Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 06:12

месяц или более
    1399 рублей

Если вам говорят, что сковорода - это не подарок для женщины, не верьте, хорошая сковородка - это ещё какой подарок! Цветочки завянут, из платья хопа вырастет, а сковородка будет служить верой и правдой...

Особенно, если это Tefal.

Общая информация:

Полное название - сковорода Tefal Supreme Gusto.

Артикул - H1180675.

Диаметр - 28 см.

Страна производитель - Китай.

Цена - 1399 руб.

Место покупки - магазин DNS.

Ссылка на сковородку в ДНС

Я уже давно грезила большой сковородкой с высокими бортами. Да и купила бы, но муж, гуляя по "Метро" схватил набор сковородок Tefal со съемной ручкой. Ну и взял. Ну и зря, так как у подобной посуды есть ряд минусов. Какие именно я указала в своём отзыве. Читать по ссылке. Там же показала, что случилось со сковородками буквально уже через неделю использования.

Ну и раз появился целый набор сковородок, то покупку посуды мечты я отложила, но внезапно моя мама решила сделать мне подарок. Мы поехали в магазин DNS за феном и решили глянуть ещё и сковородки. На стенде с посудой я увидела это чудо! Реально огромную, здоровую сковородку за сущие копейки - 1400 руб. Для такой сковороды это просто смешная цена. Конечно мы решили её взять и не пожалели.

Кстати, раз уж зашло о стоимости, давайте сравним цены. Я получила письмо от сайта Ozon о распродаже, скидках и т. д. Захожу на сайт и буквально сразу натыкаюсь на эту сковородку по супер-акции, а цена-то 1800 руб, то есть на 400 руб дороже, чем я взяла! Я получила от этого моральное удовлетворение и закрыла сайт.

На данный момент на сайте ДНС эта сковорода стоит 1999 рублей.

Упаковка:

Сковорода продавалась без коробки, внутри нее был вложен картонный вкладыш с информацией.

Информация с этикетки:

указан диаметр сковороды ; информация о том, что сковородка может использоваться на газовых, электрических и керамических плитах; информация о термоспоте.

Более подробно о сковородке можно было прочитать на обратной стороне, но информация написана очень мелким шрифтом на тёмном фоне и поэтому читать неудобно. Я скопирую информацию с сайта и уберу в цитату.

Информация от производителя:

Тип - сковорода универсальная

Материал - алюминий

Антипригарное покрытие - есть

Совместимость с индукционными плитами - нет

Диаметр верха - 28 см

Диаметр дна -24 см

Особенности - ненагревающаяся ручка

Линейка - Supreme Gusto

Дополнительная информация - материал ручки: бакелит; индикатор нагрева: есть; марка антипригарного покрытия PowerGlide

Внешний вид сковороды:

Она, конечно, шикарная, выглядит внушительно! На стенде я сразу обратила на неё свое внимание. Ведь я такую и искала.

Во-первых, меня привлёк большой диаметр - аж 28 см! Размер имеет значение.

Во-вторых, у этой сковороды высокие бортики - 6.5 см. Это именно то, что мне нужно, ведь мы любим кушац и готовим обычно помногу.

Ручка у сковороды пластиковая, но пластик очень качественный, твердый. За время использования на нём ни царапинки. Есть отверстие для подвешивания.

Ручка сделана из специального материала, который не нагревается при готовке.

Дно сковородки украшено типичным тефалевским рисунком. По середине - термоспот, суть его работы такова: когда сковорода нагреется до нужного уровня термоспот становится полностью красным.

Что ещё меня привлекло в этой сковородке - внутреннее дно и стенки на ощупь одинаковые. В начале отзыва я упоминала о наборе сковородок тефаль: в них дно и стенки тактильно были разными, стенки более гладкие и как следствие - более подвержены повреждениям.

У сковородки Tefal Supreme Gusto есть небольшие ушки - я по незнанию подумала, что это ручки, чтобы её держать, но оказывается - это носики для слива соуса, жира или масла. О, как! Удобно, кстати.

В комплекте крышки не было, но к этой сковороде подходят любые другие крышки диаметра 28 см. Я использую крышку от бог весть какой сковороды, которую уже не помню, саму посуду уже выкинула, а крышку всё эксплуатирую .

Внешнее покрытие сковородки очень прочное, никакой эмали, которая может облезть. Перед отзывом я внимательно осмотрела всю сковородку, покрытие целенькое. Ттт.

Отдельные восторги у меня вызывает дно этой сковородки. Оно такое блестящее, красивое и устойчивое к загрязнениям. Тот же горемычный набор, о котором я уже говорила, имеет другое дно, которое уже изрядно измаралось и не оттирается ((( здесь же уход за дном - минимальный, загрязнения прекрасно оттираются даже без специальных средств.

Мой опыт применения сковородки Tefal Supreme Gusto:

Это не сковородка, это просто песня!!! Готовить на ней - это не домашняя обязанность, это просто счастье и радость.

Сковорода очень вместительная, я специально измеряла: за раз я могу обжарить 1.5 кг картошки + 1 кг лука.

За раз в неё помещается семь крупных бёдер. Рагу, тушёные овощи, мясо - всё прекрасно влезает в неё.

Дно у сковородки толстое, соответственно ничего не пригорает.

Её даже практически мыть не надо: жир сам стекает со стенок, нам остаётся только чуток протереть сковородку губкой с фейри.

После готовки:

Что примечательно: даже стенки сковороды не пачкаются, даже если по ним стекал соус. Нагара не образуется.

А это фото после нескольких месяцев эксплуатации:

Покрытие целое, взгляду не за что уцепиться - ни царапинки, ни скола.

Я даже дома стала себя как-то увереннее чувствовать с такой-то сковородой...

Несколько блюд, которые я готовлю на сковороде Supreme Gusto: (да какое готовлю, они сами готовятся на такой-то сковородке!)

Демонстрирую работу термостата: сковорода постояла на огне, нагрелась, термостат стал красным.

Кто не осилил весь отзыв, кратко расскажу о плюсах этой сковороды:

• Она очень вместительная.
  • Подходит любая крышка для сковородки диаметром 28 см.
  • У сковородки есть thermospot, он показывает степень её разогретости.
  • Ручка мощная, удобная, из ненагревающегося пластика.
  • Покрытия: и внутреннее, и внешнее - выше всяких похвал, не эмалированные. Но стоит отметить, что я и сама отношусь к ней бережно и никому не разрешаю корябать её железными приборами.
  • Толстое, хорошее дно, благодаря которому еда не пригорает.
  • Сковорода имеет носики для слива соуса.
  • Классное внешнее покрытие дна, которое отлично отмывается, к нему не цепляется нагар.
  • К плюсам отнесу и цену, по которой мы её купили - 1399 рублей. Шикарная цена для такой сковородки.

Из минусов:

• она большая, из-за этого занимает много места в духовом шкафу, и так как я берегу её покрытие, то не ставлю в неё другую посуду. Соответственно места она занимает много. Но что поделать, большому кораблю - большое плавание.
  • В комплекте нет крышки.
  • Сковородка достаточно тяжёлая.

Моя оценка:

Я тащусь от этой сковородки. Мне 37 лет, и я уже имею право тащиться от сковородок 😂

Но она реально классная! Покрытие - отличное, прочное. Сама сковорода очень вместительная, а так как мы с мужем жрём много, то эта сковородка быстро стала королевой плиты. И как мы без неё раньше жили, не знаю. От меня 5 баллов и место на моей кухне и в сердечке.

Биноклярекомендует
Мне 30, и я тоже тащусь от сковородок и от кастрюлек Big smile
И вот бы мне так везло - купить хорошую сковороду за 1400, я цен ниже 2000 не встречаю вообще
16.02.2021
О да, прекрасная цена! И сковородка - супер!
16.02.2021
Вы так «вкусно» написали об этой сковородке, что меня теперь не отпускает мысль - мне нужна теперь такая же😊
Спасибо за такой подробный отзыв!)
16.02.2021
И Вам спасибо, что заглянули )
16.02.2021
А для каких плит подходит? Индукция, газ, электро?
16.02.2021
Дя индукции - нет. Газ, электро - указано, что подходит. Я использую на газовой плите.
Удачное приобретение!
16.02.2021
И у меня газовая. Сковородки хорошие люблю, так как готовлю каждый день, знаю, какое настроение хорошее, когда всё само готовится, не пригорает и тд..
Классная, аппетитный отзыв
  • Первую сковороду мне подарили еще более 10 лет назад, попробовав пожарить на ней котлеты ( это мое испытание для сковородки) я была удивленная , ничего не прилипло, она легко отмылась Посудой пользуюсь с удовольствием , впечатления самые наилучшие не побоюсь этого слова Сковороды бывают разных…
  • 28.03.2020 - 21:12
    Замечательный Китай - тот, что делает "Тефаль"
    Однажды мы решили обновить нашу кухонную утварь новой сковородой. И купить что-нибудь необыкновенное, чего у нас ещё не было. Внимание привлекла TEFAL Supreme Gusto H1181974, 28см в Ситилинке. Купили. Глубокая толстостенная сковорода с округлыми бортами и антипригарным покрытием.
  • 06.08.2012 - 11:53
    Вредно ли "тефлоновое" покрытие? Миф и реальность.
    Эту сковороду я подарил одним своим хорошим знакомым примерно 1,5 года назад. Они как раз сделали ремонт на кухне, купили новую индукционную плиту. Так что мой подарок пришелся им очень к месту.
  • 14.12.2009 - 19:04
    Несколько применений одной сковороды
    Начну с того, что эту сковородку я купила после долгих раздумий. Ходила, посматривала на прилавке магазина, убеждая себя: "Ну, в принципе, зачем она мне? столько лет обходилась и без блинов семья не сидит, находится ведь в чем пожарить, пустая трата денег, обойдемся".
  • 05.12.2018 - 21:48
    Как я жила без нее? Палочка-выручалочка ваших желаний и рецепты как покорить мужчину своей мечты...
    Сковородка Tefal мне досталась совершенно бесплатно. При покупке посудомоечной машины ее дали в подарок. И вот, муж, приносит это чудо техники. Я полюбила ее с первого взгляда. Своими размерами она превзошла все мои маленькие сковородки вместе взятые.
  • 30.10.2016 - 11:21
    Сковородка Tefal не прослужила заявленные производителем 2 года, но этим отзывом я отмечаю своё двухлетие на сайте!
    Этот отзыв я планировала написать ещё с момента покупки данной сковороды Tefal, но с тех пор уже прошло полтора года, и отзыв, как хорошее вино, стал от данной выдержки только лучше, ведь радостные эмоции от нового приобретения прошли, и теперь я вижу те недостатки, которые не были заметны на…
  • 23.10.2018 - 07:06
    Жарить на сковороде без масла? С Тефаль - легко! Легкая, недорогая, долговечная универсальная сковорода +++ сырники на сковороде и много другой еды в процессе готовки
    Всем доброго дня! Недавно отошла в мир иной наша любимая сковорода Тефаль. Прослужила она нам больше 6 лет, и если бы муж периодически не ковырял ее вилкой, то срок службы явно был бы еще внушительнее. Мы долго и придирчиво выбирали себе новую помощницу, т.к.
  • 12.02.2015 - 18:21
    Жаль, что пора расставаться... Но я подарю ей вторую жизнь. Отличная сковорода. Много фотографий готовых блюд приготовленных на этой сковороде.
    Эту сковороду купила в Карусели по акции. Сковорода и крышка были плотно запаяны в целлофан, поэтому детально рассмотреть их небыло никакой возможности.
  • 08.01.2018 - 12:11
    Моя первая супер-сковорода. Спасибо Tefal, что радуешь меня
    Доброго всем времени суток!   Продолжаю череду отзывов о кухонной утвари, делающих нашу женскую долю более простой и приносящей удовольствие. Ведь много времени мы, дамы, проводим на кухне. И как не правильная, качественная, антипригарная сковорода может скрасить наши кухонные будни?
  • 11.03.2018 - 18:58
    Сколько сковородок нужно для семейного счастья? У меня четыре, но обязательно нужна ещё одна... Если честно, жарить совсем не люблю. А сковорода ещё одна нужна.
    Если бы я жила сама, то скорее всего у меня бы не было сковородки. НИКАКОЙ. Готовила бы все в духовке, например. Этот запах жареного - никакая вытяжка не справляется. Плиту потом мыть... Но у меня есть семья и готовлю я для всех, с учётом интересов мужа и детей.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • 25.01.2021 - 18:59
    Роль второго плана на кухне очень подходит для сковороды Tefal Resist.
    Здравствуйте! Два года назад купил сковороду, которой был очень доволен. Но время шло, и пища на ней стала подгорать, прилипать. Все отлично: форма удобная, ручка, крышка, устойчивость. Но пища прилипает. Хотя визуально нет никаких повреждений, как новая. Надо искать замену.
  • Универсальная сковорода которая может все!
    Доброго времени суток!   Для каждой хозяйки важно, что бы работа на кухне протекала легко и в удовольствие, по этому к выбору посуды стоит уделить особое внимание, брать качественную и проверенную марку, что бы потом не пришлось кусать локти из-за потраченных денег и нервов.
  • 05.04.2021 - 22:13
    Овсяноблин рецепт для правильного питания на сковороде без добавления масла, как правильно приготовить? Сковорода антипригарная с хорошим покрытием поларис - уверена что ничего не пригорит
    Считаю, пусть посуды на кухне будет меньше, да качественнее. Поэтому всегда выбираю новую посуду с определенными критериями.   Сковорода должна быть обязательно с антипригарным покрытием, причем с хорошим. Были у меня экземпляры с разным покрытием.
  • 07.02.2021 - 11:06
    ✅ 8 причин выбрать именно эту модель и на что стоит обратить внимание при выборе сковороды. Подробно опишу и покажу ее в деле.
    Здравствуйте!   Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.
  • 07.03.2021 - 09:31
    Сковорода блинная Tefal Tendance Brownie 22см, качественная,а ещё и по выгодной цене.
    Всем добрый день!!! Наша семья любит блины,готовила я на обычной сковороде и они получались толстые. Я давно хотела блинную сковороду именно фирмы Tefal,но честно мне 1990 рублей было жалко тратить.
  • 15.01.2021 - 09:27
    Сковородки-то хорошие, но со съемной ручкой посуду я, пожалуй, больше не куплю.
    Гуляли мы как-то с мужем по гипермаркету "Метро" . И вдруг он хватает с полки набор сковородок Tefal. Муж! Ни я, ни мама, ни на крайний случай пятилетняя дочь, ведь она тоже баба... А муж!!! И говорит: "А давай купим!" Ну, на самом деле старая сковородка уже требовала замены, хотя тоже была Tefal.
  • 21.01.2021 - 20:20
    Настоящая чугунятина! Сковорода прочная и тяжелая.
    Я уже давно планировала обзавестись сковородой-гриль, но руки все не доходили. Эта утварь не самая нужная в хозяйстве, поэтому её покупку я все время откладывала. Когда на Озон мне начислили бонусы ко дню рождения, я решила их потратить на эту давнюю "хотелку".
  • 18.01.2021 - 20:59
    Не успела купить в Фикс Прайсе 😭 Нашла на Озон, и теперь мои тортики в убранстве по-королевски! Цена вопроса - дешевле, чем везде.
    Всем большой приветик, друзья   Давненько я все искала себе блюдо для красивой подачи и сборки домашних тортов. Я не великий кулинар или кондитер, а просто мама и женщина, которой приятно побаловать своих родных вкусным тортиком, с кофе или чаем.
  • 17.01.2021 - 19:10
    Нож для теста и, возможно, для пиццы Kuchen. Помощник или нет - судите по результатам: печенье и пицца.
    Здравствуйте! Давно хотел купить нож для пиццы. Смотрел на Али, смотрел отзывы. Даже на ножи приличной стоимости люди жаловались. И я решил купить на пробу бюджетный. Посоветовался с женой. Она сказала, что давай купим ребристый, чтобы и пласт теста им можно было красиво резать.