Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 11:55

Я не буду обременять вас фотографиями, инструкциями этого препарата. На просторах интернета их множество. Я просто расскажу свою историю.

У меня всегда был нерегулярный цикл. И будучи студенткой я пошла к врачу с просьбой решить мою проблему. Вот тогда без сдачи анализов на гормоны мне назначили Новинет. С пояснением, что он содержит столь малое количество гормонов, что вреда мне не принесет. Я и поверила. Пила его 4 года и радовалась: цикл был регулярным и предсказуемым до часа.

Но пронеслись эти годы и я задумалась о том, что пора мне решить мою проблему и начать планировать детей. В один прекрасный день я просто перестала пить таблетки. И стала ждать. Ничего... Задержка месяц. Я пошла к врачу, меня направили на УЗИ, потом сдавать кровь на гормоны... Где и выяснилось, что мой организм теперь сам без таблеток не циклирует вообще!!! Диагноз: СПКЯ и сильно завышенный уровень мужских гормонов (другими словами - гиперандрогения).

Меня лечат целый год. Пока безрезультатно. Как оказалось, Новинет был мне изначально противопоказан, так как он не обладает антиандрогенным эффектом. Имея завышенный уровень мужских гормонов, я лишь усугубила свою проблему. Если раньше организм хоть как-то функционировал, теперь он сам этого не делает. Но я не теряю надежду на выздоровление...

Я не хочу сказать: снимите Новинет с производства или не покупайте его в аптеках, нет!

Я просто предупреждаю вас о возможных последствиях, не повторяйте моих ошибок!!! Перед назначением ОК настаивайте на подробном анализе на гормоны!!!

И будьте счастливы.

Если отзыв окажется хоть кому-нибудь полезным, значит, я писала его не зря.

Недостатки
  • Проблемы после отмены препарата
Леся Дне рекомендует
Inc аватар
Inc
16.04.2016
Я поражена безалаберностью наших генекологов! Они себя считают компетентными на 100% и выписывают назначения, руководствуясь только общими вопросами! Все врачи, выписывая мне гормоны, делали это БЕЗ анализов! Да я не против и деньги заплатить, лишь бы не во вред пошло Sad
16.04.2016
Да уж, наш организм порой жестоко наказывает нас за наши игры и увлечения гормональными препаратами, это я и на себе уже испытала, не так остро конечно как в Вашем случае.
16.04.2016
Если бы я знала, то никогда бы их не пила... теперь трачу средства, чтобы вернуть здоровье.
10.09.2018
у меня похожая ситуация, только диагноз другой, тоже надо отзыв написать (