Опубликовано 7 Март, 2019 - 11:45

У меня уже несколько лет волосы +/- 70см, несмотря на постоянные обесцвечивания и окрашивания, за что отдельное спасибо моему выработанному уходу, который сначала помог отрастить желаемую длину, а потом уже поддерживать результат.

Моя схема регулярного ухода и опрятного вида состоит из нескольких обязательных ступеней: шампунь => маска=> спрей-кондиционер с термозащитой=>легкий стайлинг => финиш-несмывашка.

Обычно я пробую разные средства, есть те, что были хороши, но не настолько, чтобы я купила их ещё: ведь такое многообразие на рынке косметики для волос, хочется попробовать всё, - есть и фавориты, за которыми возвращаюсь. Вот Масло Hask Argan Oil Repairing Shine Hair Oil - тот случай, когда "я тебя запомнила" Laughing out loud

Это масло относится к финишному уходу, финиш-несмывашка - это обычно что-то маслянистое, с силиконами, придает волосам здоровый вид и добавляет лоск, разглаживая их и усмиряя пушистость, ну и защищает от негативных факторов, например, от пересушивания кончиков, которое между прочим приводит к ломкости волос. На самом деле, само средство меня не впечатлило как-то по-особенному: оно вполне хорошо справляется с функциями (придает ухоженный вид и защищает), но не вот прям "ах, хочу ещё раз и только его", - тем не менее есть одно преимущество.

Это масло продается в маленьких флакончиках по 18 мл - самый маленький объем среди всех известных мне подобных продуктов. Многие знают, что расход подобных средств минимальный, поэтому такого мизерного объема мне хватило-таки на 2,5 мес - отличные параметры для пробы, чтобы понять твоё-не твоё (правда, если это твоё, то всё равно покупать будешь по 18мл Laughing out loud: бОльшей дозировки производителем почему-то не предусмотрено). Но для меня малый размер сыграл в плюсище, кода я собирала чемодан в поездку.

Обычно большую часть занимают не вещи, а разные уходовые средства, без которых ну никак! Я, конечно, стараюсь как-то уменьшить количество бутылочек под влиянием близких, которые крутят пальцем у виска, но, знаете, отдых отдыхом, а я привыкла везде выглядеть так, чтобы нравится себе, и в конце концов, а как же памятные фото?)

По моему мнению, на отдыхе финишное средство это не баловство, без которого можно перетерпеть 2 недели, ведь оно может защитить от солнца, от спутывания там, где особенно ветрено, сохранить мягкость и здоровый вид, но все же бывало, что несмывашка оставалась дома, не пройдя контроль на "предметы первой необходимости". Теперь же можно не взвешивать все "за" и "против": масло такое крохотулечное, что могу не отказывать себе в приятных и привычных деталях и взять его с собой, спрятав в любую косметичку!!!

Средство покупала в "Рив Гоше" за 292 руб. (со скидкой по золотой карте, без нее цена около 320р.).

не_подарокрекомендует