Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 17:48

Всем привет!Smile

Я обожаю настольные игры! Даже самый скучный вечер они могут сделать запоминающимся. Я как-то уже рассказывала о настольной игре манчкин, теперь на очереди еще одна игра! И так приступим же.

Ёрш — веселенькая алкогольная игра, которая выносит за один раз целую компанию.

Сражу скажу игра без интеллектуального напряжения, конечно в приличном обществе в нее не поиграешь,зато в компании друзей - это незаменимая вещь! Обещаю хохотать вы будете до боли в животе:)

В комплект входят:

• Правила
  • 94 карты заданий;
  • 48 карт бонусов;
  • 8 карт внезапно приходящих медведей.

Принцип игры достаточно простой: вы вытягиваете карточку с заданием и пытаетесь ее выполнить. Не получается? Выпиваете штрафную дозу алкоголя(она определяется заранее) Smile

Задания:

Задания самые разные: начиная от придумывания тостов,отправления SMS-сообщения странного характера, заканчивая эротическими танцами на коленях у соседа. Впрочем,если вы чувствуете задание вам не по зубам, вы можете от него отказаться, выпив штрафную или достав карту бонуса(если конечно же она у вас есть Wink

Бонусы:

Бонусы-это дополнительные карты, которые вы получаете за каждое выполненное задание, и они собственно позволяют подшутить над другим игроком, или внести свою лепту в задание:)

Карты с медведями:

Как только ведущий(у нас был такой, или тут уже как вы придумаете) достанет карту медведя все должны залезть под стол в попытке спрятаться о медведя, и тот кто сделает это последним получает штрафные очки (или как было у нас выполняет внеплановое задание)

Конец игры наступает,когда проходят все медведи, тут уже идет подсчет очков в картах у вас на руке, хотя уже с начала станет ясно,что игра больше идет на интерес, а не на очки:)

Кстати, те кто не употребляет может заменить свой напиток на сок, или любой другой предпочитаемый. В любом случае весело будет всем!Smile

Конечно же игру я рекомендую, и настоятельно советую приобрести любителям веселого времяпровождения:)

Достоинства
  • Безумно веселая
Недостатки
  • Иногда попадаются странные задания
lelelenkaрекомендует
02.02.2015
Laughing out loud не играла в такую, прикольная игра
просидеть с высунутым языком один круг
я уже ржу)))
Очень прикольно Smile С удовольствием бы в такую поиграла Smile
От души повеселилась Laughing out loud Прикольно для хорошей дружеской компашки Smile
Прикольная игруха Big smile
вау какая классная игра Crown
02.02.2015
Я даже не слышала о такой игре
интересно так Smile
02.02.2015
Весёлая игра. С удовольствием бы купила такую
Прикольно Smile медведи
Забавная игра!))
02.02.2015
Мне эта игра по описанию напомнила коллекцию свадебных конкурсов Big smile
02.02.2015
Забавно) Хотя не пью, а соком как-то наливаться не особо :/
02.02.2015
Интересная какая, не играла в такую:)
02.02.2015
классная игра) с удовольствием прочитала отзыв) тоже люблю играть в настольные игры)
Забавная игра Big smile
03.02.2015
скучаю по временам.когда была инструктором по настольным играм:)С детьми в такое,конечно,не играла,но взрослым продавала
03.02.2015
Забавная такая, я бы не против поиграть.
03.02.2015
Определенно в закладки ) веселая игра)
03.02.2015
Хочу! Очень люблю подобные игры, а о такой и не слышала ни разу! Smile
Забавная игра Big smile :bigsmile: Big smile
Супер Love Не знала про такую игру Smile
классная игра))
Отличная игра!!!
Вот это мега-веселая игрушка! Big smile Не знала о такой!
03.02.2015
Задумка отличная, но мне придется походу выполнять все задания Big smile
04.02.2015
Прикольная)
Интересная игра Smile
06.02.2015
хахаха)) Big smile бывает настроение поиграть в такие игрушки. возьму в закладки !
Действительно веселая игра, особенно когда медведь приходит)
TSH аватар
TSH
18.02.2015
Забавная, запомню Wink
19.02.2015
Ахаха! Big smile
24.02.2015
Интересная игра Laughing out loud буду искать её.
25.02.2015
Веселенькая игра! Не видела такую.
28.02.2015
Мы с друзьями любим настольные игры! Love Вот в Ерш еще не играли, нужно это исправить, очень интересная. Обычно в свинтус играем и уно Smile
28.02.2015
Annasskoo, попробуйте, она мне нравится больше чем уно)
28.02.2015
Теперь я точно загорелать попробовать Big smile
01.03.2015
Какая прикольная игра Smile.
01.12.2015
прикольно) надо бы купить))
Прикольная)))) задумываюсь над покупкой настольных игр)))