Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 22:32

Добрый день.

Я пробовала разные очищающие средства для умывания, но вот очищающего крема у меня ещё никогда не было. Очень интересно было попробовать, какой же он Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream.

Основная информация:

• Цена-1290 руб.
  • Объём- 100 мл.
  • Где купить- официальный сайт, инстаграм.
  • Изготовитель- ООО "Рише" Чувашия РФ
  • Срок годности- 2 года, после вскрытия 6 месяцев.

От производителя:

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить кожу, избавляя ее от загрязнений, сального себума и остатков макияжа.

"Для тех, кто хочет"... а ктож не хочет?)

• гидролат розы дамасской,
  • отдушка натурального происхождения,
  • сорбиновая кислота,
  • гель алоэ вера,
  • экстракт эхинацеи узколистной,
  • экстракт цветков ромашки аптечной,
  • аллантоин.

Упаковка:

Не привычно было получить средства от Рише в такой упаковке. Чёрный стиль мне нравился больше, но и этот не плох.

Крем находится в картонной коробке, белого, матового цвета. На коробке если приглядеться, то видна картинка флакона, который внутри.

На обороте вся необходимая информация о средстве.

Внутри нас встречает сам флакон со средством и вкладыш с более подробной информацией о продукте.

Внешний вид тюбика конечно симпатичный, но это пока что он полный, но во что же он превратится, когда крема останется немного. И как помнится мне о таких флаконах- они трескаются, когда их сжимаешь и средство начинает вытекать по бокам.

Крышка диск-топ, мне нравятся форматы таких крышек, но тут прям перестарались, потому что мои хрупкие ногти просто сгибаются, когда я пытаюсь открыть крышку

Горлышко изначально было запечатано, причём конкретно так, вот это действительно защита, а не какой-то там листочек на коробочке))

Открывала ножницами.

Консистенция и аромат:

Это единственное, что мне понравилось.

Крем белого цвета, по текстуре густой и плотный, но когда наносишь его на кожу, он становится такой мягкий, нежный (не знаю почему, но когда пользовалась им, вспоминала зефир, опять же причём тут зефир не понимаю, но вспомнился именно он)

Умываться им мне понравилось, ощущения супер- крем такой нежный и приятный.

Аромат тоже понравился, пахнет чем-то вкусненьким и сладеньким.

Во время использования:

Тут мне тоже все понравилось, из-за нежной текстуры, в применении он очень классный. Никаких неприятных ощущений во время умывания не возникло. Смывается довольно таки просто, после себя оставляя очень чистую кожу (не могу подобрать слов, чтоб правильно выразиться, ну в общем чистит лицо «до скрипа») когда полностью средство смываешь с лица, прям ощущаешь чистоту кожи, нет ощущения жира на лице или ещё чего-либо.

Способ применения:

• Умываю лицо тёплой водой
  • Наношу небольшое количество крема
  • Массирующими движениями распределяю крем по всему лицу
  • Смываю тёплой водой.

Результат:

Сперва опишу мою кожу лица- кожа сухая, в некоторых местах присутствую шелушения. Поры не расширены, но забиты и есть чёрные точки. Так же когда использовала крем, были красные воспаления на лице.

Наконец-то дошла до описания результата. Вот тут начинается веселушка.

После всех классных впечатлений от умывания, промакиваю лицо полотенцем, до конца лицо сохнет самостоятельно.

Через пару минут после того, как лицо полностью высохло- я похожа на урюк! Кожу стянуло так сильно, что мне кажется если я чихну или улыбнусь, то просто лицо лопнет.

Вот фото до применения и после. Извините за разный свет на фото, главное, что видно какая кожа была до и какая стала потом!

«Зачем же чистить те участки, где шелушения?»- подумаете вы. А как мне умываться? Только лоб умывать кремом, а остальные участки на лице чистить не надо? Я ж хотела от средства, чтоб:

• Чистил поры (чтоб хоть чуть-чуть почистил чёрные точки)
  • Чтоб цвет лица стал более ровным
  • Чтобы лицо было свежим и чистым в общем.

А производитель, так вообще обещает много ещё каких прелестей-

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Так что я умывала лицо полностью.

После такого результата, я просто бежала за софтнером, сывороткой и кремом, которые спасали мой «урюк» ))

Я дала шанс ещё 2 раза крему.

Умывалась водой из фильтра и кипячённой водой. Результат такой же.

Экспериментировать и пытаться дальше найти способ умываться этим кремом я не хочу, мне мое лицо дороже.

Даже, когда я умываюсь мылом, у меня нет такого ужасного результата. Да, кожу стягивает, но не сильно и эта стянутыми легко убирается кремом, а тут же приходится целую цепочку средств наносить на кожу, чтоб убрать такой результат.

Из-за сильной стянутости и сухости, я оценить работу крема не смогла, поры вроде как сузились, ну это естественно, если кожа стянутая, то и поры кажутся меньше.

Вывод:

Судя по положительным оценкам в ветке, такая реакция только у меня на крем. Наверное мне не повезло и Какой-то компонент мне сильно не подошёл.

Я долго думала какую оценку ставить, ведь главное в уходе за лицом- это результат, а тут результат «одни слёзки», по этому не смотря на приятную текстуру я ставлю 1 звезду! Мне крем не подошёл! Рекомендовать не могу!

Достоинства
  • Приятный в применении
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Не очень удобная упаковка
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
olea_95не рекомендует
21.10.2019
Мне тоже сушил кожу, еще и при попадании в глаза щипал
22.10.2019
Попробуйте после крема, промыть лицо ещё раз , только уже с пенкой)) не будет такой сухости.
У меня щеки подсушивал крем,так что да, сухой кожи не подходит.
22.10.2019
Ладно бы просто подсушил, а у меня капец как стянуло и высушило лицо. Даже от мыла у меня такого эффекта нет ((
23.10.2019
Мне тоже не подошёл, шелушилось все... а так приятно умываться было им. Пришлось отложить его
23.10.2019
Я его тоже до лета отложу, летом у меня кожа совсем по другому себя ведёт. Вдруг подойдёт))
23.10.2019
Такая же ерунда... летом совсем другая.
24.10.2019
Ого! Даже по фото видно, как сильно кожу стянуло