Опубликовано 4 Март, 2021 - 09:01

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гидрофильном масле Make up Remover от бренда Biore.

Мое любимое средство для снятия макияжа-мицеллярная вода, однако в один момент мне очень захотелось вновь попробовать гидрофильное масло. Почему вновь? Потому, что я как-то пробовала пару раз такой тип очищения кожи, но не впечатлялась и возвращалась обратно к мицеллярной воде. В общем, я задалась покупкой гидрофильного масла. Сначала рассматривала что-то из корейщины, но, если честно, меня несколько смущали цены. В среднем за 150-200 мл. корейского гидрофильного масла нужно отдать 1500 руб., а я не была уверена, что мне такой тип средства понравится.

И тут я случайно встречаю на просторах Wildberries гидрофильное масло от популярного японского бренда Biore по какой-то смешной цене, от покупки я удержаться не смогла.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Средство для снятия макияжа на масляной основе эффективно и без ватных дисков растворяет и снимает любой стойкий макияж, даже водостойкую тушь для ресниц, BB и CC кремы. Легко распределяется по коже, смешиваясь с макияжем и удаляя его. Гидрофильное масло сохраняет свои очищающие свойства при контакте с водой, поэтому легко очищает даже влажную кожу от косметики, например, если вы находитесь в душе. Не нарушает баланс кожи. Обладает приятным фруктовым ароматом.

Где купить: в сетевых магазинах Рив Гош, Л’этуаль, Золотое Яблоко, Подружка; в интернет магазинах Wildberries, Ozon и др.

Цена: варьируется в зависимости от место покупки, средний ценник около 1000 руб. Я покупала по скидке за 784 руб., на днях купила масло повторно в Золотом Яблоке со скидкой 40% за 686 руб.

Объем: 230 мл.

Производство: Япония

Внешний вид:

Обычный бутылек, выполненный из полупрозрачного фиолетового пластика неплохого качества.

На обратной стороне указана вся необходимая информация о продукте: описание, способ применения, состав, сроки годности, производство.

На дне бутылки выбита дата производства, срок годности- целых три года. Как указана дата? Сначала указывается год, затем месяц и число.

Извлекать содержимое бутылки производитель предлагает нам с помощью нажатия дозатора, для меня этот формат очень удобен. Плавностью нажатия можно регулировать количество продукта.

Сам по себе дозатор никак не закрывается. Для предотвращения ненужного нажатия имеется защитный колпачок, советую его не выкидывать. Масло я храню без защитного колпачка, одеваю его, только если мне нужно взять масло куда-то с собой в поездку.

Когда средства в упаковке остается мало, всегда можно открутить дозатор и вылить напрямую остатки масла.

В целом, дизайн гидрофильного масла мне нравится, стильно, симпатично, и мой любимый цвет упаковки используется. Никаких претензий у меня нет.

Консистенция и аромат:

Масло жидкое, если нанести на тыльную сторону ладони, то оно будет с нее стекать. Прозрачное, никакого цвета не имеет.

Аромат масла мне очень нравится, я чувствую фруктовую яблочную отдушку. Она приятная, в меру сладкая, уверена, что многим придется по вкусу.

Масло в применении:

Хотя производитель и заявляет, что масло работает и при нанесении его на влажную кожу, я все же буду советовать наносить его на сухую кожу. При нанесении на влажную кожу масло начинает быстро эмульгировать, тем самым косметика может не успеть полностью раствориться.

При нанесении же масла насухую, можно сколько угодно массировать кожу, масло никуда не исчезнет, пока к нему не добавишь воды. Обычно я в течение нескольких минут массирую кожу с маслом, тем самым даю косметике раствориться, затем набираю в ладошки воды и начинаю смывать масло.

Чем мне понравилось масло Biore, оно быстро смывается, не оставляя после себя липкой и жирной пленки, только чистую кожу.

Масло не оставляет пелены на глазах, и это не может не радовать, ведь именно за дискомфорт на глазах я обычно так не люблю гидрофильные масла.

Результат:

Для демонстрации очищения кожи с помощью масла я провела тест-драйв и постаралась нанести наиболее стойкие продукты. Слева направо нанесены: тональный крем Estee Lauder Double Wear, консилер Estee Lauder Double Wear, несколько оттенков теней на базе, гель для бровей от MAC, подводка Eveline, тушь и самая стойкая помада в моей коллекции, которую почти ничего не берет.

Нанесла небольшое количество масла и начала аккуратно массировать кожу:

Добавила воды, по фото заметно, как масло эмульгировалось:

Смываем водой и что видим:

Почти все средства смылись с кожи, остались заметны лишь следы подводки , немного туши и помады. Это отличный результат, ведь эти продукты в макияже я не наношу такими слоями, как на свотчах в данном случае, и с кожи губ/глаз они стираются легче, нежели с руки.

Добавила масло по второму кругу и полностью чистая кожа:

Также решила протестировать масло на реальном макияже. Исходные фото до:

Заметьте, что в данном макияже даже есть веснушки, которые я нанесла с помощью спрея для волос.

В процессе:

Сначала я тщательно помассировала кожу лица, и только после приступила к смыванию красной помады:И финальный результат:

Полностью чистая кожа. Правда, только на фото заметила, что в трещинках губ осталось чуть помады, но это ерунда.

Расход у масла оказался крайне экономичным, мне хватило его на полгода почти ежедневного использования. Это впечатляет.

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • большой объем
  • имеет приятную текстуру и отдушку
  • легко смывается
  • не оставляет жирной пленки
  • не раздражает глаза
  • хорошо очищает
  • экономичность

Минусы:

• не хватает только механизма закрытия самого дозатора без использования отдельного колпачка

Несмотря на то, что мицеллярная вода- мой любимый тип очищающего средства, я могу с уверенностью сказать, что покупку данного масла мне очень хочется повторить. СПОЙЛЕР: уже купила, пока готовила отзыв. Гидрофильное масло Biore отлично работает, приятно в применении и экономично. Буду ли я рекомендовать? Мой ответ очевиден-ДА!

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
04.03.2021
Отлично смывает! Многие мне советуют это масло, добью свои запасы и обязательно закажу. Smile
04.03.2021
Это мое любимое масло, один флакончик добила, заказала еще один! Полностью с тобой согласна, тоже нравится аромат масла - ненавязчивый и приятный) Да, не хватает механизма закрытия дозатора, и колпачок я тоже не выкинула, так и пользуюсь им.
Хорошо справляется с косметикой
04.03.2021
В фильмах часто виду средства этого бренда на полочках в ванной у главных героев.
04.03.2021
А я не пробовала это масло, чувствую зря))) Отлично смывает косметику.
04.03.2021
Блин, вот всем нравится, а меня почему-то особо не впечатлило))
09.03.2021
Подскажите, пожалуйста, что у вас за помада красная на губах? Очень нравится ее оттенок
Это Nars в оттенке Starwoman. Ссылка на отзыв, посвященный данной помаде: https://irecommend.ru/content/ocherednaya-krasnaya...
09.04.2021
А я бывает уже после миццелярки гидрофильное масло использую и мне нравится 👍 кожа чище и воспаления реже посещают при таком очищении Wink
Это мысль отлично с макияжем справляется. Я Его запомню Smile
Кстати, отличная идея, надо будет попробовать, а то у меня вечная паранойя, что я забуду где-то что-то смыть, спасибо за совет Wink