Опубликовано 17 Январь, 2014 - 15:15

Я успешный в жизни человек, добился многого и всего добивался всегда только сам, учась жизни на своих ошибках и собственных успехах. Падал, вставал, опять падал и снова поднимался!

И книга эта мне попалась в руки только тогда, когда я, в принципе, в ней не нуждался - у меня уже было свое сформировавшееся мировоззрение, был намечен путь развития, поставлены цели в жизни и расставлены приоритеты.

Но, не смотря на это, читал я ее с превеликим удовольствием. В процессе прочтения, я возвращался мысленно в те далекие времена - времена моих исканий, пересматривал под другим углом свои действия и поступки, представлял, как Бы я поступил в тех или иных своих ситуациях, если Бы..... у меня быпа эта книга, если Бы я воспользовался тогда советами мудрого и бывалого "Богатого папы" - Роберта Кийосаки! А ели Бы я тогда еще и поиграл Бы в игру "Рычаги Вашей Свободы", созданной по образцу игры "Cash Flow 101", то я возможно был Бы более мудрее при принятии многих своих решений и не наделал Бы столько глупостей раньше. Я специально "Бы" пишу с большой буквы' тем самым хочу акцентировать Ваше внимание на том, что это все мои предположения и возможно эта книга мне и не помогла бы добиться того что я уже имею!

При прочтении книги, создается такое впечатление, что автор разговаривает с нами, как с меленькими детьми, Это заметно по тому, что парочка-тройка на самом деле умных советов и мудрых мыслей растянута на целый большой книжный том и завуалирована множеством бесполезной и ненужной, мешающей восприятию этих истин, информацией.

Но также в этой книге даны схематические объяснения движения денег вообще и, что такое активы и пассивы, в частности

Кстати, когда я задавал вопросы про активы и пассивы своим друзьям - все они без исключения давали не правильные ответы. Это еще один довод для изучения данной литературы.

Я так же хочу, кроме всего прочего, добавить, что эта книга, кроме ностальгических воспоминаний принесла мне и кое-какую пользу - я уложил весь свой опыт ведения дел, весь свой жизненный багаж в одну четкую и продуманную схему, в которой, после ее формирования, обнаружились прорехи, пустые, незаполненные моим жизненным образованием, места. И благодаря этому произведению, я вставил в толстую стену из своего опыта те самые недостающие кирпичики, которые еще больше укрепили мой бизнес и дали дополнительные средства для увеличения моих доходов! Обязательно советую прочитать и другие книги этого автора: если Вы уже прочитали "Богатый папа, бедный папа" и это произведение, то обязательно прочтите "Руководство богатого папы по инвестированию", чтобы закончить свое образование!

Несомненную пользу книга может принести молодому поколению, в получении им финансовой грамотности, которую это поколение не получит ни где. Эта книга построена в виде уроков, в процессе изучения которых меняешь свое представление о работе вообще, о том стоит ли работать ради денег или они должны работать на тебя.

Эта книга показывает на наглядном примере чему учат своих детей богатые родители и чему не учат бедные, какие надо делать первые шаги к финансовой независимости и как надо преодолевать препятствия на пути к богатству и еще много чего полезного.

Сергий Великийрекомендует
17.01.2014
Подарю брату) ему как раз такое нужно) да и сама почитаю) а вдруг...
17.01.2014
Хорошая книга, меня заставила заняться своим финансовым образованием.
Esa аватар
Esa
19.01.2014
полезная книга Smile
23.02.2015
То что нужно, ещё три книги нашла для себя, спасибо.
15.07.2018
Не согласна, что молодое поколение эта книгу чему-то обучит. Лучше уж играть в настольные игры, но не знаю, есть ли такая у нас, которая учит финансовой грамотности. Для меня книга оказалась бесполезной(