Опубликовано 18 Май, 2020 - 18:01

год или более
    6000 грн.

Добрый день всем!

Думаю, всем девушкам известна проблема лишних волос (ну кроме тех, которые специально выращивают кусты подмышками). Уже есть не один отзыв на этот замечательный аппаратик, постараюсь рассказать о своих впечатлениях за тот год, которым я им владею и о самом аппарате.

Когда я выбираю любую технику, ориентируюсь на многие-многие факторы, как и все. Не знаю как сейчас, но год назад выбор среди домашних фотоэпиляторов был небольшим: Филипс, Ремингтон и Алиэкспресс. Алиэкспресс отмела сразу, эта не та покупка, которую буду заказывать на Алике. Над Ремингтоном думала долго, у них есть замечательная вещь, как сменная лампа. Т.е ресурс вспышек у Ремингтона был ориентировочно 50 тыс (сейчас, может, и повысили), а сменные лампи не такие уж и дорогие (500 грн, что ли). И сам Ремингтон дешевле.

Почему же именно Филипс без сменной лампы? У этих эпиляторов больше площадь зоны, 4 см (квадратных) против 2 см у Ремингтона. Т.е. на участок кожи в 4 см вам нужна будет 1 вспышка от Филипса и 2 вспышки от Ремингтона. Общий ресурс лампы у Филипс 250 тыс. вспышек, что равносильно 500 тыс. вспышек от Ремингтона. Лампа для Ремингтона стоила 500 грн, это 10 ламп или 5000 грн. И это цена нового эпилятора от Филипс. Кому моя арифметика кажется тупой, ну сорри Smile. И еще, думаю, с развитием домашних фотоэпиляторов будет и развитие сервисных центров по смене ламп. И еще одно, больше площадь действия - быстрее процедура.

Моделей у Филипса уже до чертиков, но мой выбор пал на 1997, в которой есть насадка для лица (почти бесполезная, как оказалось).

Далее идут фото коробки с разных сторон.

На последней фото показано, с какой кожей и каким цветом волос работает эта штука. Правило простое: чем больше контраст, тем лучше работает. Т.к у меня светлая кожа и очень темные волосы (и их очень много), то я прям идеальный подопытный для этой шайтан-машины. А Если вы - седой афроамериканец, то эпилятор, увы, не для вас.

Немного информации с сайта Филипса:

В основе работы фотоэпилятора Philips Lumea лежит технология интенсивного светового импульса (IPL), которая используется для удаления волос в профессиональных салонах красоты.

Philips Lumea бережно воздействует на корень волоса при помощи технологии светового импульса. В результате рост волос на теле постепенно сокращается. При проведении повторных процедур кожа сохраняет превосходную гладкость надолго.

В общем, мне глубоко было плевать на чем он там основан, лишь бы работал. И, кстати, я никогда не была на фотоэпиляции в салоне.

Угадайте, чье производство? Правильно - Китай.

Внутри была инструкция на нескольких языках, но русского и украинского среди них не было. Хотя куча отзывов и картинок (да и сам аппарат из, грубо говоря, 2 кнопок) помогут разобраться.

И еще есть сумочка и салфетка для чистки насадок. Сумочка с двумя карманчиками внутри и оказалась не такой уж и маленький и в нее все прекрасно влазит, хотя насадки надо класть аккуратно.

Сам аппаратик симпатичный, удобная конструкция в виде пистолетика. Довольно громоздкий, кстати.

Сверху вентиляция и выбор мощности вспышки. Провод у него хороший и длинный.

Фотоэпилятор изначально уже с одной несъемной линзой и съемной насадкой. Вторая линза для лица идет просто как насадка.

У этих насадок очень нежная выступающая плата, которой он соединяется с фотоэпилятором. И, сверху писала, кладите насадку в сумочку очень аккуратно.

У каждой насадки снизу есть детектор света, или как его там. Эпилятор не будет включать вспышку, пока насадка не будет полностью плотно прижата к коже. При готовности ко вспышке включается белая лампа сзади эпилятора. Я пробовала просто закрыть пальцем детектор, но лампа не включалась. Предусмотрели, молодцы.

У эпилятора есть 5 мощностей вспышки, регулируются нажатием кнопки сверху. Кому какая мощность подойдет, можно определить только опытным путем. Для меня же ноги делаю на 4, но никаких проблем и с 5, руки 3 (на 4 получила уже ожоги в местах роста волос), зоны бикини и подмышки 1-2 (очень нежная кожа). Вы почувствуете боль, если мощность будет слишком высока.

Лицо...отдельно о насадке для лица. Сверху можно заметить, что площадь меньше и имеет дополнительный фильтр. Абсолютно бесполезная фигня для меня, как оказалось. Не знаю у кого как, а у меня лицо, на удивление, спокойно принимает мощность 3 обычной насадкой без негативных последствий. Даже для бикини меньше мощность нужна. Почему купила именно с этой насадкой? 1. Я думала, от нее что-то зависит. 2. Я нашла магазин, где стоимость фотоэпилятора с этой насадкой такая же, как в раскрученном магазине без насадки. Хотя этим летом хочу как раз эту насадку использовать для зоны бикини.
НО!!! я строго не рекомендую покупать фотоэпилятор без насадки для лица, если планируете лицо все-таки обрабатывать. У всех разная кожа и разная выносливость. Если эта насадка бесполезна для меня, то для вас она может оказаться очень нужной.

Фотоэпилятором пользуюсь весной-летом больше, сперва раз в 2 недели месяца 2, потом раз в 3 недели и так дальше увеличиваю время между сеансами. Тут тоже чисто индивидуально. Со временем волосы просто перестают расти даже после длительного перерыва. Осенью и зимой я эпилятором не пользовалась, потом сделала процедуру и вот что получилось спустя аж 4 недели после использования. Вот вам кусок ноги Smile

Серьезно, для меня это ОЧЕНЬ мало волос, а тем более после 1 процедуры спустя пол года бездействия. А некоторые участки вообще без волос.

У эпилятора так же есть строгие правила пользования, которые лучше не нарушать:

1. Ни в коем случае не сверкать родинки. Или обходить их, или закрашивать. Я пользовалась консилером для лица, а потом просто купила белый мягкий карандаш для глаз от Эвелин.
  2. Аккуратно с сосудистой сеткой. Сосуды тоже лучше обходить стороной.
  3. Ни в коем случае не делать с помощью него брови и вообще ничего не делать выше скул.
  4. И, надеюсь, не найдется ни одного идиота, который попытается своего сфинкса сделать более лысым.

В общем, я очень рекомендую этот фотоэпилятор тем, кто устал от волос или хочет уменьшить их количество. При ресурсе 250 тыс. вспышек его хватит лет на 15-20. Да, он не дешевый, но это будет намного выгоднее, чем салоны за 15 лет. Если будете следовать правилам и запретам, все будет с вами замечательно.

Достоинства
  • Большая зоны работы
  • Большой запас вспышек
  • Работа от сети
  • Удобен в использовании
  • Функция бесперерывных вспышек
  • Эффективен
Недостатки
  • Болезненно при переборе с мощностью
  • Не подходит волосам без пигмента
  • Не подходит для смуглой кожи
  • Строгие правила использования
  • Цена
somariaрекомендует
Как здорово!
Это все-таки работает!
Я сама сейчас в ожидании своего китайского фотоэпилятора.
Возлагаю на него большие надежды Smile
18.05.2020
Желаю, чтоб и китайский у Вас работал) Но все равно аккуратнее с родинками и сосудами.
18.05.2020
Спасибо, что предупредили)) Я бы может, и забыла про них совсем..
  • 04.12.2016 - 18:12
    Девчонки! Работает! Внимание, фото бикини, особо нежным к таким фото, не заходить в отзыв! Обновление отзыва каждые две недели. Первые важные минусы на пятой процедуре.
    Всегда мучалась вопросом, за что меня природа наградила такой волосатостью везде ))) у меня волосы растут даже на пальцах на ногах! Толстые и чёрные! Очень дискомфортно правда же симпатичной молодой девушке страдать по этому поводу?!
  • 01.03.2018 - 16:06
    Дорого, но функционально и действенно
    Всем добрый день. Поделюсь впечатлениями о фотоэпиляторе Philips BRI956. Пользуюсь уже 2,5 месяца. Получила его на проверку, так скажем) Я читала об этих приборчиках, но никогда не видела ни сам фотоэпилятор, ни его эффекта.
  • 25.02.2019 - 11:47
    Надоели лишние волосы? Тогда тебе сюда😊❤ ФОТО после ПРОПУЩЕННОЙ процедуры😊 Результаты спустя 9 месяцев использования)
    Всем привет Сегодня я хочу вам рассказать про фотоэпилятор Philips lumea Prestige bri95000 Впервые об этом аппарате я узнала из интернета и мне стало любопытно насколько эффективен он в борьбе против нежелательных волос Я прочитала большое количество литературы, посмотрела множество видео-обзоров и …
  • 09.04.2019 - 11:12
    Фотоэпилятор для женщин, которые ценят свое время и любят красоту.
    Уже 8 недель я обладательница фотоэпилятора Philips SC 199900. Первую процедуру я сделала в день его приобретения, то есть за плечами 4 процедуры. Я никогда не думала, что скажу это, но в этот раз ожидания и реальность очень разошлись, но в положительную сторону.
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 13.02.2015 - 16:41
    Как избавиться от волос навсегда? Ответы на самые популярные вопросы про домашний фотоэпилятор.
    Ожидания Я попробовала много разных способов удаления волос, включая сахарную эпиляцию . В идеале мне бы хотелось: - как можно реже удалять волосы, - чтобы метод был безболезненный, - чтобы на удаление волос не уходило много времени , - чтобы после процедуры не появлялось вросших волосков .
  • 15.06.2017 - 10:22
    Моё спасение! Фото ДО и ПОСЛЕ полугода использования! Слабонервным не смотреть!
    Итак! Это будет большой отзыв, так что приготовьте поп-корн). Я всю жизнь разными методами боролась с растительностью на ногах. Утром побреешь, вечером на свидание уже не пойдешь. И если побрила сегодня, то завтра уже побрить не смогу-будет раздражение.
  • 23.02.2019 - 14:41
    Чудес не бывает
    Приближается весна и лето, а значит мой отзыв будет актуален и надеюсь поможет кому-то избежать покупки и разрушит веру в чудеса Какая из женщин не мечтает о гладкой коже ног навсегда??? Думаю, что любая.
  • 04.06.2015 - 10:28
    Максимальная эффективность и долговременный результат
    Тяга к прекрасному толкает женщин всех возрастов терпеть неудобства, проходить через боль, постоянно обновлять штат личных помощников - все, лишь бы соответствовать современным канонам красоты.
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 27.08.2020 - 20:58
    Вы все еще бреетесь? Мне вас жаль! Удачная замена бритвы
    Скажу сразу, что с волосами мне не повезло. Я темная от природы, и волосы ни в каких местах тоненькими и незаметными не были никогда. Большую часть своей жизни я боролась с ними обычной бритвой, от чего они, конечно же, стали только более толстыми, колючими и заметными.
  • 08.07.2020 - 00:29
    Волосы были пушистые и тусклые, а стали живые, гладкие, появился блеск. Помог в этом фен Филипс с ионизацией и самой тонкой на свете насадкой
    У меня длинные и густые волосы, поэтому обычные фены мне категорически не подходят. К тому же, после каждого мытья делаю укладку, т.к. волосы вьющиеся, а я хочу, чтобы они красиво выглядели. Хочу поделиться впечатлениями от своей последней существенной покупки. Это был фен Philips PRO HPS92000.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 11.07.2020 - 20:25
    Отличный бюджетный выпрямитель волос. Из мочалки в гладкое полотно за 10 минут
    Всем привет!   За свою жизнь мне довелось перепробовать несколько десятков утюжков для волос. Некоторые из них категорически не подошли моим волосам (плохо выпрямляли завиток), другие превращали шевелюру в блестящее гладкое полотно, но очень сильно вредили их состоянию (утюжки Gama - это любовь на…
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 14.09.2020 - 04:17
    ❤️Эпилятор мечта каждой девушки, но и для мужчин найдётся применение ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о интимной теме, о бритье разных зон Предистория : Долгие годы своё предпочтение я отдавала бритве и отдаю до сих пор в области подмышек (ну не могу я отращивать подмышки это мой бзик).Далее я на себе испробовала прелести эпиляции воском на глубоком…