Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 17:09

полгода или более

Где-то полгода назад взяла на пробу черную пенку, как раз начиналось лето. Летом моя кожа склонна к жирности и хочется особого качественного очищения, до скрипа но без сухости - в принципе это и есть мои основные требования. Я очень долго ищу подобное средство. И кажется нашла.

Моя первая пенка была Made in Thailand - ни слова по русски, вторую покупала уже с русифицированной упаковкой. Разницы нет.

Как я ей пользуюсь: наношу прямо на сухую кожу лица. Жду минуты 2-3 (в этот момент делаю демакияж глаз) потом массирую с водой, массирую минуты 2, особое внимания уделяя Т-зоне. Потом смываю. Вуаля, кожа очищена идеально.

Выделяя самое главное:

- Средство мягкое и вязкое - как крем, наносить приятно.

- Если вы торопитесь - умойтесь чем то другим. С этой пенкой я совершаю целый вечерний бьюти-ритуал. Наношу, жду, тщательно массирую, смываю

- Пенка НЕ сушит кожу. И это я еще взяла вариант для жирной кожи. Уже осень, а я всё использую эту пенку - не сушит, проверено

- Довольно быстро заканчивается, за полгода покупаю уже вторую. Но я не экономлю- щедро наношу плотным слоем

- Эффект- идеальный демакияж и очищение в конце дня. Кожа чистая, Т-зона идеально очищена.

- Цена - доступная, что-то порядка 170р без скидки и 150 со скидкой

- Утром не использую - утром мне такое тщательное очищение ни к чему, к тому же я тороплюсь )

Рекомендую попробовать, за небольшие деньги вы приобретете годную качественную умывалку. Nivea удивили и порадовали.

Достоинства
  • Кожу не стягивает
  • Очень хорошо смывает макияж
  • Приятное в применении
  • Чистит поры
Недостатки
  • Большой расход
Алисcарекомендует