Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 13:51

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я уже рассказывала о том, как я впервые узнала о самом необычном десерте, который можно приготовить на день всех влюблённых. В нашей семье этот праздник особо не отмечается, но с появлением ребёнка хочется, чтобы её жизнь была сплошным праздником. И поэтому я стала делать праздники для любимой доченьки. А важный момент всех праздников- это вкусная и необычная еда.

Кейк-попсы покорили мое сердце своим ярким и интересным внешним видом, но это довольно сложный и трудоемкий десерт.

К счастью, я познакомилась с фирмой Иван-Поле, которая выпускает наборы для приготовления кейк-попсов. С таким набором десерт получается очень нежным и вкусным, а времени тратится намного меньше!

И на этот раз я хочу познакомить Вас с набором от Иван-Поле для приготовления кондитерских изделий «Кейк-попс» в шоколадной глазури.

Описание от производителя:

Кейк-попсы - новички в мире кондитерских изделий. Они появились в самом начале XXI века и тут же стали безумно популярными. Придумала “торт на палочке” (именно так переводится название десерта) американский блогер-кондитер Энджи Дадли. Она регулярно публиковала в своем блоге аппетитные фотографии разнообразных кейк-попсов и окончательно влюбила в них свою аудиторию.

В нашем наборе есть все необходимое, чтобы приготовить эти озорные угощения. Вам понадобится добавить лишь воду и растительное масло, чтобы получить неповторимые кейк-попсы ручной работы.

Из одного набора получается 5 кейк-попсов в шоколадной глазури. Десерт отличается нежнейшей консистенцией и великолепными вкусовыми качествами. Кейк-попсы - это весело, просто и очень вкусно! Попробуйте всего лишь раз - и вы наверняка захотите еще и еще.

Продаётся набор в картонной коробочке с очень красивым дизайном. На светлом фоне равномерно распределены колпаки шеф-повара, кухонные принадлежности и горячие пироги. Все рисунки выполнены в минималистичном стиле, поэтому упаковка выглядит очень стильно.

На лицевой части упаковки указан логотип и название бренда.

На обратной стороне коробки можно прочитать на этикетке название набора, его состав и состав каждого ингредиента.

Здесь же нарисованы готовые кейк-попсы, красиво украшенные разной кондитерской посыпкой.

На крышке коробки можно найти информацию о дате изготовления, сроке годности и условиях хранения.

Открыв коробочку, мы видим аккуратно сложенные блестящие пакетики.

Я уже хорошо знакома с наборами для кулинарного творчества от Иван-Поле и знаю, что наборы максимально продуманы и просчитаны до мелочей.

Что же входит в состав набора для приготовления кейк-попсов в шоколадной глазури:

1. Смесь для приготовления бисквита «Фантазия» - 1 упаковка (65 г)
  2. Шоколад молочный «Magic» – 2 упаковка (90 г):для глазирования – 60 г; для приготовления начинки – 30 г
  3. Молоко сухое цельное фасованное - 1 упаковка (10 г)
  4. Формы из жиронепроницаемой бумаги (для сервировки готовых кейк-попсов) – 5 штук (информацию об изделии см. внутри)
  5. Изделия хозяйственного обихода: кухонные принадлежности из полимерных материалов для взрослых: соломка (палочки для попкейков) – 5 штук
  6. Инструкция

На каждом пакетике есть круглая наклейка темно-синего цвета с обозначением содержимого пакетика и сроком годности. Также на каждой пакетике указано ТУ, по которому произведён продукт. Меня очень радует, что Иван-Поле соблюдают стандарты во время изготовления своей продукции.

Все пакетики открываются без помощи ножниц, производитель предусмотрел риски для удобства использования.

Перед тем, как приступить к приготовлению кейк-попсов, необходимо ознакомится с рекомендациями по приготовлению. Я всегда строго следую рекомендациям Иван-Поле, и тогда у меня получается вкусный десерт.

Инструкцию очень подробная и понятная с описанием каждого этапа приготовления.

Для приготовления бисквита нам понадобится смесь «Фантазия» и 30мл горячей воды.

Смесь для приготовления бисквита «Фантазия» упакована в пакетик-саше, весом 65 грамм.

Смесь для бисквита сухая с приятным сладковатым ароматом, который ощущается сразу после вскрытия упаковки.

Состав:

мука пшеничная, сахар, продукты яичные, крахмал кукурузный, регулятор кислотности алюмофосфат натрия кислый, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая), мука рисовая, декстроза моногидрат, сыворотка сухая деминерализованная подсырная, соль, антислеживающий агент диоксид кремния аморфный.

белки – 13,9 г, жиры – 9,2 г, углеводы – 62,7 г

1645 кДж/390 ккал.

Приступаем к приготовлению бисквита. Для этого необходимо:

1. Пересыпать содержимое пакета для приготовления бисквита в кружку, объемом 300мл.
  2. Добавить 30мл горячей кипячёной воды.
  3. Взбить миксером смесь в течение нескольких минут до получения однородной консистенции. Тесто для бисквита получается густое и тягучее.
  4. Кружку с тестом поместить в микроволновую печь на среднюю мощность на 3 минуты и выпекать до готовности бисквита. Бисквит хорошо поднимается, примерно в 2-3 раза от своего первоначального объёма.
  5. Готовый бисквит остудить и измельчить с помощью блендера до мелкой крошки.

Займёмся приготовлением начинки для кейк-попсов. Для начинки нам понадобится упаковка сухого молока, упаковка молочного шоколада для начинки и 20мл горячей воды.

Молоко сухое цельное фасованное находится в упаковке весом 10 г.

Сухое молоко белого цвета с желтоватым оттенком.

Массовая доля жира:

26 %.

молоко нормализованное.

белки – 34,0 г, жиры – 26,0 г, углеводы – 37,7 г

2181 кДж/ 521 ккал.

Для приготовления начинки используется шоколад молочный «Magic» в упаковке весом 30 грамм.

Молочный шоколад нарезан на небольшие плиточки, шоколад очень ароматный и вкусный.

Состав:

сахар, масло какао дезодорированное, молоко цельное сухое «Карамелизованное», какао-тертое, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор ванилин.

Пищевая ценность в 100г продукта:

белки – 7,0 г, жиры – 37,0 г, в т.ч. насыщенные жирные кислоты –22,6 г, трансизомеры ненасыщенных жирных кислот – 0,4 г, углеводы – 52,0 г

2370 кДж/570ккал

Готовим начинку, для этого:

1. Пересыпать все содержимое пакетика с сухим молоком в кружку.
  2. Добавить 20 мл горячей кипячёной воды.
  3. Тщательно перемешать до полного растворения всех комочков.
  4. Молочный шоколад пересыпать в пустую кружку.
  5. Растопить молочный шоколад в микроволной печи на средней мощности, тщательно перемешивая каждые 10-15 секунд до тех пор, пока шоколад не станет однородной консистенции без комочков.
  6. В растопленный шоколад влить разведанное сухое молоко.
  7. Тщательно перемешать содержимое до однородной консистенции.

Бисквит и начинка готовы, приступаем к приготовлению теста:

1. Пересыпать измельченную крошку в удобную чашку для замеса теста.
  2. Добавить в бисквит начинку.
  3. Тщательно перемешать все ингредиенты. Тесто получается мягким и рыхлым.
  4. Скатать из теста 5 одинаковых шариков размером с грецкий орех.
  5. В каждый шарик воткнуть палочку для кейк-попса.
  6. Отправить шарики в морозилку примерно на 15 минут.

Нам осталось лишь приготовить глазурь для глазирования кейк-попсов.

Для приготовления глазури используется упаковка молочного шоколада и 5мл растительного масла.

Шоколад молочный «Magic» для глазирования находится в упаковке весом 60 грамм.

Молочный шоколад абсолютно такой же, какой мы использовали для приготовления начинки. Поэтому я не буду дублировать его состав и энергетическую ценность.

Чтобы приготовить глазурь, необходимо:

1. Поместить плиточки молочного шоколада в кружку.
  2. Растопить шоколад в микроволновой печи на средней мощности, перемешивая каждые 10-15 секунд до однородной консистенции.
  3. Добавить 5мл растительного масла.
  4. Тщательно перемешать до получения однородной консистенции.

Можно приступать к глазированию и украшению кейк-попсов. В состав набора не входит кондитерская посыпка, но так как я готовила шоколадные кейк-попсы вместе с кейк-попасть со вкусом йогурта, то для украшения всех кейк-попсов я использовала кондитерскую посылку в виде звёздочек, которая была в составе первого набора.

Достаём наши кейк-попсы из морозилки. Шарики хорошо схватились и не спадают с палочек.

Глазирование:

1. Аккуратно взять кейк-пора за палочку и обмакнуть его в растопленной глазури.
  2. Стряхнуть излишки глазури с кейк-попса, прокручивая палочку.
  3. До застывания глазури украсить кейк-попс кондитерской посыпкой.
  4. Готовый кейк-попсы поместить в бумажные формочки палочкой вверх и оставить до полного застывания глазури.

Вот и все, кейк-попсы готовы!

Работать с глазурью из молочного шоколада оказалось немного сложнее, чем с глазурью из белого шоколада.

Молочный шоколад оказался немного капризнее, его пришлось дольше растапливать, а также он дольше застывал на самих кейк-попсах. Но несмотря на это мне очень понравилось готовить такой необычный десерт с готовым набором от Иван-Поле. Я знаю, что самостоятельно без набора я потратила бы на этот десерт своего времени на несколько часов больше.

Кейк-попсы в шоколадной глазури получаются очень вкусные и нежные с насыщенным выраженным вкусом молочного шоколада. Лично мне понравились оба варианта десерта, но моему мужу, как поклоннику шоколада, больше пришлись по душе именно эти кейк-попсы.

Нежный бисквит, пропитанный ароматным молочный шоколадом и покрытый ровным слоем шоколадной глазури- вот что такое кейк-попс.

Такое лакомство по душе пришлось самому маленькому члену нашей семьи. И это неудивительно! Кейк-попсы помимо своего потрясающего непередаваемого вкуса очень оригинально и ярко выглядят!

Кейк-попсы - это идеальный десерт не только на день всех влюблённых, но и на любой детский праздник. Маленьким гостям несомненно понравится необычный десерт!

Купить набор для приготовления кондитерских изделий «Кейк-попс» в шоколадной глазури можно здесь.

Прямая ссылка на набор.

Мой отзыв на набор для приготовления кондитерских изделий «Кейк-Попс со вкусом йогурта» в белой шоколадной глазури прочитать можно здесь.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Легко и быстро готовить
  • Не нужно ничего докупать
  • Необычная подача
  • Очень вкусные и нежные
  • Яркий эффектный десерт
Oksana1506рекомендует
28.09.2020
вкусно выглядит)
28.09.2020
Спасибо! Я старалась сделать максимально аппетитные фотографии для такой вкусняшки) видимо, у меня это получилось?)
  • 20.01.2020 - 23:14
    Это вам не алкоголь, тут пп-закусочка не нужна. Это десерт без сахара и алкоголя, который можно готовить с детьми!)
    Здравствуйте! Люблю я всякие необычные штуки, которые вкусные и полезные, готовятся легко, и редко встречаются. Так я уже писала о смеси для приготовления кокосового кексика в кружке, а сейчас хочу рассказать тоже о смеси, но для приготовления желейного десерта. Бренд : Иван-Поле.
  • 21.11.2020 - 00:42
    Вкусное и дерзкое сочетание в сладком ПП-десерте БЕЗ сахара! Подробное описание и пошаговый рецепт, а также лайфхак, как необычно украсить десерт
    Всем привет!   Душа просит праздника, хочется чего-то вкусненького и сладенького, но вы на диете? Тогда вам точно сюда и точно к Иван-Поле!   Сегодня я хочу рассказать о необычном легком десерте без добавления сахара, который можно приготовить с набором для приготовления желейного десерта «Весёлая…
  • 16.04.2020 - 16:24
    Шоколадный торт легко и быстро. Но короткий срок годности может подпортить впечатление.
    Я не обладаю особыми кулинарными навыками, но иногда так хочется порадовать себя и свою семью вкусной выпечкой. Спечь печенье, кексы или яблочный пирог на дрожжевом тесте я могу, но вот бисквитные торты для меня представляют сложность.
  • 03.04.2020 - 17:49
    Вкусные, рассыпчатые кексы от Иван-Поле. Простой способ приготовить шоколадный десерт для всей семьи.
    Вкусную выпечку я очень люблю. Но покупная не всегда полезна, а на домашнюю часто не хватает времени, особенно если рецепт предполагает много всяких вспомогательных операций.
  • 20.04.2020 - 06:41
    Мои первые макаруны, но, как говорится, комом.
    Всем привет, хочу рассказать про набор для приготовления печенья "Макаруны" от Иван-Поле. Честно скажу, я никогда не пробовала макаруны, так что сравнить мне нет с чем, но когда я решила приготовить эти макаруны у меня было такое предвкушение, что вот, сейчас я их попробую, да еще и самодельные...
  • Вкусная и даже немного полезная выпечка, которая содержит крутой суперфуд. Набор для приготовления Иван-поле "Кекс с семенами чиа" - вкуснятина, которую сможет сделать каждый
    Добрый день, дорогие читатели. Я очень люблю вкусно поесть и не отказываю себе в разных прелестях - шоколадках, печеньках и прочих "деликатесах". Конечно, лучше все это готовить самой, хотя иногда совсем лень, чего-то не хватает, в общем, отговорки всегда найдутся.
  • 05.06.2020 - 15:31
    Очередной набор от Иван-поле. Сегодня готовим овсяные блинчики и домашнее мороженое.
    Здравствуйте! Очередной набор от Иван-поле, который выбрал мой сын. Мы отлично провели время, пока приготовили блинчики и мороженое.Полное наименование. Набор для приготовления Иван-поле овсяные блинчики с мороженым и вареньем без сахара.Бренд. Иван-поле. Место приобретения.
  • 11.09.2020 - 18:21
    Никогда бы не подумала, что из какой-то смеси может получиться такое творение🤩
    Всем доброго утречка   В прошедшие выходные наконец-то руки дошли до приготовления тортика. Но не просто тортика, а тортика из смеси от фирмы "Иван-поле".
  • 21.12.2020 - 16:01
    Кексы с шоколадной глазурью и вишней, совершенно не впечатлившие ни вкусом, ни размером. Но зато без сахара.
    Шоколадную выпечку я очень люблю, поэтому часто покупаю готовую, а иногда пеку сама, в том числе из наборов от "Иван-Поле". Мне нравится эта марка, я уже попробовала множество вкусностей от этого производителя.
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 16.07.2021 - 13:59
    Манящий блеск и польза бромеалина. Не конфеты, а семечки, с которыми невозможно остановиться. Дорого за цукаты, только Ананас Денисович стоит того, чтобы его попробовать хоть раз.
    Есть такие сладости, которые привлекают внимание чем-то необычным. У KDV (Озерский сувенир) таковой являются конфеты из серии Фруктовичи и Ореховичи. Чем же они выделяются среди других?
  • 07.07.2021 - 14:22
    Курага Петровна зазвала на чаепитие своей оригинальностью. "Кирпич" с мягким наполнением и неоднозначным покрытием.
    Я уже пробовал конфеты Чернослив Михайлович из серии Фруктовичи. Настала очередь рассказать о еще одних не совсем обычных и это Курага Петровна. Уж не жена ли она Чернослива Михайловича?
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.