Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 05:53

несколько раз

Доброго времени суток!

Я не являюсь ярой фанаткой суши, да роллов, но, иногда, душа с желудком прям требуют побаловать их чем-то эдаким. И вот тогда, засучив рукава, я берусь за скручивание роллов. Я предпочитаю домашний вариант, т.к. здесь я уверена в качестве используемых продуктов - во-первых, а во-вторых, я также люблю МНОГО начинки и мало риса, а не наоборот.

Моим самым любимым ингредиентом для роллов является жареный морской угорь, да ещё с соусом Унаги. Долгое время я не могла его найти в магазинах, пока не попала в магазин "Глобус". Где, собственно, и продаётся филе жареного угря под соусом Унаги от Моремании.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес - 200 грамм

Производство - Россия

Производитель - ЗАО "ИТА Северная Компания"

Срок годности -

60 дней при температуре от -2 до +4 °C

Пищевая и энергетическая ценность

Энергетическая ценность (ккал на 100 г)-146

Белки, г (в 100 г) - 18

Жиры, г (в 100 г) -2

Углеводы, г (в 100 г) -14

Место покупки- гипермаркет "Глобус"

Цена - 390 рублей.

ОПИСАНИЕ ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОСТАВ

Внешняя упаковка представляет собой картонную пачку с большим окошком, в котором можно хорошо разглядеть содержимое, то бишь само филе угря под соусом.

Угорь жареный Моремания Филе под соусом Унаги отзывы

Само филе располагается в пластиковом контейнере, который в свою очередь, сверху прочно завакуумирован полиэтиленовой защитной плёнкой. Да так крепко то, чтобы открыть её необходимо приложить не дюжую силу.

Угорь жареный Моремания Филе под соусом Унаги отзывы

Под прозрачным слоем хорошо виден угорь, вернее его филе. Он представлен в виде продолговатых кусочков, которые обильно покрыты густым соусом Унаги.

Угорь жареный Моремания Филе под соусом Унаги отзывы

Само филе угря тонкое, мясо белого цвета, довольно плотной консистенции, но не жёсткое. Сверху, карамельного цвета - соус Унаги. Т.к. пачка хранилась в холодильнике, то соус зажелировался. При комнатной температуре он жидкий, но не как вода. Им легко можно поливать сверху роллы, если делать их рисом наружу ( у меня другой вариант, но об этом чуть позже).

Угорь жареный Моремания Филе под соусом Унаги отзывы

Так как филе тонкое, то в упаковке оно расположено в два слоя. Крупных костей в угре нет, а вот мелкие косточки, подобно волоскам, встречаются практически вдоль всего филе. Но они очень мягкие и легко жующиеся. Правда, выглядит это не очень эстетично, да и в готовим блюде их можно принять за попавшийся волос.

Угорь жареный Моремания Филе под соусом Унаги отзывы

Угорь имеет рыбный запах. Но, когда он приготовлен в соусе Унаги, этот запах практически не ощущается в чистом виде, он смешивается со сладковатым, карамельным ароматом самого соуса, что намного аппетитнее.

Вкуса у угря, как такового и нет - жуёшь что-то рыбное, упругое, но без определённого какого-то вкусового оттенка.

Всю "соль" вкусу угря придаёт соус Унаги. Вот он имеет очень богатую палитру вкуса - сладко-соленый со специфически сладким пряным ароматом. Вместе с угрём просто бомбическое сочетание.

Состав:

угорь, соус Унаги (соевый соус, сахар, вода, глутамат натрия, модифицированный крахмал, глюкоза, ксантановая камедь, краситель карамель, лимонная кислота, двунатриевый сукцинат, собрат калия), соль

Состав, конечно, не ахи. Здесь и усилитель вкуса, и красители, и консерванты. Тут уж приходится выбирать: или вкусно, или полезно. Но, иногда, можно себя побаловать.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже сказала выше, угря я беру, в основном, для приготовления роллов.

Но он также вкусен просто с отварным рисом. Ещё я пробовала просто, как бутерброд на белом хлебе. Ну ничего так, есть можно Laughing out loud

Вернёмся к приготовлению роллов. Здесь я перечислю только необходимые ингредиенты. Сам процесс приготовления ( в т.ч. и риса) и закручивания можно, при желании, прочитать в моём отзыве на водоросли нори.

Итак, для приготовления роллов с угрём нам понадобятся следующие ингредиенты:

- филе жареного угря под соусом Унаги;

- креветки ( аргентинские, либо тигровые,либо королевские, а можно и мелких обычных положить);

- сливочный сыр;

- рис для приготовления суши;

- водоросли нори;

- огурец;

- соевый соус, имбирь, чука, васаби - по наличию и желанию.

Все вышеперечисленные ингредиенты раскладываем на рисе, который в свою очередь распределён на нори, и сворачиваем. Сверху можно полить соусом Унаги ( у меня он был желешкой, налипшей на филе, поэтому он оказался внутри ролла). Разрезаем и наслаждаемся вкусом!

Немного про пропорции.

- На 250гр сухого риса у меня уходит 4-5 листов нори в зависимости как тонко распределю рис. Всего, следовательно, получается 4-5 рулетиков, которые разрезаю каждый раз на разное количество частей Laughing out loud

- Почти упаковка угря, но я кладу очень щедро.

- 13-15 больших креветок

- Половина 220-ти граммовой упаковки сыра Хохланд.

- Один большой огурец.

Роллы получаются большими, сытными и очень вкусными.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

LesyaShaрекомендует
17.09.2021
Ох, как вкусно 👍
Я бы не дотерпела суши делать, съела бы так 😁
17.09.2021
Я покупала копченый. Тоже вкусно. Smile
  • 08.11.2021
    Всем привет! Эту рыбку я в первый раз попробовала в роллах.Угорь очень вкусная рыба,она и жирная и не жирная одновременно Угорь-обладатель длинного змеевидного тела,выглядит интересно.Слышала что популяция угрей резко снижается.Поэтому удачно что я успела его купить:)В обычных сетевых магазинах у…
  • 09.04.2020 - 13:35
    Потрясающая полезная вкуснятина, отличная альтернатива угрю!
    Всем привет! Очень полюбился мне клариевый сом в соусе Унаги от ВкусВилл! Обязательно его тоже попробуйте. Он невероятно похож на угря, который стоит гораздо дороже.
  • 02.12.2021 - 15:41
    Очередное разочарование от Белорусского производителя, понравится только любителям экзотики или суши
    Сама я рыбную продукцию употребляю редко, а вот член семьи очень даже приветствует её, именно по этой причине я решила доверится проверенному качеству республики Беларусь , данное филе приобрела на Озоне за 259 рублей 190 грамм, примечательно, что вес самого филе составляет 100 грамм, но об этом…
  • 24.05.2022 - 10:39
    Для любителей сладкой скумбрии. Из Беларуси с любовью :)
    Белорусский производитель Санта Бремор, как и Доширак, постоянно совершенствует ассортиметный перечень своей продукции Вроде кажется - все уже пробовал, как на рынок выбрасывают новинки, мимо которых трудно пройти, если вы любите рыбу. А я рыбу люблю.
  • 24.08.2012 - 17:15
    Идеальный для приготовления роллов и суши (фото)
    Роллы и суши я делаю давно, покупаю разные ингредиенты. На жареный угорь обратила внимание первый раз. У нас в супермаркете появилась секция с продуктами для японской кухни.В упаковке всего 100 граммов - два длинных куска. Угорь уже обжарен и сдобрен кисло-сладким соусом.
  • 11.04.2021 - 15:35
    Будешь сыт и невероятно доволен от состава, запаха и вкуса, хоть это и не совсем шницель! Все обещания выполнены, а полуфабрикат удивляет по-хорошему. Шницель рубленый Российская корона с картофельным пюре под соусом не хуже домашнего.
    Надо бы поесть. Что делаем мы в этом случае? Готовим сами или кто-то вам постарался и уже подано. Можно и в столовую, в кафе или в ресторан отправиться. Запросто, если позволяет время. А когда не хочется никуда идти, нет возможности полноценно приготовить или перерыв не позволяет никуда отлучаться?
  • 16.05.2020 - 10:17
    Карбонара дома. Бекон и сыр с зеленью спасут любое блюдо. Пошаговый рецепт с фото пасты Карбонара от Увелка.
    Недавно в магазине "Магнит" в отделе круп я увидела по акции несколько продуктов "Увелка". На пробу решила взять несколько в том числе "Паста "Карбонара" в сырном соусе". Цена по акции - 99 руб., без акции значительно дороже.
  • 22.03.2021 - 18:25
    Довольно вкусно, для готового замороженного обеда.
    Приветствую Вас. Случалось пару раз покупать готовые блюда, когда не брала с собой обед из дома на работу. Собственно нескольких раз мне хватило чтобы разочароваться в этом деле. Я подумала, что вся готовая замороженная или в вакуумной упаковке еда не вкусная. Но нет.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • Это очень вкусно! Необычно, достойно или когда все надоело и хочется чего-то новенького!
    Добрый день! Вот такую чудесную крупу из серии - Увелка под соусом "Рис с ананасами по-китайский в кисло - сладком соусе" я прикупила в Дикси по акции за 65 рублей.
  • 23.09.2022 - 02:49
  • 24.05.2022 - 10:39
    Для любителей сладкой скумбрии. Из Беларуси с любовью :)
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 18.04.2022 - 21:10
    Пахнут курами из сарайки! Годятся только в качестве антуража для отзывов. Виноградные улитки "Пармезан" из Спара
    Меня хлебом не корми, а корми всякой странью недомашней. Очень я люблю всяких гадов морских, мозги телячьи, яйца бычьи и прочую невидаль. Устрицы, рапаны - все это люблю тоже, и по старой памяти (давно пробовала улитки из магазинов) думала, что люблю и виноградные улитки.
  • 23.04.2022 - 17:39
    💢Бюджетный бальзамический крем- соус, который сделает ваше блюдо вкуснее и интереснее на вкус! Подойдет к мясу, птице, овощам и даже десертам. 💢
    Доброго дня!   Я решила чаще писать о продуктах питания, так как мне нравится готовить различные вкусные блюда и я стараюсь при этом придерживаться правильно питания, но не демонизируя при это фаст фуд, выпечку и так далее, питаюсь я так в пределах разумного.
  • 17.08.2022 - 23:30
    Лунное мороженое, которое производитель считается ореховым совершенством. Японское мороженое моти Little Moons Honey Roasted Pistachio Mochi - Жаренные фисташки в меду. Что за мороженое в тесте? Имеет ли оно отношение к Японии?
    Мороженое в тесте "Маленькие луны" с необычным вкусом жареной фисташки в меду меня сразу заинтересовало... Японское мороженое в рисовом тесте - это уже не тот деликатес, которым можно удивить, а вот порадовать - вполне. Но ведь все будет зависеть от ВКУСА, который завернут в рисовую муку, правда?
  • 21.09.2022 - 23:58
    Вкуснейший гарнир или самостоятельное блюдо. Мои мужчины оценили.
    Всем привет. Уже несколько лет на моем столе частенько появляется вкуснейшая картошка по-деревенски. Так уж вышло что сынок и муж уж очень любят поесть такую вкуснятину.
  • 13.05.2022 - 12:10
    Очень вкусная рыба, но СОСТАВ ВСЁ ИСПОРТИЛ!
    Доброго времени суток, друзья! Я очень люблю слабосоленую рыбу в вакуумных упаковках. И желательно, чтоб она была красная и без костей! Уверена, что я не одна такая. Поэтому я и решила поделиться своей находкой "со знаком плюс" с Вами.
  • 31.08.2022 - 12:02
    Очень вкусный тоник, даже не в составе коктейля.
    Когда некоторые марки в связи со всем известными печальными событиями решили уйти с российского рынка, я не очень расстроилась. До тех самых пор, пока не узнала, что уходит и Schweppes. Тоники я очень люблю и сие обстоятельство меня расстроило.
  • 14.08.2022 - 19:27
    Двойная острота 🔥 Лапша из популярной серии с курочкой 🤘 Сравнение с Дошираком + аппетитные фото
    Всем привет! Я уже писала о чачжанмёне российского производства, который не произвёл на меня впечатления. С тех пор мне хотелось попробовать именно корейский и сравнить их. Samyang Hot chicken flavor ramen jjajang вполне устроил меня по цене.