Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 18:43

Всем привет!

История:

Почти 5 лет назад мне наконец-то удалось отрастить достаточную длину своего натурального цвета, чтобы сделать стрижку. Я сделала каре, но оно было очень коротким, а с моими волосами это просто беда.

Вообще мне грех жаловаться на волосы, их много, они довольно-таки не плохо лежат. Обычно я мою волосы через день и вытягиваю их феном. Но когда на улице влажность - это кошмар! Маленькие волоски встают дыбом, остальные волосы похожи на одуванчик. На длинных это пережить можно, а вот на коротком каре...

Тогда я решила, что мне непременно нужен выпрямитель!

Я очень долго выбирала сначала фирму, потом модель и остановилась на 1001/1021 из-за регулятора температуры. А вообще у GA.MA каждый выпрямитель - это шедевр, который будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Немного лирики:

GA.MA (GA.MA Professional) – итальянский бренд. Компания была основана в 1969 году. Основным производством были выпрямители для волос, разработанные специально для стилистов. Открытием компании было изобретение Quick Heat – максимально быстрый нагрев пластин выпрямителя до 200 градусов.

Марке также принадлежат такие новшества и разработки как титановое, керамическое, турмалиновое напыление на пластины, позволяющее сохранить красоту и здровье волос при укладке.

Точный ценник, если честно, не помню, вроде около 3000 р.

Сухие факты:

• Керамическое покрытие

• Есть регулятор температуры от 160 до 220 градусов. Я работаю на 180, иногда 200.

• Функция ионизации

Ионы представляют собой заряженные частицы, которые восстанавливают волосы, увлажняют и придают им блеск и гибкость.

• Шнур 3 метра - можно гулять по всей комнате

• Практически моментальный нагрев (через 5-7 секунд уже можно вытягивать)​

• Насадочки-предохранители от ожога

• Голографическая наклейка - гарантия подленности:

• Технические характеристики:

Вот с этой стрижкой было принято решение купить утюжок:

Через несколько месяцев:

Когда я выбирала, мною было перечитана масса отзывов, как с профессиональных форумов для стилистов, так и впечатления обычных девушек. Больше всего меня зацепила информация о том, что при влажности волосы не превращаются в дурацкий одуванчик, а сохраняют хоть какой-то вид. И вскоре мне удалось это проверить.

В тот же год у меня было вручение диплома в институте, выдалось очень жаркое лето, была просто нереальная влажность и адская жара. Я выходила из душа, вытиралась и уже снова была мокрой! После сушки феном опять хотелось идти ополоснуться.

В тот день я очень переживала за укладку. Чтобы хоть как-то сохранить приличный вид, волосы напрыскала фиксирующим спреем и как следует прошлась по каждой прядке утюжком.

После торжественного события у нас была небольшая фотосессия и мои волосы, как ни странно лежали очень хорошо!

Пушок)
Пушок)

Первые года 3,5 я пользовалась утюжком практически каждый день.

Иногда просто выпрямляла, иногда делала 'романтические прядки'

Постепенно мои волосы отрасли и ежедневная потребность в утюжке пропала. Но на какое-нибудь событие это мой помощник #1.

Я им очарована, он может всё! При этом, как видите, мои волосы длинные, блестящие и здоровые.

• Фото 1 - волосы после 'пучка'
  • Фото 2 - выпрямлены
  • Фото 3 - локоны

Напоследок напишу несколько моих правил:

• пользоваться спреем термо-защитой
  • После каждого мытья - масло на кончики волос
  • Никогда не вытягивать мокрые волосы, только после сушки феном

Так же предлагаю почитать на тему красоты:

Моя самая любимая расческа и ее младшая сестричка - вариант для сумочки.

Decorative

Для красивых ручек:

***

molassesрекомендует
09.11.2015
полезная информация, не пользовалась никогда выпрямителем
09.11.2015
trufelina Это моя выручалочка, если с утра с волосами что-то не так)
09.11.2015
Я когда горячими укладками пользуюсь, всё время переживаю, что волосы испорчу, а сама тоже недавно подстриглась, нуждаюсь в укладках Sad
Выпрямитель - крутая вещь! И завить и выпрямить поможет! Smile
Тоже купила утюжок от Гама, довольна как слон!
09.11.2015
Классные получаются укладки!) У меня никогда не было "выпрямителя", когда волосы были испорчены и короче, чем сейчас, боялась окончательно сжечь кончики, а сейчас когда волосы до пояса, здоровые, вытягиваю феном и задумываюсь приобрести утюжок;) возьму на заметку)
10.11.2015
Никогда не пользовалась такими. Всю жизнь с длинными хожу. Думала, с появлением ребенка сделаю короткую стрижку, но так и не решилась. Для коротких волос очень полезная штука Wink
10.11.2015
Спасибо за отзыв, как раз сейчас подыскиваю утюжок, которому бы доверила свои волосы. Ваш - очень заинтересовал! Самое главное, что волосы у Вас выглядят просто отлично Wink
11.11.2015

это точно, мой первый прослужил 7 лет и до сиз пор работает, просто муж подарил новый, тоже Ga.ma, ну как новый - четыре года ему и все как новенький Wink
А вот эти насадки-предохранители нужно "цеплять" на утюжок перед нагреванием его?
И точно спасают от ожогов? У меня нагреваются не только пластины, но и полностью верхняя часть утюжка (Babyliss).
11.11.2015
yanka310101 любая горячая укладка вредит волосам( главное подстригать кончики, термозащита, ну и всякие масочки-маслица.

Mama_dochek да, без него ни одна вечеринка не проходит)

Композиция гама просто бог утюжков)

Madam_Mos спасибо))) ого, до пояса! Это очень круто) У меня по грудь, я не на постоянной основе сейчас ими выпрямляюь, или когда после ночного сна что-то не так или праздник) В любом случае не пылятся.

UltraViolettt я заметила многие девочки с рождением малышей карешки делают, наверное так удобнее) но я бы в здравом уме никогда бы не подстригла свою косу по этой причине) завязала гуглю и пошла, ничего не мешает. Моё каре было вынужденным, зато свой цвет отрастила)

Stess думаю, вы не пожалеете)

YLaLarina долгих лет жизни нашим утюжкам) но мой следующий тоже будет гама)

Катерина Баженова насадочки у меня всегда на утюжке, это я для поста из сняла, чтобы показать как там все утроено. Они тоже нагреваются, довольно сильно, не дотронешься, но если что жестких ожогов не будет. Я когда челку вытягивала - пару раз лоб прижигала, краснота была, но быстро прошла. А вот без них боюсь представить что будет..)
14.03.2016
в закладки, скоро день рождения ^^
14.03.2016
AnnLeks да, я на все праздники им завиваюсь или выпрямляю)
04.04.2016
Какой крутой выпрямитель. Не встречала такую марку.
04.04.2016
Belladonn@ да, они не много в каких магазинах продаются, но в интернете большой выбор.
11.08.2016
Даааа!!! Ga.ma - это всем утюжкам утюжок!!! У меня тоже Ga.ma, но модель другая. Уже 7 лет использую постоянно (если не больше) и не нарадуюсь!!! Теперь только Ga.ma!!!
очень интересно, мне кажется, именно создавать локоны таким утюжком 😊