Опубликовано 16 Май, 2020 - 16:26

Я осталась в полном восторге от книги Элизабет Гилберт "Есть. Молиться. Любить", поэтому, когда увидела в магазине продолжение "Есть, молиться, любить 2. Законный брак", сразу же приобрела и эту книгу. Правда, ввиду того, что у меня всегда есть книжный запас на несколько месяцев вперед, до чтения её добралась только через полгода, как раз в период самоизоляции. Купила я книгу, кстати, в "Фикс Прайсе", стоила она, по-моему, 77 рублей. В книжный магазинах, в интернет-магазинах она есть также, и в твердых, и в мягких обложках, правда, цены на порядок, а то и не один, выше.

Чтение "Законного брака" я предвкушала и даже специально немного оттягивала (конечно же, в ожидании удовольствия). А когда, наконец, взялась за прочтение книги, восторга не ощутила. Сухо, много научных фактов, которые не задерживаются в сознании, много внутренних размышлений героини, которые крутятся вокруг одного и того же. Повествование немного оживлялось, когда автор рассказывала о жизни и традициях лаосских жителей и о своей поездке в Камбоджу. Но таких моментов в книге совсем немного.

Я люблю читать дневниковые записи. И повествование героини представляет своего рода исповедь, философские размышления о будущем и прошлом, но мне, увы, было в большей степени скучно и совсем не любопытно.

Если Вы ждёте от этой книги продолжения полюбившейся "Есть. Молиться. Любить", то, на мой взгляд, Вы его не найдёте. Хоть главные герои те же, что в первой части, но авторский посыл совсем другой (а я так надеялась заочно познакомиться с Лаосом по рассказам героини). Даже авторский слог воспринимается труднее.

Я скучала за прочтением книги, но всё-таки её осилила. И рада тому, что могу взяться теперь за более интересные романы.

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
16.05.2020
Давно не покупала бумажные книги.
16.05.2020
А я только бумажные читаю. С электронными не дружу. Smile