Опубликовано 21 Июль, 2015 - 14:15

Из всего количества моих отзывов об ухаживающей косметике можно сделать вывод, что приоритетным для меня является - уход за волосами. И везде, в каком бы городе я не находилась, всегда смотрю себе какое-то новое интересное средство для волос. Так получилось и в этот раз, на отдыхе в Турции приобрела себе масло арганы и жожоба в одном флаконе Smile

Покупку по турецким меркам я совершила выгодную, т.к. за 15 у.е. мне досталась и маска фирмы Thalia (о ней позже) и масло этой же фирмы. Выгодная покупка по той причине, что в некоторых магазинах одну только маску предлагали за 15 у.е. и плюс еще масло по такой же цене.

Итак о масле. Так выглядит сама бутылочка: достаточно удобная, хороший и экономичный дозатор, масса нетто 75 мл.

Состав, конечно, не из самых лучших: масло арганы и жожоба мы видим в середине списка ингредиентов, радует, что эти ингредиенты вообще есть, также в составе (если меня не подводит мой английский) есть масло семян винограда, абрикоса и пшена соответственно. Для знающих вот состав:

Консистенция какая-то "гелево-маслянистая", хорошо распределяется по волосам и отлично смягчает кожу рук. Запах на первый взгляд резковат, но быстро выветривается.

Использование. На мою густоту волос мне хватает двух нажатий дозатора, это примерно получается столько:

Растираю масло в ладошках

и хаотичными движениями наношу в основном на кончики волос.

Результат. Волосы становятся очень мягкими и приятными на ощупь, очень легко расчесываются и создается такое ощущение, что они прям "обволочены" пленкой, мне нравится Smile

В общем если встретите в на курортах Турции такое масло, и вам предложат его по выгодной цене, то приобретайте - не пожалеете!!! Всем красивых волос Smile )))

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Пока не обнаружила
sofia375рекомендует
14.12.2017
Масло действительно классное, как в принципе и вся линейка средств по уходу за лицом, телом и волосами этой люксовой турецкой марки. Натуральный состав и приятные ароматы делают процедуры по уходу за собой в приятнейшее занятие, даже если это просто мытьё головы Big smile Кстати, туалетные воды этой фирмы тоже шикарные!!!