Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 21:19

Добрый день, читатель!

Как говорили в одном сериале: "зима близко" 🥶🥶🥶, да и календарь это подтверждает! И вот я задалась вопросом покупки зимней одежды для детей. Сначала старшего сына решила "приодеть". Вопрос куртка или комбинезон не стоял, потому как для ребёнка в таком возрасте уже удобнее и практичнее зимой носить куртку со штанами. С этим определились, с брендом тоже муки выбора не терзали, дабы сразу решила изучить новый каталог от Pelican. Бренд я знаю давно, люблю его за стиль, практичность и КАЧЕСТВО🔥, а ещё за доступные цены!

И вот выбор остановила на зимней детской куртке для мальчика с капюшоном модель BZXW3296/1 (14) размер 4 (104) оверсайз, артикул на ВБ 116870546, оставлю ссылку сразу, вдруг пригодится - Ссылка.

Сейчас попытаюсь по очереди описать все достоинства куртки, так как уже опробовав её в действии, мы с сынов в восторге от неё! Считаю, одной из самых удачных покупок да последнее время.

Общие данные.

Размерный ряд модели: от 3 до 6 лет (98-116 размер).

Утеплитель: экопух

Подклад: 100% полиэстр

Дата изготовления: 2022 год

Страна изготовления: КНР

Заказывала на Wildberries, посылка пришла быстро, так что у вас тоже ещё до зимы есть время сделать заказ. Таблица размеров поможет выбрать нужный, но чем хороша эта линейка, что она оверсайз и уж точно не маломерит.

Ну а теперь хочу построить свой отзыв по пунктам - детальным описанием всех "фишек".

Итак, первая.

1️⃣Прямая, удлиненная куртка: попа, почки всё закрыто. Это очень важно в холодное время года, чтобы ребёнок реже простывал, когда катается с горок или сидит на холодном.

2️⃣Двухсторонняя молния, с защитой подбородка, застегивается легко, одной рукой, сын сам может её без проблем застегнуть.

Ее можно как с низу слегка растегнуть, чтобы удобнее было сидеть да просто двигаться.

На фото снизу слегка растегнуть замок, чтобы на качель было удобно слазить и залазить.

3️⃣Комфортная ветрозащитная планка. Она с двойной "липучкой" , застёгивать легко и просто, и не растегивается и можно длину регулировать за счёт разных уровней "липкчки".

4️⃣В меру глубокий капюшон, глубина которого рассчитана на объем шапки,

можно регулировать с помощью специального шнура с фиксаторами.

5️⃣Форма уступов не провисает, высоко и плотно закрывая шею и лицо, сама такие люблю во взрослых моделях.

6️⃣ Трикотажные эластичные манжеты рукавов не пропускают ветер, защитят от попадания снега при активных играх.

Ребёнку в них комфортно, они не давят, они не съезжают, не короткие. Знаю, что у моего сына бывает такое навязчивой движение - оттягивать манжеты вниз. В этой круточке нет таких проблем.

7️⃣Световозвращающие детали и спереди и сзади, ребёнка в такой куртке хорошо видно в темноте.

8️⃣Всё швы прошит очень прочно, ровно, ни одной ниточки не торчит. Куртка стеганная большими элементами, пух не будет сбиваться даже после стирки.

9️⃣Курточка имеет именной лейбл внутри, удобно для сада и других общественных мест.

🔟Утеплитель экопух, подклад флис. Крутка лёгкая, но при этом выдержит температурный режим до - 30 градусов мороза.

1️⃣1️⃣Необычное решение с застежками на кармане - они магнитные! для ребёнка очень удобно, так как в варедказ или тёплых перчатках целый квест открыть карман, а тут одним движением руку просунул, а когда вытащил карман щам "захлопнулся", магниты добротные, притягиваются достаточно крепко.

1️⃣2️⃣Внутри куртки имеются дополнительные лямки. Их можно использовать в торговом центре или других помещениях, когда надо курточку снять, но не удобно носить в руках, а тут можно на плечах носить, своего рода как рюкзак.

Кто-то считает, что это ещё дополнительная фиксация при ношении куртки, но я так не использую с ребёнком эти лямочки.

1️⃣3️⃣ С обоих сторон сбоку есть дополнительные замки, они придают стиля, но можно их растегнуть для активных игр, чтобы куртка не сковывала движение ног. Как в пункте #2 я писала про качели, можно было не молнию снизу растегнуть, а вот эти замочки по бокам.

1️⃣4️⃣Цвет куртки помимо того, что модный, ещё и очень практичный. Ведь не всегда зима - это белый снег, зачастую в городе это "серость и грязь", а на таких цветах загрязнения будут менее видны. Да и убрать их салфеткой тоже не составит труда, ведь ткань достаточно водоотталкивающая.

1️⃣5️⃣Ну и в конце концов куртка от Pelican выдержит любые активные детские игры на улице, можно прыгать, бегать, заниматься спортом, что собственно, уже Ромочкой проверено не раз!

Сыну куртка очень понравилась, он с удовольствием её одевает, после прогулки он возвращается домой темлый, не холодный и не перегретый, это важно!

Ну вот постаралась вроде бы максимально все рассказать и показать. Если остались вопросы, задавайте в комментариях.

Безусловно, куртке Pelican ставлю 5 звёзд и рекомендую всем родителям к покупке для своих любимых деток!

Всем удачи и хорошей наступающей зимы! 🤗

Достоинства
  • Закрывает шею
  • Качество
  • Много нужных и важных элементов в куртке
  • Мягкая
  • После прогулки ребёнок всегда тёплый
  • Теплая
  • Удобная
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
AnnaValieva88рекомендует
Я тоже очень довольна этой курткой)
29.10.2022
У Вас такая же, для сына?
Да такая же
Какая крутая
29.10.2022
Да, мы прям в восторге от неё!
Куртка понравилась)
😍😍😍Аналогично
Очень красивая куртейка)
Согласна с Вами 🤗
Хорошая куртка и пух внутри добротный!
29.10.2022
Да, она прекрасна и снаружи и внутри, как говорится 😁
Какой здоровский
Абсолютно ❤️
Какая классная, супер)
🌷
30.10.2022
куртка кайфовая ! Очень крутая и стильная!
Это так! Сами балдеем!
Качественная куртка видно!
👍👍
Классная куртка))) очень тёплая и стильная
01.11.2022
Я сама себе такую же хочу 🤭
Видно, что очень качественная
Именно так 🤗
Обожаю удлиненные куртки у детей !!!
Во-первых это тепло.
А во-вторых - на вырост!!
Это мы носим годами, а дети растут быстро Wink