Опубликовано 5 Июль, 2020 - 19:20

Продолжается летний сезон и решила я приготовить на мангале что-то типа курицы гриль. Иными словами, решила ввязаться в авантюру и запечь курицу целиком на углях.

Тушка цыпленка-бройлера потрошенная охлажденная 1-сорта халяль Alfoor

Для этого была приобретена тушка цыпленка-бройлера халяль бренда Aloor. Бренд мне этот неизвестный, раньше его не покупала. Мне понравилась упаковка - плотный вакуум вокруг всей тушки - ничего не протечет и не стухнет раньше времени. Вес тоже меня устроил, кило семьсот с небольшим.

Тушка цыпленка-бройлера потрошенная охлажденная 1-сорта халяль Alfoor

Откровенно говоря, я не мусульманка и информация о том, что курица выращена и умерщвлена по технологии халяль на меня не производит ровным счетом никакого впечатления. Перед написанием отзыва решила посмотреть, что же это значит. Если вкратце, то перед умерщвлением над птицей читают молитву, убивают максимально быстро, обескровливают полностью, перерезают все вены и артерии. Кроме молитвы не очень понятно, чем забой птицы халяль отличается от обычного. Но отзыв не об этом. Производится эта тушка цыпленка-бройлера в Беларуси. Мусульманская страна, где же еще как не в Беларуси халяль производить. Шутка.

Тушка цыпленка-бройлера потрошенная охлажденная 1-сорта халяль Alfoor

Итак, приехала моя птичка в сумке-холодильнике на дачу, где и была распакована. Тушка белая чистая, без посторонних запахов. Пеньки перьев не обнаружены. Натерла я ее приправами и оставила мариноваться на ночь в холодильнике.

Тушка цыпленка-бройлера потрошенная охлажденная 1-сорта халяль Alfoor

Днем был разожжен мангал, замаринованная тушка цыпленка-бройлера разрезана вдоль грудки на 2 части и выложена на решетку.

Тушка цыпленка-бройлера потрошенная охлажденная 1-сорта халяль Alfoor

И я несколько часов посвятила исполнению своей затеи. Запечь курицу целиком на мангале. Очень очень долго, очень мучительно она запекалась. Через час запекания мне пришлось добавить дров и разжечь мангал заново, так как курица все еще оставалась абсолютно сырой. И еще минут 40-50. И опять она сырая. Терпение мое подошло к концу и я доделала ее на электрическом гриле. Жарила её еще минут тридцать точно.

Курица получилась вкусной, ароматной. Но, я зареклась запекать целиковую курицу на углях. Не пропекается она, надо иметь адское терпение, огромное количество углей и цель довести свою миссию до конца.

Что же касается самой куриной тушки цыпленка-бройлера халяль от Alfoor, то совершенно обычная куриная тушка. Чистенькая, свеженькая, аккуратненькая. Хорошая тушка. Моя оценка 5 из 5

Лисичkарекомендует
05.07.2020
есть такое)) на мангале тяжко так долго жар поддерживать)
05.07.2020
да, это вы рискнули конечно целиком её жарить)) но с другой стороны все равно довели дело до конца))) круто Laughing out loud
16.07.2020
А что делать... Назад дороги не было.
05.07.2020
Не целиком готовить это слишком круто, хотя мясо явно у вас вышло супер
16.07.2020
Вспоминаю об этом и вздрагиваю
Зато опыт будет незабываем
05.07.2020
тоже хотела когда-то запечь целую курочку на мангале, но потом передумала Smile
16.07.2020
Да, это не самая лучшая идея
Хорошая курица Smile
Я обычно варю, никогда не запекала на углях
06.07.2020
А выглядит-то она аппетитно😋😋

Тоже рискну зажарить целиком, только небольшого цыпленка неверное..
06.07.2020
Big smile
Big smileOups
07.07.2020
Такая крупная...
16.07.2020
Да, не мелкая. Сейчас сложно небольшую курицу купить, их наверное в первую очередь разбирают.
У меня тоже была такая идея в голове)) Спасибо, теперь подумаю)))
16.07.2020
Да, стоит очень хорошо оценить свои силы Laughing out loud
  • 11.09.2021 - 14:59
    Чем полезно мясо оленя? Бургеры, колбаски, вяленое мясо, густой суп из оленины, приготовление мяса в тажине. Рассказываю и показываю🎬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таком продукте как мясо оленя . В каком виде можно его употреблять? Самые любимые рецепты из оленины и какие полезные свойства этого диетического мяса?
  • 09.07.2021 - 18:22
    Вкусвилл предлагает ресторанные роллы за 400р. Разбираемся, стоят ли своих денег и стоит ли покупать ❓
    Добрый день!   Сегодня речь пойдет о столь любимом россиянами блюде - роллах Филадельфия. Несколько лет назад я уже делала отзыв на роллы с креветкой из ВкусВилла, но год назад они обновили всё меню, вывели те дешевенькие роллы за 170р и добавили целую серию роллов "от шефа", у которых цена…
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • 07.09.2021 - 19:37
    11 порций пищи богов за 190 или даже 150 рублей по акции. На них ведется охота)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Я очень люблю чебуреки, конечно, в исполнении моей бабушки из натуральных компонентов с зеленью и луком, но живу я от нее далеко, потому чебуреки ем какие попало. Например, вот эти.       Пачка яркая с картинкой чебуречков. С оборота есть информация.
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • Мясо вкусное цыплёнка и оно здесь без костей. Очень нежная тушёнка. Ем и становлюсь добрей 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я рождена не в Советском союзе. Но даже у меня зачастую проскакивают фразочки, что в СССР было лучше. Особенно, в плане того, что в людях была человечность, а в колбасе- мясо.
  • 12.09.2021 - 22:47
    Что делать, если гель-лак окрасился и не отмывается? И при чём тут цыплёнок карри от ТМ 4 сезона? Об этом в отзыве.
    Всем привет! Я уже очень много чего попробовала от ТМ 4 сезона. И в 90 случаев мне прям очень нравится их продукция. Но не в этот раз. Захотелось мне индийской экзотики, и решила я отведать цыплёнка карри от ТМ 4 сезона . Первое моё УПС было, когда я посмотрела состав блюда.
  • 14.09.2021 - 13:09
    Готовим ужин из филе индейки с овощами по-деревенски. Быстро, вкусно, полезно 🌟 Быстрозамороженная смесь "4 Сезона" 🌟
    Доброго дня! )   Покажу как быстро и вкусно приготовить лёгкий некалорийный ужин на двоих из филе индейки и деревенских овощей в смеси "4 Сезона". Пошаговый рецепт с фото. Понравится всем! Готовое блюдо выглядит ярко, а на вкус - привлекательно.
  • 16.08.2021 - 23:27
    Вкуснейшие наггетсы Ермолино. Коллекция "Натурале".
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не могу сказать, что я часто покупаю продукцию Ермолино, но все же иногда кое-что покупаю. Покупаю пельмени. Раньше любила покупать блинчики с мясом. Здесь весьма привлекательные цены и достойное качество.