплекс «Демьян» (бывший мотель "Три мушкетера") находится высоко в уральских горах на 1673 км трассы М5 «Урал» Москва – Челябинск в Саткинском районе.

Если смотреть по карте, то мотель расположен между поселками Катавка и Рудничный.

Так как гостиничный комплекс «Демьян» (быв. "Три мушкетера") находится на автотрассе, то соответственно имеет большую охраняемую стоянку, для большегрузов в основном.

Вокруг красота уральских гор.

Да и сам мотель с дороги смотрится довольно привлекательно (типа замка), что хочется туда завернуть.

НОМЕР

Для нас - четверых взрослых - выбора номеров не стояло. Либо заняты, либо ремонт.

И, как я говорила, деваться нам уже было некуда, взяли то, что предложили.

А именно номер ЛЮКС!!! За 2200 руб.

И за 500 руб полу-номер, что-то среднее между каморкой и кладовкой, где помещалась лишь одна кровать и тумбочка, хорошо, хоть окно было:

Каморка для дальнобойщиков. Гостиничный комплекс «Демьян» (бывший мотель "Три мушкетера"), Россия, Бакал, Челябинская область, Саткинский район

С присвоением нашему номеру ЛЮКС они погорячились, конечно. Но он был один из немногих с собственным туалетом!

Да каким!?!

Такой, честно сказать, я первый раз увидела, а видела я не мало!

Тесное, страшное помещение с душем, нависающим практически над унитазом. Ну а что? Вдруг, если сильно притомился в дороге, не отходя от кассы, ой, от унитаза, сидишь на нем и моешься одновременно. Очень удобно кому-то. Наверно.

Но мы с дочкой пребывали в шоке, прикидывая, как все же изловчиться и освежиться после долгой дороги.

Все в таком упаднеческом состоянии, что просто "кричит" об этом! Не зря они ремонт затеяли.

На кране так художественно ржавчина выступила) Гостиничный комплекс «Демьян» (бывший мотель "Три мушкетера"), Россия, Бакал, Челябинская область, Саткинский район

Но, кстати, на номер люкс выдали целых два полотенца (на троих), даже в каморку не забыли положить.

Туалетная бумага была постоянно мокрая, так как в туалете без риска намочить, поставить ее было просто никуда.

Сам люкс смотрелся очень убого, подстать туалету с душем.

Темные краски, старая мебель, облупленный потолок и стены. Страшно даже представить, как выглядели остальные номера в этой гостинице?!
Номер люкс До и после ремонта. Гостиничный комплекс «Демьян» (бывший мотель "Три мушкетера"), Россия, Бакал, Челябинская область, Саткинский район

Что было в нашем номере люкс мотеля "Три мушкетера"?

• стол
  • раскладное кресло
  • телевизор
  • лампа-антиквариат
  • обогреватель

Ни чайника, ни стаканов, и прочего ничего не было.

Чтобы попить чай, нужно было спуститься в столовую и заплатить за кипяток!. Это тоже стало большим удивлением! Нигде за кипяток не требовали плату, даже в аэропорту Шереметьево. Зато в придорожном мотеле на Урале берут и не стесняются!

В номере холодно, сыро. И это в начале июля. Хотя понятно, это же горы. Почти под облаками. Даже не представляю, как там люди живут с постоянной сыростью?

Хорошо, что мы провели там всего лишь ночь и рано утром поехали дальше.

Коридоры выглядели тоже не лучшим образом:

СТОЛОВАЯ

То самое место, где вам любезно продадут кипяток.

Находится на первом этаже справа от входа.

Столовая ДО и после ремонта. Гостиничный комплекс «Демьян» (бывший мотель "Три мушкетера"), Россия, Бакал, Челябинская область, Саткинский район
Утром мы взяли там кашу, по-моему и омлет. На вкус и по цене было сносно.

Перейдем к плюсам (не ожидала, что будут, но они, оказывается, есть) и минусам данного гостиничного комплекса.

ПЛЮСЫ:

+ рядом есть заправка

+ охраняемая стоянка

+ у нас в номере был обогреватель

+ наконец-то сделан ремонт (после нас)

МИНУСЫ:

- цена не соответствует качеству

- очень высокая цена (неоправдано дорого)

- сырость, холодно

- берут деньги за кипяток

- нет чайника и стаканов

- один туалет на весь мотель (причем сейчас, говорят, платный!)

- в люкс номере душ прямо над унитазом

- некоторые комнаты выглядит меньше кладовки

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ВЫВОД. ИТОГИ.

Я была поражена этим местом, как придорожным мотелем. Слава Богу, больше ни в ту, ни в обратную сторону нам такого ужаса не попадалось!

И ведь не предугадаешь, где именно тебе приспичит остановиться на ночлег в таком путешествии, когда мчишь и думаешь, как бы быстрее добраться до пункта назначения. И останавливаешься уже где придется, просто по пути, там, где есть отели по твоему маршруту.

Я хочу сказать о том, что не изучишь их заранее, как отели перед отдыхом в той же Турции, например, или в Таиланде. Поэтому и не знаешь, какие сюрпризы тебя там подстерегают?

Своим отзывом я хочу предупредить его читателей и объезжать это место стороной.

За 2200 рублей в сутки и даже намного дешевле мы снимали номера, которые и рядом с этими не стояли, хотя это были такие же гостиницы на трассе. Да даже на берегу моря наш номер был дешевле!

С одной стороны понятно, что такого типа гостиница предназначены в основном для дальнобойщиков, а они люди неприхотливые, могут и в своей фуре вообще заночевать (но бывают фуры с такими шикарными условиями, что и не захочется их на всякие "демьяны" и "мушкетеры" менять).

Но все равно, не до такой же степени жуть должна быть внутри вроде бы красивого на вид здания.

Хоть сейчас и сделан ремонт, и стены покрашены,

мебель и интерьер обновлены,
и выглядит все прилично, но суть и концепция отеля вряд ли поменялась.

• Комнатушки как были маленькие, так и остались.
  • Как был один туалет на весь отель, так и остался.
  • Как был душ в люкс номере прямо над унитазом, там, пусть и в обновленном виде, и остался.
  • Цены на кипяток, думаю, что возросли.
  • Как не давали на каждого гостя полотенца, так и не дают.
  • Как не было чайника и элементарной посуды в номере, так ее и нет.

Поэтому решать, конечно, вам, останавливаться здесь на ночлег за весьма приличные деньги или нет.

Но я сама бы не стала второй раз рисковать (несмотря даже на ремонт) и другим бы не советовала!

Гостиничный комплекс «Демьян» (бывший мотель "Три мушкетера") по итогу получает от меня заслуженные две звезды.

И то, одна за то, что сейчас внутри выглядит все не так, как при нас.

P.S. А здесь можно познакомиться с замечательным мотелем всего за 1500 рублей в сутки. Который был следующий на нашем пути в Краснодар.

Достоинства
  • Большая стоянка
  • Есть обогреватель
  • Рядом с заправкой
  • Свежий ремонт
Недостатки
  • Берут деньги за кипяток
  • В люкс номере душ прямо над унитазом
  • Высокая цена
  • Нет чайника и стаканов
  • Один туалет на весь мотель
  • Сырость
  • Холодно
  • Цена не соответствует качеству
ol'kiny storiesне рекомендует
14.01.2021
О, прям родной брат гостевого дома на Байкале, в котором мы недавно, с позволения сказать, отдыхали:)) Такая же халупа)))
14.01.2021
Прочитала ваш отзыв.
Действительно много общего - издевательства над своими клиентами Crazy
  • 27.11.2020 - 17:01
    Кроме красивой картинки за такие деньги хочется видеть ещё и качество, которого нет
    Здравствуйте! Поездка в Shanti Home Les должна была стать особенной. Мы, к слову, люди непритязательные, можем неделю по колено в грязи идти с рюкзаками на плечах и не жаловаться, но когда едешь в подобное место и платишь достаточно крупную сумму денег (на 3 ночи за двоих ушло больше 15 тысяч),…
  • 22.12.2020 - 17:59
    Застряли в 2000-х!
    Запланировав участие в трейле MadFox Ultra в Переславле-Залесском, я как-то затянул с выбором места для проживания. И когда приступил к этому процессу, с удивлением обнаружил, что все гостиницы в Переславле на эти дни заняты. Абсолютно!
  • 26.12.2020 - 23:22
    Гости не любят, гости возмущены и недовольны. Приложила видео, где слышно, как соседи слушают музыку. Много причин не советовать вам это место.
    Адрес отеля: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50 Цена: 16 тысяч в месяц + коммунальные услуги 3. Метраж комнаты: 12 кв метров, 8 жилых + второй этаж. Местоположение очень удобное, в самом центре города, именно это меня и привлекло.Рядом очень много метро: м. Лиговский пр-т м. Владимирская м. Пл.
  • 03.11.2020 - 07:35
    В приятном шоке! Хотя шок я здесь испытала и обычный. Единственный раз, когда украшения к Хэллоуину чуть не довели меня до истерики!
    Приветствую всех заглянувших! Буквально на днях я вернулась из Калининграда. Поездка была спонтанной, так что вопрос с жильем решался быстро, за несколько дней до отъезда. Открыв приложение booking , я начала рассматривать разные варианты.
  • 22.11.2020 - 19:08
    Грязные, холодные, ободранные апартаменты. Как же получить хороший номер? С третьей попытки только. Расскажу как и какой корпус выбирать. ВИДЕО обзор апартаментов Горки Город R1. Плюс только в территории курорта.
    HI ! О переезде в этот чудесны уголок России я уже писала несколько отзывов. Как я переехала в Сочи , затем в горы и в скором времени вновь перееду к морю. Но я почему-то не рассказала раньше об Апартаментах, которых на курорте Горки Город около 1500. Горки город это самый бюджетный курорт в горах.
  • 12.11.2020 - 11:17
    Впервые увидела такой гостевой дом. Прекрасное место, где можно остановиться
    Доброго времени суток! При нашем летнем путешествии остановка в гостевом доме "КДВ" была по пути к курортным городам. Думаю, что для многих, кто едет на авто в сторону юга через Тольятти или Самару остановка в Балаково будет довольно удобной.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 30.12.2020 - 19:48
    Бюджетный вариант гостиницы в 1 минуте хотьбы от метро. Все плюсы и минусы, такого размещения и что стоит обязательно взять с собой
    Здравствуйте! Приехав в очередной раз в командировку в Москву встал вопрос где остановиться. Нужна была не дорогая гостиница не далеко от работы и рядом с метро. МосУзЦент оказалась отличным вариантом, поэтому не раздумывая я руда заселилась.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 11.01.2021 - 19:22
    Гостевой дом «Байкал Люкс Аетерна»: отвратительный отель на лоне завораживающей природы. Фото отеля и природы прилагаются
    Мечту увидеть достопримечательности Байкала зимой моя семья лелеяла уже давно. Наконец-то все сложилось. Поездку по программе «Байкал: Лед и Вода!» мы оформили через агентство «Мастерская Путешествий». Место проживания — на усмотрение организаторов.