Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 12:02

Здравствуйте!

Этим летом я решила отбросить все эксперименты в уходе и выбрать для себя одну линейку корейского производителя и использовать средства в комплексе. Говорят, что так активные компоненты лучше воздействуют, я решила проверить на себе. У меня всегда был бренд Frudia на слуху и давно уже хотелось приобрести продукт данного производителя. Начитавшись отзывов в интернете, мне захотелось остановить свой выбор на виноградной линейке. Эти милые баночки в виде мёда так и манят попробовать. Не знаю как вы, а я в восторге от упаковки крема, напоминает баночку с мёдом, только в моем случае с кремом.

Данная линейка с виноградом определенно должна была подойти проблемной коже с расширенными порами, но забегая вперёд скажу, что если с тонером у меня хоть какие-то сложились отношения, то крем я не поняла совсем.

Крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream

Меня всегда как подкупали средства этого производителя, так и наоборот, откладывала до последнего в долгий ящик. Так уж сложилось, что я почти два раза чуть не купила этот крем, потом что-то останавливало от покупки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Объем: крем реализуется в мини формате 10 мл и полным размером 55 мл. Выгоднее всего приобретать в большом объеме, что я и сделала;

Производитель: Корея;

Цена: за мини формат составляет 400 рублей, за полную версию 1600 рублей;

Место покупки: я приобретала в ЗЯ, но реализуется на различных ИМ.

УПАКОВКА:

Выпускается крем в картонной коробке, на которой располагается вся необходимая информация о сроке годности, информация от производителя и составе.

Так как я покупала не за рубежом продукт, имеется наклейка на отечественном языке.

Объём конечно же стоило выбрать меньше, как для подобного варианта отлично подошёл мини формат, но я всё-таки надеялась, что крем подойдёт моей коже и консистенция прямо располагает к себе, она лёгкая и дающая надежды на питание кожи.

На данный момент вынесла для себя урок, что подобные средства надо выбирать изначально в более маленьком формате, чтобы точно определиться с выбором, а потом повторять покупку, в случае, если продукт превзошёл ожидания.

На коробке есть код, его можно просканировать, чтобы убедиться в подлинности продукта. И так же на коробке есть защита в виде наклейки от первого вскрытия.

Мне такая защита импонирует. Это намного лучше, когда ее нет. Я ненавижу, когда приходишь домой и открываешь продукт, а там следы от вскрытия уже имеются.

Сама баночка выполнена из стекла и как я уже говорила, напоминает баночку с мёдом. Пузатая баночка выглядит очень интересно на мой взгляд.

Крышечка откручивающая, с ней никогда нареканий нет. У меня уже ни один раз падала на кафель, а на ней даже царапин не наблюдается.

Под крышкой как дополнение к защите имеется вот такая милая крышечка, на которой располагается название бренда.

Считаю, что производитель очень постарался и продумал все до мелочей. Внешний вид конечно очень презентабелен и в тоже время приятно пользоваться таким продуктом.

Внешний вид крема меня не оставил равнодушной и считаю, что это лучшее, что может быть в креме. Начиная от картонной упаковки и заканчивая самой баночкой с кремом.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция мутного белого цвета, чем то напоминает вазелин, но в более мягком формате. У меня кстати такой консистенции бальзам для губ был, вот консистенция точно мне его напоминает.

Кстати, я не зря сказала о том, что производитель продумал все до мелочей. В комплекте с кремом идёт ложечка для гигиеничного использования продукта.

Пользоваться ей удобно, когда продукт подходит к концу, однако я ее отложила в сторону и не стала ее использовать. Но кому всё-таки принципиально использование крема не руками, а подручными средствами, можно с лёгкостью ей воспользоваться.

Текстура средняя, удобно распределяется на коже. Мне нравятся именно средней плотности консистенции, что они хорошо распределяются по лицу, скользят и при этом не текут. У меня просто был такой крем, который вроде бы и распределялся, легкий был настолько, что спешил с лица удрать.Как самостоятельное средство не плохо, но под декоративную косметику ужасно. Лицо начинает жирниться так, что хоть бленды пеки.
Жирный блеск на коже может присутствовать если с кремом переборщить. На одно применение хватает средней горошины, чтобы полноценно распределить на все лицо.

Аромат приятный, фруктовый, но не явным виноградом. Чем-то сладеньким, аромат тонкий и не удушающий. Мне нравится, что с кожи буквально испаряется и неуловим даже на близком расстоянии.

Пробовала наносить два раза в день, так и раз в день. Результата я не заметила, а он по словам производителя, должен быть быть в виде сокращения пор.

МОЯ КОЖА :

У меня комбинированная кожа, в осенне- зимний период склонна к сухости, обезвоженности.Тонкая кожа с куперозом на крыльях носа. Достаточно чувствительный тип, может сработать реакция на уходовую косметику и одарить в виде воспаления и прыщей, которые со временем превращаются в акне.

СОСТАВ:

Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract(81%), Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Water, Hydroxyethyl Urea, Sodium Carbomer, Betaine, Dimethicone, Panthenol, Octyldodeceth-16, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-51, Coco-Caprylate/Caprate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 19140, CI 15985, CI 42090, Fragrance

Состав далёк от натуральности, если крем предназначен для жирной кожи и как заявляет производитель действует на сокращение пор, то по-моему в нем не должно содержаться демитикон и касторовое масло, которое наоборот, способно забивать поры и воздействовать неблагоприятным образом на комбинированную кожу. Вообще множество различных ПАВов, которые моя кожа увы, не оценила. В следствии к своей и без того проблемной кожи появились новые высыпания и подкожные прыщи.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Оказывает поросуживающий эффект, выравнивает поверхность кожи, регулирует себовыделение. Пантенол снимает раздражение, масла косточек зеленого винограда и другие масла фруктов питают и смягчают.

Я вообще не заметила на коже подобного, не выравнивания кожи, ни поросуживающий эффект. Может быть только пригодится для того, чтобы служить базой для тонального крема. И то, через тональный очень бросается в глаза жирный блеск, могу предположить, что подойдёт сухой коже.

ДО/ ПОСЛЕ:

Я не могу похвастаться красивой, здоровой кожей лица. У меня до применения крема Frudia имелись явные проблемы с кожей, но с применением продукта проблемные области только усугубил.

Так кожа выглядела до применения крема:

После некоторых попыток подружиться с остальными средствами этого бренда я получила кожу, от которой я просто впала в депрессию. Мне не хотелось ничего, даже на улицу выходить, такой кошмар творился на лице.
А вот так кожа выглядела после применения, при том, что я пользовалась только неделю. Могу себе только представить, какой результат могла бы получить, если бы использовала крем дольше.

Картина ужасная, мне реально неудобно за такие прямо детальные фото моей проблемы. Но как по-другому уберечь других от покупки и отказаться от подобного крема? Я если честно не люблю рассматривать подобные проблемы с кожей, часто такое пролистываю.
Вот что касается насчёт пор, так они выглядели с применением данного крема:Может быть и присутствует какой-то минимальный эффект сглаживания, но он сводится к нулю, так как действием данного крема я осталась огорчена. Давно у меня не было таких прелестей с лицом.
Сейчас я для себя открыла сыворотки с ниацимидом, действием которых я осталась довольна и курсами делаю маски на основе глины и добавила в уход кислоты.

Моя кожа с каждым днём преображается, но я не понимаю, кто может рекомендовать данный крем, от которого у большинства идут высыпания? На данном ресурсе я читала, что большинству девушек не подходит крем с виноградом от Frudia.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Крем оказался довольно разрекламированной пустышкой, от которого ужасная аллергия в виде прыщей. Все бы ничего, но на моей коже каждый появившиеся прыщ заканчивается акне. У меня такое было лет пять назад и я с ужасом просто вспоминаю то время, в отражение которого я даже смотреть не хотела. Теперь, благодаря корейскому крему у меня снова появилась такая проблема.

Возможно, я бы посоветовала крем с виноградом более сухому типу , но недостатки весьма существенны и я не рекомендую его больше никому. Я понимаю, что все индивидуально, но если у вас комбинированная кожа и возможны аллергические реакции на ней, рекомендую обойти стороной крем и присмотреться на другую продукцию.

Всем спасибо за внимание!😘

Beauty Anabelне рекомендует
23.09.2021
Читаю уже не первый отзыв, кому крем этот не подошёл.
23.09.2021
Обалдеть(( А я ведь хотела его купить. У этого бренда нравятся тканевые масочки
23.09.2021
Буду и дальше проходить мимо средств этого бренда...
23.09.2021
Представляю, как обидно, что крем, на который возлагались надежды, усугубил проблемы и только испортил состояние кожи Sad И ценник не бюджетный.
Вот хорошо, что некоторые средства можно приобрести в мини-формате, на пробу.
я бы тоже купилась на такое милое оформление
23.09.2021
В ведь я думала над его покупкой, долго откладывала и сомневалась. Теперь точно не куплю, ну нафиг.
Вот это «цветение»…
😱
Давно в курсе, что этот продукт...не очень! положительных и восхищённых отзывов нет, есть нейтральные. А выглядит крайне аппетитно..поверила рекламе, хотела купить, но ..спасибо отзывам
23.09.2021
Такое интересное оформление у крема, я бы тоже обратила внимание на него. Жаль, что ваша кожа так активно отреагировала на компоненты крема. Я почему-то думала, когда начала читать, что он вам подойдёт. Здоровья вашей коже!
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
24.09.2021
Ничего себе реакция кожи, я мимо
Такая же кожа... Теперь буду знать
24.09.2021
Сочувствую и понимаю, пусть все заживает поскорее!
24.09.2021
Возможно это реакция на масло в составе, оно наверняка камедогенно Sad желаю скорейшего возвращения кожи в должный вид
Я бы не ожидала такой реакции от корейского средства
24.09.2021
Капец! Я тоже к нему присматривалась(((
24.09.2021
Вот это да, я вот как раз хотела его купить. Но я и без того склонна к высыпаниям. Sad
25.09.2021
а какое оформление у крема хорошее, жаль вот только не подошел
25.09.2021
Баночка милейшая, но крем точно не возьму
26.09.2021
Совсем неудачная какая-то серия у бренда. Такой дизайн приятный у крема, жаль, что такая неприятная реакция на коже
19.11.2021
Как жаль, что кожа так отреагировала
  • 21.08.2018 - 09:16
    81% экстракт винограда - это вещь! Идеальная сыворотка для жирной кожи
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв посвящается сыворотке для лица от достаточно малоизвестного корейского бренда Frudia. Я долго раздумывала над ее приобретением, так на эту сыворотку практически отсутствуют отзывы, и все же решилась.Заказывала в интернет - магазине BBcream.
  • 27.08.2018 - 18:59
    Непонятная 🤔
    Всем привет! Сегодня поговорим о маске Frudia Green grape pore control mask. Куплена в Золотом яблоке за 220 рублей. Меня давно заинтересовала данная марка, решила начать знакомство именно с маски, так как для меня это некий показатель качества.
  • 27.02.2020 - 15:47
    💚Green Grape Pore Control Scrub Cleansing Foam💚 - идеальная скраб-пенка для комбинированного типа кожи. Глубоко очищает от загрязнений и деликатно ухаживает, даря коже мягкость, гладкость и матовость.
    Всем привет ! Первая ступень к чистой и здоровой коже - правильное очищение. На сегодняшний день, я считаю, что нет ничего лучше корейских пенок для умывания. Без них сложно представить полноценный утренний (да и вечерний) ритуал ухода за кожей.
  • 21.07.2017 - 20:09
    Крем, который приведет в восторг кожу любого мужчины!
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о потрясающем мужском креме для лица, без которого теперь не может обойтись мой супруг! Называется он «GREEN CARE FOR MEN» от украинской ТМ ЯКА. Изначально производитель позиционирует данный продукт как увлажняющий крем и средство после бритья.
  • 25.06.2020 - 17:33
    крем хорошо увлажняет кожу
    крем для лица приятный на запах, не вызывает раздражения, хорошо увлажняет кожу лица, быстро впитывается, что касается морщин не устраняет даже самые мелкие (бесили складки умные на лбу никуда не делись) мне 27 пользовалась целый месяц без изменений хотя курс составляет 45 дней, стоит дешево…
  • 05.06.2012 - 23:05
    В принципе, неплохо (+фото пробника)
    Пробника этого крема мне хватило ровно на пять применений.Нужно учесть, что на упаковке пробника практически все надписи на корейском, а в интернете нигде нет русского описания.Из того, что нашла:Крем отбеливающий, содержит экстракт клеток винограда и частички платины, которые способствуют…
  • 07.03.2013 - 14:07
    Отличный антибактериальный крем для комби и проблемной кожи!
    Скупила почти всю серию Gerovital plant ещё летом, и если гель для умывания и тоник использовались относительно быстро, то этот крем остался у меня до сих.
  • 20.08.2013 - 05:09
    Наверное лучше подойдет для сухой кожи
    Мнение о креме сложилось двоякое, объясню почему. Я его использовала и как ночной и как дневной вариант. Для дневного варианта он мне не подошел совершенно, так как на лице проявлялся очень ощутимый жирный блеск.
  • 12.09.2014 - 12:25
    Крем отличный, но чуда ждать не стоит
    В поисках крема для лица забрела в Л'этуаль, где милая продавец-консультант посоветовала этот крем. Расхвалила она его по полной программе и добила меня тем, что сама таким пользуется. Я не удержалась и приобрела его. По словам консультанта, данная марка не уступает люксовым кремам.
  • 23.10.2021 - 17:06
    Моя медовая нежность 😍 крем для лица с прополисом от COSRX - увлажнение, питание и смягчение кожи. Эластичная кожа и здоровый вид лица
    Здравствуйте! Я всегда боялась косметики с прополисом, но с недавних пор когда я начала более плотное знакомство с ней, то поняла что этот компонент мне отлично подходит и благотворно влияет на состояние кожи.
  • 19.11.2021 - 07:30
    Моя новая любовь❤Корейский витаминный крем от Wishtrend ❤ Не жирный, но насыщенный. Увлажняет, защищает, идеален на осень и зиму. Прекрасно ведет себя на коже 40+
    Сегодня я хочу рассказать об интересном креме от не очень раскрученной, но очень хорошей корейской марки Wishtrend.   Искала себе вариант крема на день, хотела, чтобы крем был нежирным, но насыщенным. Также был важен состав. Остановилась на витаминном креме.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • "Ай да крем! Ай да крем!" Результат его применения на комбинированной по жирному типу коже в возрасте 33+. Фотографии до и после использования. Подойдёт ли крем под макияж.
    Необычный. Именно с таким словом ассоциируется у меня корейский бренд Elizavecca . Вот и сияющий крем для лица Milky piggy moisture sparkle cream явно нельзя отнести к рядовым ухаживающим средствам.
  • 14.09.2021 - 23:00
    Идеальный дневной крем для сухой кожи от французского аптечного бренда SVR. Чем же он так хорош, и почему я куплю его снова?
    Привет всем! Дневные кремы для лица всегда заканчиваются внезапно. Утром я вымазала с донышка буквально последние капли Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original , и поняла, что на следующий день мне уже будет нечего нанести утром под макияж.
  • 27.10.2021 - 15:07
    Влюблена в него! Возраст 50+
    Добрый день всем! Добродея меня осчастливили в очередной раз! Приобрела я этот крем на холодное время года. Приобрела из любопытства, так как другие продукты Сашера-мед меня только радовали. Обрадовалась я и в этот раз) Удивительно, что этот крем предназначен и для сухой и для жирной кожи!
  • 13.10.2021 - 21:13
    Эффективный крем для проблемной кожи на основе центеллы, каламина и чайного дерева. До и после. О Benton Goodbye Redness Centella Spot Cream.
    Всем привет!) Завершаю череду отзывов о линейке Goodbye Redness от Benton отзывов о локальном креме на основе центеллы 42 и каламина 10 Benton Goodbye Redness Centella Spot Cream Оформление линейки выдержано в одном стиле, что мне импонирует, просто и симпатично.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 26.09.2021 - 20:27
    Произошло то, чего я больше всего опасалась, покупая этот крем. Ревиталиифт дневной от Лореаль. Хорошо, что не взяла ещё и ночной.
    Всем привет. С наступлением осени ко мне пришло непреодолимое желание ухаживать за кожей. Летом, сказать, честно, я подзабила на свою кожу, да что там говорить еще с весны у меня как-то все не стабильно.