Опубликовано 7 Август, 2012 - 19:46

Зайдем издалека. У меня проблемная кожа, причем "проблемы" начали выскакивать с 14 лет. До этой весны я обходилась пудрами. 6 лет я думала, что любые тональные крема забьют мне поры и только усугубят ситуацию на моём лице. И вот, в 20 лет я решилась. Перечитала уйму отзывов на recommende, пересмотрела всевозможные фотографии до\после и остановила свой выбор на этом креме. Приобрела номер 10 vanilla, так как кожу имею светлую.

Первое впечатление. Открыла тюбик. Запах химический, но не ужасный, при этом почти не чувствуется. Текстура жидкая, тогда мне показалось, что даже слишком. Но такая текстура позволяет очень быстро и ровно нанести крем. Никаких пятен не обнаружила, пару раз были разводы на лице, но это только потому, что я много нанесла. Крем скрыл большую часть покраснений, но с особо крупными не справился, пришлось использовать корректор. Тогда я проходила с ним весь день, смыла и с ужасом ждала нашествия. А зря. На следующий день прыщиков больше не стало. Я этому факту очень удивилась и продолжила использование.

Сформировавшееся мнение. Этот крем то, что мне нужно. Со временем я обнаружила, что к вечеру его маскировка ослабевает, крем постепенно исчезает с лица, но я использую пудру в течение дня, так что для меня это не есть большим минусом. Так же я использую праймер Catrice (позже напишу отзыв и тут будет ссылка), так что в комплекте с пудрой эффект получается очень неплохой. Финиш у крема матовый, но по поводу длительности ничего не скажу, так как использую поверх пудру. В таким вот бутербродом блеск появляется спустя 3-4 часа (это летом при мой гипержирной коже).

В магазинах я тестировала другие тональные средства, но они меня не впечатлили. Крем идеален в соотношении цена\качество (60 грн\~240 руб) и устраивает меня целиком и полностью.

Чтобы не быть голословной, представляю вашему вниманию наглядные фото:
1. Мои хомячьи запасы. Один почти закончился (он у меня с весны), второй куплен на смену месяц назад, третий недавно по акции в сети магазинов Watsons за 42 грн(~ 168 руб)
2. Крем на руке. Такое количество я использую на щеку.
3. Крем сразу после нанесения. Видно, что он блестит и заметен.
4. Спустя секунд 15. Крем уселся и практически незаметен на коже.
-Кожа без каких-либо маскирующих средств в ужасном состоянии (спасибо недавней шоколадке за это);
-Крем после нанесения без праймера, корректора и пудры, потому эффект не самый лучший;
-Крем спустя 10 часов (нанесен в 6 утра, фото сделано в 16). Сейчас я немного загорела, потому крем уже заметен на лице и смотрится неестественно, но меня выручает пудра нужного оттенка.
6. Вид с полным комплектом. Лето, +32, спустя 5-6 часов после нанесения.

В общем, моя жирная кожа довольна. Даже при ужасной жаре нет ощущения, что крем течет. Посмотрим, как же он поведет себя зимой.
Достоинства
  • Легкий
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Недостаточно маскирует
gumovaрекомендует
Хорошо смотрится Smile и оттенок подходящий Smile
08.08.2012
Спасибо Smile
Цвет подходил мне весной, но если присмотреться, то шея будет чуть темнее. Ну ничего, пудра нужного оттенка всё подправит Smile
27.12.2013
очень полезный отзыв! присмотрюсь к крему этому,а то моей проблемной коже жутко сложно что-то подобрать..