Опубликовано 20 Июль, 2016 - 19:15

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдет о солнцезащитном креме Créme Teintée 30 фирмы Avene.

О моей коже: сверх-жирная, проблемная, склонная к образованию комедонов, на данный момент не имеет воспалительных элементов. Но я использую Эффезел, который содержит ретинодиы, поэтому мне необходима хорошая защита. А также не брезгую кислотами даже в летнее время, что может быть чревато пигментацией без качественного SPF.

Итак, рассмотрим продукт Smile

ВНЕШНИЙ ВИД:

Все оформлено в лучших традициях Avene: прекрасный дизайн, тюбик крема удобно и приятно держать в руках. Хорошая крышечка, которая не сломается через неделю, не отваливается, не отходит.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Показания: для сверхчувствительной к солнечным лучам кожи и кожи, подвергающейся интенсивному солнечному воздействию.

Свойства: защищает от широкого спектра UV лучей за счет запатентованного комплекса Sunsitive protection. Фотозащитный комплекс, стабильный и эффективный в течение долгого периода времени, обеспечивает высокую степень защиты от широкого спектра UVB и UVA лучей. Содержит Претокоферил - мощный антиоксидант. Благодаря входящей в состав Термальной воде Avéne обладает успокаивающими и снимающими раздражение свойствами. Его золотистая тонирующая текстура выравнивает кожу, улучшая цвет лица и придавая коже здоровое сияние.

СОСТАВ:

Как обычно я постараюсь прояснить для Вас таинственные длинные ингредиенты состава. Положительные компоненты, которые не несут вреда, отмечаются знаком "+", нейтральные "+-", вредные "-".

1. AVENE AQUA - терминальная вода Авен+
  2. C12-15 ALKYL BENZOATE - эмолент, после нанесения образует мягкий слой на коже. Создавшаяся пленка обладает водосвязующими качествами и оставляет на коже ощущение гладкой поверхности +
  3. CETEARYL ISONONANOATE - антиокислитель, дает коже дышать, защищает от потери влаги и помогает полезным веществам дольше питать кожу +
  4. DIISOPROPYL ADIPATE и ISODECYL NEOPENTANOATE - эмолент +
  5. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO] - органический УФ-фильтр нового поколения, обладает высокой фотостабильностью и низким проникновением в кожу +
  6. WATER (AQUA)
  7. ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE - матирующий ингредиент, полезным действием не обладает +
  8. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - защита от UVA и UVB-лучей (водостойкий) +
  9. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE - защита от UVB-лучей +
  10. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - UVA-защита (низкая фотостабильность) +
  11. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE - мягкий эмульгатор+
  12. TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) - физический УФ-фильтр с защитой от UVA + UVB лучей +
  13. OCTYLDODECANOL STEARYL ALCOHOL ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - эмульгатор и стабилизатор, связывает воду и масло и превращает их в крем или лосьон +
  14. BENZOIC ACID - консервант, подходящий для чувствительной кожи +
  15. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - эмолент +
  16. CAPRYLYL GLYCOL - эмолент из масла кокоса, аналогичен кожному салу, защищает и смягчает кожу. Антимикробный (усиливает консерванты) +
  17. DECYL GLUCOSIDE - ПАВ +
  18. DISODIUM EDTA - нейтрализует ионы металлов, помогая сохранить качество косметики +
  19. FRAGRANCE (PARFUM) - отдушка, аллерген +-
  20. GLYCERYL BEHENATE и GLYCERYL DIBEHENATE- производное глицерина и бегеновой жирной кислоты +
  21. GLYCERYL LAURATE - эмолент, используется как себорегулирующий компонент +
  22. HYDROGENATED PALM GLYCERIDES и HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES - эмолент +
  23. IRON OXIDES (CI 77492) (CI 77491) (CI 77499) - красители +
  24. PROPYLENE GLYCOL - растворитель и увлажнитель (притягивает влагу). Может раздражать кожу (нефтепродукт) +-
  25. SILICA - матирующий ингредиент, повышает стойкость макияжа +
  26. SODIUM HYDROXIDE - pH-регулятор +
  27. SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE - ПАВ
  28. TALC - матиреющий ингредиент, придает макияжу стойкость +-
  29. TOCOPHERYL GLUCOSIDE - антиоксидант +
  30. TRIBEHENIN - эмолент +
  31. XANTHAN GUM - полисахарид, использующийся как гелеообразователь. Ксантановая камедь образует защитную пленку.

Состав мне понравился. Понятное дело, что все-таки химозный, но он не нанесет вреда коже. Продукт содержит достаточное количество разнообразных фильтров, которые помогут нам защититься от вреда солнышка. Больше всего меня удивил тальк, который оказывается есть в составе, о чем я не подозревала вплоть до написания этого отзыва. Я решила сначала посмотреть на реакцию кожи, чтобы не было предвзятого мнения.

Я очень сильно реагирую на тальк, что проявляется в появлении прыщиков. Но тут он, в принципе, содержится на последнем месте в минимальной концентрации, что, возможно, оказалось не ощутимо для меня.

РАБОТА НА КОЖЕ:

Купив данный продукт, я поняла, что ошиблась, так как хотела крем без тона. А выдавив пару капель, вообще ужаснулась, дико рыжий-рыжий цвет. Но, размазав эту каплю по руке, крем пропал, никакой рыжины, он идеально подстроился под тон кожи. На коже лица происходит то же самое, рыжий оттенок пропадает, но присутствует немного оттенка на линии волос. Также крем может немного скатываться, но эти комочки я легко смахиваю кистью, а тон дальше наношу всегда Beauty Blender'ом вбивающими движениями, поэтому макияж ложится отлично

И в принципе мне этот крем ооочень нравится, как основа под макияж. Ближе к лету я отменила тональный крем и стала наносить только корректор точечно. То есть наношу уходовый крем, далее этот крем с СПФ, а сверху косметику. Ложится отменно! Как-то даже шелково что ли..)))

А еще я заметила одну странность. Пару раз наблюдала, что сразу после нанесения крема кожа приобретает легкий красноватый оттенок будто бы обгоревшей кожи, который проходит максимум через 20 минут. Но в последние разы такого не было.

До
После

*Хотя разницы практически не видно, так как крем действительно круто подстраивается под цвет кожи. Только немного рыжины на линии волос*

МОЁ МНЕНИЕ/ ВЫВОД:

Крем стоит своих денег, у него хороший состав, содержащий достаточное количество фильтров, чтобы людям, склонным к пигментации, не было страшно подставлять лицо солнышку:)

Под макияж он ложиться на 5+! Разницы в жирности на своей супер текущей коже я не заметила, ни матовости, ни излишнего блеска не было. Однако, мне показалось, что на нём тональные основы лежат как-то приятнее взгляду. На нем они не "трескаются", или делают это меньше, если Вы понимаете о чем я Laughing out loud

Все свои обещания, кроме выравнивания тона лица, он выполняет. Он не вызывает прыщи и комедоны, кожа чувствует себя с ним легко, нет чувства маски, не раздражает.

Однозначно куплю еще и, скорее всего, даже не буду пробовать бесцветную версию. Мне прям очень понравилась эта) Нет излишней выбеленности, что даст белый брат))

Благодарю за внимание! Всем солнышка Smile

Достоинства
  • Много фильтров в составе
  • Не комедогенен
  • Отличная защита
  • Подстраивается под тон кожи
  • Хороший состав
Ani Raрекомендует
Хотелось бы увидеть на лице его !
У меня такой же солнцезащитный но без тона , очень нравится . Серия хорошая
21.07.2016
Добавила фото с кремом на лице Wink
Спасибо Wink хороший крем , но ровного тона и маскировки от него не ждать Wink)
21.07.2016
Да, к сожалению, как легкий ББ или СС он вообще не идет:(
Сс кремы маскируют отлично , я обожаю и только пользуюсь Сс кремами( la rosche posay , vichy, jenssens ) так как у них высокий уровень защиты от солнца , а здесь только защита .
21.07.2016
Ого, я пробовала от Ля рош сс крем, так он тааак безбожно рыжит. Неужели Вам подошел?)
Да отлично подошел под цвет лица , вот с фото до/ после на лице и сам отзыв :
Но самый лучший тональный или сс крем неважно , это германской марки janssen , стоит он больше 3300 руб , мне пробник попался , сейчас заказала жду полную версию .. Вообще мне главное в сс защита , но и ровный цвет и невесомая текстура огромный бонус !
21.07.2016
Ого, ну ты смугленькая, на тебе хорошо смотрится)) А я белоснежка та еще)
Ну у меня, как видишь, кожа очень проблемная, жирная, поэтому вообще трудно что-то подобрать даже из СС, но я пригляжусь к нему. Спасибо!)