Опубликовано 13 Январь, 2015 - 18:29

Я уже 3 года не представляю своего ухода за волосами без масла для волос L’oreal Mythic Oil, оно мне безумно нравится по всем параметрам, а особенно я люблю его за прекрасный аромат. Даже не думала, что захочу попробовать что-то другое. Но перед новым годом подвернулось мне по хорошей акционной цене (всего 99 грн) масло Matrix Wonders Oil и я решила, что "одно масло - хорошо, а два масла - лучше", тем более с маркой Matrix меня давно тянуло познакомиться. И вот теперь я обладательница двух флаконов "жидкого золота" для волос и сейчас сравню какое из них лучше....

Как и у L’oreal Mythic Oil есть разные вариации масел, так и у Matrix Wonders Oil есть 3 вида масел (разглаживающее, уркепляющее, для защиты цвета окрашенных волос). Я выбрала для себя укрепляющее масло, но не потому. что волосы выпадают, а потому что давно наслыхана о чудесных свойствах индийской амлы (амла ускоряет рост волос в 2-3 раза, устраняет перхоть, увлажняет сухие волосы, а жирные подсушивает, препятствует преждевременному появлению седины, а также появлению секущихся кончиков и т.д. и т.п.).

Проидводителем заявлено, что это масло должно обеспечить силу и увеличить прочность волос в четыре раза. Оно питает и восстанавливает склонные к ломкости волосы, делает их гладкими, блестящими и сильными. О да, это то, что нужно моим волосам.

Масло имеет очень приятный теплый восточный аромат, сладковатый, экзотический. Я затрудняюсь ответить у какого из масел аромат лучше - у Лореаль или Матрикс, скажу, что они оба бесподобны!

В отличии от лореалевского масла, я использую масло матрикс не только по длине волос для их питания, но и для массажа головы (несколько капель втираю в голову перед мытьем волос), чтобы ускорить рост волос и укрепить их, ведь масло действует на волосяные луковицы. Конечно же, я этим не злоупотребляю, ведь состав масла далекий от натурального, но раз в неделю применяю. Волосы ростут отлично!

А в остальное время я чередую масла лореаль и матрикс, нанося на влажные волосы перед сушкой волос. Как же волосы пахнут на протяжении всего дня, ммммм!

А вот и весь состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Parfum, Olea Europaea Oil, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Phyllanthus Emblica Fruit Extract.

Состав во многом похож с лореалевским маслом, только в Mythic Oil больше ароматических компонентов и не одно, а 2 масла (масло авокадо и виноградных косточек). Поэтому можно считать эти 2 продукта почти аналогичными. Во всяком случае, на волосах они ведут себя идентично отлично Smile

Объемы обеих масел одинаковые - 125 мл, но цена на Matrix Wonders Oil пока что дешевле Mythic Oil. Поэтому выбирать можете исходя из цены и личных ароматических предпочтений. Если же планируете укреплять волосы, тогда однозначно выбор за маслом Matrix с амлой. ИМХО.

Достоинства
  • Великолепный запах
  • Волосы блестят и пахнут
  • Не утяжеляет, не делает волосы жирными
  • Укрепляет волосы и ускоряет их рост
JULIASHAрекомендует
13.01.2015
Тоже хочу его попробовать Tongue
13.01.2015
Prelestnaya, на мейкапе пока что еще действует на него акционная цена за 99 грн. (с бесплатной доставкой), в других местах оно в районе 149 грн. Wink
Надо купить попробовать Smile
Хорошее сравнение вышло, я как раз выбираю масло, читаю отзывы то на лореаль, то на матрикс))) спасибо)) определилась)))
07.12.2015
Снежана, рада, что отзыв оказался для вас полезным. Кстати, аромат у разглаживающего масла Матрикс отличается от масла с амлой. Оно мне напоминает больше аромат ландышей. Хорошая серия получилась у Матрикс. Smile
  • 04.07.2017 - 10:19
    Пишу отзыв после использования целой бутылки масла. 2 года с ним. Есть что сказать. Срезано около 20 см жженых волос. ФОТО ВОЛОС
    Всем бобра! Наконец-то я добила эту несмывашку, ухууу!!!! Все знают, что несмывашки для волос продукты крайне экономичные и прикончить средство до конца удается немногим) 2 долгих года мы были с маслом мурумуру как попугаи-неразлучники!
  • Масло для окрашенных волос MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus" шикарное по всем параметрам, кроме одного. Что именно мне не понравилось и почему больше не куплю?
    Здравствуйте!   Я очень люблю использовать несмываемые средства в уходе за волосами, поэтому пробую разные продукты, ищу более подходящее моим волосам) Сегодня речь пойдет о масле для волос MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus".
  • 27.07.2015 - 14:54
    Восторгу и возмущению нет предела!
    Я обожаю свои длинные волосы и эксперементы с ними,последним стал "омбре" в домашних условиях,после которого я превратилась в блондинку,а затем в шатенку коей и являлась. Сами понимаете,что произошло с моими волосами и какой шок они испытали. Наносятся и распределяются оба средства легко.
  • 18.03.2020 - 09:29
    Капля золота для любимых волос.
    Всем привет. Что такое несмываемое масло для волос я узнала только пару лет назад. За этот период успела попробовать несколько. Некоторые меня разочаровали. После них волосы тусклые. В некоторых ситуациях наоборот масло очень сушило концы. Мой выбор пал на следующее масло.
  • 06.03.2016 - 19:16
    Что же сделать, чтобы ускорить утреннюю укладку? У меня есть ответ!+++фото
    Сегодня речь пойдет о средстве одной из моих любимых фирм по уходу за волосами - Matrix. Я сейчас во всю использую довольно новую линейку Oil Wonders. Сейчас хочу рассказать об спрее быстрой сушке для волос. Вообще я всегда боялась подобных средств, думая, что они безбожно сушат волосы.
  • 15.10.2019 - 15:47
    Очень любила, когда волосы были окрашены, потому что работал отменно. Отрастила полностью свой цвет - работать на 5 перестал.
    Это уже вторая туба кондиционера, последнюю я урвала в каком-то малоизвестном интернет-магазине, честно сказать, я думала, что мне ничего не пришлют и я влетела на деньги просто)) Но нет, посылка пришла и свой, как я думала, лучший кондиционер в жизни я получила.
  • 27.07.2017 - 11:07
    Кондиционер Matrix Oil Wonders volume rose подарит волосам очаровательный аромат и облегчит расчесывание, на этом, собственно, все. Рекомендую тем, кто не ждет чуда и восстановления волос от одного кондиционера +фото результата на окрашенных сухих волосах
    Добро пожаловать!   Сегодня продолжу вещать о своих впечатлениях от розовой линейки Матрикс Oil Wonders, предназначенной для придания объема тонким волосам.
  • 06.01.2015 - 07:58
    Нежнее, галаже, сильнее!!! Не такое как другое
    Не смотря на природную гладкость волос, иногда конечно волоски торчат, локоны порой не слушаются, это как вышла вся такая гладкая, ветер, шапка, куртка и уже 'помялись' волосы, легкая волна ни туда ни сюда это бррррр Утюжком я не пользуюсь, только вытягиваю слегка феном - щеткой.
  • 24.12.2015 - 18:11
    Лучшее аргановое масло!!
    Добрый день) Хочу поделиться с вами чудным открытием для себя, продукт, который должен быть у каждой девушки, которая борется с проблемой секущихся волос. Данное масло мне посоветовала подруга парикмахер, причём по закупочной цене, я даже не думала брать его или нет.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 03.11.2020 - 17:58
    Я пробовала шайнинг, ламинирование и даже ботокс. Но всё это пошло бы лесом, если бы я тогда знала про это масло от RICHE. Амла, аргана и амарант с ароматом амаретто - а теперь попробуйте произнести это быстро!
    Приветствую вас! Как ни крути, а детские сказки оказывают колоссальное влияние на всю нашу дальнейшую жизнь. Особенно те, что впечатлили больше всего.
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • Шесть недель регулярного использования. Результат заметили все. Плюс густота и гладкость моим волосам и плюсик в карму производителя)) Делюсь маленькими хитростями.
    Всем привет! Я ухаживаю за волосами со школьной скамьи. Именно так меня приучила бабушка, которая всегда говорила, что красивые волосы - визитная карточка женщины. Время шло, и на смену бабушкиным рецептам пришли современные, более эффективные.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 04.01.2021 - 13:20
    Как сделать кончики волос послушными, если не хочется их стричь
    Добрый день! Я отращиваю длинные волосы и подолгу не старигу кончики. Вы тоже? Тогда вы знаете какая особенность волос не даёт покоя. В то время как основная длина от корней в хорошем состоянии, кончики уже не те. Привычный уход для здоровой длины не справляется с изношенными со временем кончиками.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.