Опубликовано 14 Май, 2022 - 20:30

105 рублей

Доброго всем дня. Сегодня расскажу про бальзам-ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам. В продаже есть целая линейка ополаскивателей этого бренда. Я выбрала ополаскиватель против кровоточивости десен с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав. Дело в том, что при чистке зубов я стала замечать эту самую кровоточивость. Пока ситуация не критичная, вот я и решила действовать. Купила я ополаскиватель в магазине "Пятерочка", но продается он повсеместно. Цена везде разная, от 120 до 150 рублей. Я купила по акции за 105 рублей. Выглядит бальзам-ополаскиватель вполне стандартно.

Высокая, плоская бутылка из прозрачного пластика. Крышка пластиковая, завинчивающаяся. Она же служит стаканчиком. Защитой от первоначального вскрытия служит бумажная пломба-липучка между бутылкой и крышкой. На лицевой стороне бутылки название средства, бренда и незамысловатый рисунок красивого здорового зуба среди хвои и желудей. На обратной стороне бутылки вся необходимая информация для потребителя на трех языках стран СНГ. А именно: состав, способ применения, меры предосторожности, адрес производителя и телефон горячей линии. Произведен бальзам-ополаскиватель в городе Екатеринбурге, Свердловской области. Производитель предусмотрел так же защиту от подделки. На бутылке с двух боковых сторон четко виден оттиск бренда Лесной бальзам. Срок годности нанесен на бутылке под этикеткой. Срок годности большой, аж 3 года. Еще до использования бальзама меня привлекли несколько моментов. Хороший объем бутылки 400 мл. Но главное, это представленная информация на этикетке. То что ополаскиватель выполнен на отваре трав с экстрактами коры дуба и пихты. Звездочками * в составе отмечены компоненты натурального происхождения. Я насчитала четырнадцать звездочек из двадцати шести представленных компонентов. И это очень даже не плохо. Порадовали меня пометки "без SLS" и "без спирта". В общем плюсов много и они существенные. Сам бальзам-ополаскиватель представляет из себя жидкость красивого, ярко-салатового цвета. Аромат приятный, не агрессивный. Я отчетливо слышу травяной сбор, мяту и хвойные нотки. Пользуюсь я бальзамом по стандартной схеме. Сначала чищу зубы. Потом наполняю крышку-колпачок ополаскивателем и полощу рот в течении 30 секунд. Что могу сказать? Бальзам ядреный. Освежает ударной, взрывной волной. Эта свежесть остается потом некоторое время, хорошо освежая дыхание. Никаких не приятных ощущений нет. Но все же. Все бальзамы-ополаскиватели, которыми я пользовалась, я чуть-чуть разводила водой. Это для смягчения вкуса. С Лесным бальзамом та же история. Я его тоже слегка развожу водой. Так мне полоскать рот на много приятнее. У всех ведь чувствительность разная. Я для себя выбрала такой вариант. Мои выводы. Мне бальзам-ополаскиватель Лесной бальзам понравился. Использовала почти всю бутылку. Кровоточивость десен полностью не исчезла, но и не усилилась. Бальзам хорошо тонизирует полость рта, освежает дыхание, сдерживает кровоточивость десен. Я осталась довольна. Доверяю этому бренду. Обязательно повторю покупку. Рекомендую купить на пробу. Тут явно видно хорошее соотношение цены и качества. Всем удачи.

Достоинства
  • Без SLS
  • Без спирта
  • На отваре трав
  • Хорошее соотношение цена=качество
Larisa_Eрекомендует
14.05.2022
Постоянно беру ополаскиватели "Лесной бальзам", я и после еды ими пользуюсь.
14.05.2022
Не пользуюсь ополаскивателями. Не вошло это в привычку
Довольно эффективный бальзам.)
Полезный отзыв Smile
Довольно популярный производитель)
15.05.2022
У меня такой же и мне нравится.
15.05.2022
Правильно, раз появилась кровоточивость - пора начинать действовать)
Мне очень нравятся и пасты, и бальзамы этого бренда!
15.05.2022
Применяли его просто как освежитель - хорошая штука!)
16.05.2022
Бывает покупаю
17.05.2022
Ну как освежитель ротовой полости сгодится!
22.05.2022
Старый добрый Лесной бальзам.
31.05.2022
Иногда пользуюсь ополаскивателем Лесной бальзам
  • Панацея от всех болезней или просто обычный ополаскиватель? Почему производитель скрывает состав? Концентрированная жидкость для полоскания полости рта Glister Amway.
    Здравствуйте С Amway знакома уже много лет, за это время перепробовала все товары из категории товары для дома и уход за зубами. Были и пасты и зубные щётки, но вот ополаскиватель для полости рта Глистер стал одним из любимых.
  • 20.04.2022 - 21:39
    Литр Листерина - такой ли мягкий у него вкус? Рекордсмен по жжению слизистой
    Я пробовала много видов ополаскивателя Listerine, но с ополаскивателем "Свежая мята" с пометкой "Мягкий вкус" столкнулась впервые в начале этого года. Купила сразу литр, так как пользуюсь ополаскивателем два раза в день и стремлюсь экономить.
  • 12.06.2022 - 09:59
    Каждое утро выплевываю слизистую в раковину, но не перестану покупать это жгонево с ароматом нафталиновых старушек
    Я пробовала почти все Листерины, и даже детский, но больше всего мне нравится именно фиолетовый, т.к. он самый ядреный, эффективный и на удивление, пахнет приятнее, чем другие Листерины.
  • 30.04.2022 - 15:52
    Без ирригатора я никуда, а значит и без жидкости для ирригатора обойтись никак нельзя. Данный концентрат топчик
    Привет всем!   Как я написала в заголовке: без ирригатора я никуда. И это правда, вот как бы Вы не чистили зубы, хоть 10 минут стойте наяривайте, а после обработки зубов ирригатором остатки пищи все равно выходят! Так что полноценный уход за полостью рта невозможен без ирригатора.
  • 12.02.2022 - 16:42
    Сначала больно, а потом привыкаешь. В борьбе за свежесть ополаскиватель Лесной бальзам показывает прекрасные результаты
    Доброго времени суток   В преддверии Дня влюблённых желаю всем свежего дыхания и отличного настроения. Если со вторым придётся разбираться самим, то с первым может помочь ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам Против воспаления дёсен .
  • Антибактериальный и ранозаживляющий помощник для полости рта, который можно носить с собой в сумочке☘️
    Всем привет .   Речь пойдёт о компактном спрее для горла, который можно брать с собой в дорогу или на работу, благодаря его небольшому объёму.   Название - спрей для полости рта Висцид 100 мл Производитель - ООО "Лаборатория ЭМАНСИ" По заказу - ООО "ЮФЛ ТРЕЙД" Объём - 100 мл Цена - 661 рубль Где…
  • Лайфхак от стоматолога: как с помощью ополаскивателя избежать пигментированного налета на зубах.
    Стоматолог не я, но рекомендацию использовать ополаскиватель перед употреблением чая, кофе, красящих ягод и прочего, дал мне стоматолог. Сейчас расскажу, для чего . Возможно, кому-то будет полезно. На фронтальной поверхности двух зубов у меня есть пломбы. И по контуру от кофе стал оседать осадок.
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • 02.04.2022 - 10:07
    Ополаскивать для полости рта с широким спектром применения. Таурин, цинк, гиалуроновая кислота, центелла азиатская и другие полезные компоненты в составе
    Висцид это ополаскивать с очень широким спектром применения. Его можно применять и при воспалительных процессах, и для борьбы с вирусами и грибками, и при различных повреждениях слизистой для быстрой регенерации, и для увлажнения слизистой, и для обезболивания, и для нормализации вкусовой…
  • 07.04.2022 - 12:53
    Чёрный ополаскиватель для белоснежных зубов))
    Всем привет!   У меня уже была чёрная зубная паста, чёрная зубная щётка, а вот ополаскиватель я попробовала такой впервые)) Было очень интересно.
  • 23.05.2022 - 07:11
    Хороший ополаскиватель. Который обещает и от зубного камня защитить и налет убрать.
    Доброго времени) К сожалению зубки очень дорогое удовольствие и надо вкладывать много усилий, чтобы не выкладывать потом много денег у стоматолога)) Ополаскивателями для полости рта я пользуюсь на регулярной основе. Чаще всего от Лесного бальзама.
  • 31.05.2022 - 10:16
    Новинка Listerine Имбирь-лайм мне понравился 🦷 Освежает как надо ✔️
    Всем привет!   Я всегда придерживалась мнения, что комплексный уход за зубами это очень важно. Поэтому стараюсь использовать и зубную пасту, и зубные нити, и обязательно ополаскиватели для полости рта.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 12.05.2022 - 18:27
    Может ли это устройство заменить стоматолога? В чем его опасность? Рискуете ли вы потерять больше, чем сэкономить?
    Всем привет! Все началось с того, что я заметил на одном зубе небольшой камень, идти из-за этого к стоматологу было на мой взгляд нелогично, но ходить с ним тоже не было приятным. Тогда на просторах интернета я наткнулся на скалер - ирригатор Dr.Bei GYC 2 и решил его приобрести в МВидео по скидке.
  • 19.05.2022 - 18:19
    Супер опаласкиватель для полости рта, прощай кариес!)
    Приветствую!)   Уход за полостью рта нужен очень качественный и эффективный и естественно постоянный, это мы знаем с детства. Хорошие средства к сожалению очень сложно найти, но есть те, покупку который охото всегда повторять и повторять.
  • 04.05.2022 - 14:11
    Освежает дыхание и укрепляет десны.
    Я не стала создавать отдельную ветку отзывов, так как в этом ополаскивателе тоже содержится алоэ и белый чай, только картинка на бутылке немного другая. Этим брендом я пользуюсь уже давно.
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 20.05.2022 - 11:05
    Необычная текстура и безопасное отбеливание. Помогает ли убрать кровоточимость десен?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Ополаскиватель Splat Biocalcium расфасован в непрозрачную бутылку из плотного пластика, который не поддается деформации при сжатии, а дизайн выполнен в стиле бюджетных средств по уходу за полостью рта.
  • 14.04.2022 - 11:31
    Портативный ирригатор с зарядкой от Usb, большим количеством насадок и удобством использования. Находится на 2 месте в ТОПЕ лучших ирригаторов за 2021 год. Использование ирригаторов с металлокерамическими мостами.
    Здравствуйте! О покупке ирригатора я думала давно, но как и в случае с ультразвуковой электрической щеткой я боялась того, что сначала вылетят все пломбы, а потом и металлокерамические мосты отвалятся, которых у меня половина рта.
  • Отличный спрей для свежести во рту, когда жевательные резинки не вариант).....Свежее дыхание облегчает понимание!
    Всем приветик ! Хотела вам рассказать о такой полезной вещи, как освежитель для полости рта. Зашла я на днях в аптеку и увидела его на витрине. Альбадент, с ароматом мяты. Цена составила 119 руб., не дёшево. Вот такой удобный формат, 35 мл.. Совсем маленький.