Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 18:35

Если в какой-то момент я осознаю, что мне нужна новая помада, первое, что я делаю - иду к марке Голден Роуз. Для меня этот бренд является неким эталоном в плане качества помад. В какую линейку не глянь, везде у них все хорошо получается. Тем более, что в мае я осталась в полном восторге от помады Sheer Shine Stylo, после которой вообще не стояло никакого выбора.

И вот, недавно марка выпустила новинку - кремовую помаду под названием Creamу Satin. Я заинтересовалась. Не люблю матовые помады, люблю увлажняющие. И, как я поняла из описания, это было именно то, что мне нужно.

Где купить? Вайлдберриз

Цена: 208 рублей

Произведено в Турции

Вес 4,2 грамма

Описание от производителя:

Помада легко скользит по губам благодаря своей мягкой, кремовой и атласной формуле, содержащей витамин Е. Обеспечивает полное покрытие, оставляя губы эластичными и увлажненными своими очаровательными цветами в течение долгих часов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Внешний вид и упаковка

Изначально помада была упакована в плотную слюду, на которой была наклейка на русском, но я ее выкинула, к сожалению.

Сам тюбик помады выполнен из глянцевого пластика в черном цвете. Форма у тюбика необычная, мне сложно ее описать. Она немножко "пузатенькая" в районе "основания" помады, выглядит необычно. Такой формы помады я еще не встречала. Громкоздкой она от этого не становится.

Сверху на крышечке есть слегка выпуклая надпись с первыми буквами бренда. Внизу помады, на дне, обозначен оттенок, срок годности и вес товара.

Футляр помады не сказать, чтобы прям дорого в руках ощущается. Пластик довольно хлипенький, немного люфтит. Но выглядит симпатично. В плане упаковки помада Sheer Shine Stylo мне нравится больше. По ходу отзыва буду сравнивать героиню отзыва с этой помадой.

На пластик упаковки легко цепляется пыль и остаются отпечатки, но это частая проблема.

В целом, ничего плохого об упаковке я сказать не могу. Да, она недорогая, но внешний вид вполне неплох за ее цену. Возможно, ее не поносишь в сумочке (без косметички), но на туалетном столике держать ее приятно все равно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стик

Стик у помады классический, как по размеру, так и по срезу. Наносить помаду удобно прям из тюбика. Помада, кстати, выкручивающаяся.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Оттенок

Из довольно широкой палитры оттенков, я выбрала оттенок 01.

Его сложно описать, цвет необычный. Он и коричневый, и бежевый, и совсем слегка розовый (прям вообще совсем слегка) и как будто даже немного серый. Приразном освещении смотрится по-разному.

Иногда оттенок на губах откровенно коричневый, даже немного рыжий.

Иногда коричневый с легчайшей примесью розовинки.

Иногда просто бежевый.

Зубы не желтит.

В общем, оттенок уникальный и мне он нравится. Считаю его очень универсальным. Не подойдет он разве что смуглой коже, будет выбеливать губы. А так, всем славянкам, брюнеткам, рыжим - подойдет. Тут уже будет зависеть от ваших предпочтений.

Палитра оттенков довольно широкая, есть яркий красно-малиновые тона.

Если сравнивать с Шир Шайн Стайло, то последняя намного более розовая:

И более прозрачная.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пигментация и текстура

Пигментация у помады, как говорится, полная. Покрывает губы пигментов с плотного слоя. При этом не выглядит и не ощущается консилерной замазкой.

Пигментация 10 из 10.

Финиш у помады влажный, но не такой, как у Шир Шайн Стайло, та еще более влажная и увлажняющая.

Текстура сливочная, чуть тающая. На губах помады выглядит гладко, как будто наносите супер-увлажняющую помаду. При этом, несмотря на увлажняющую текстуру, помада не течет с губ и вообще никак не двигает, что большой плюс. На зубы тоже не лезет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Отдушка

В заголовке отзыва я упомянула знаменитые румяна из серии Butter американского бренда Physician's Formula, и не просто так! Я просто обожаю эти румяна.

В первые минуты после распаковки помады, я конечно же, понюхала ее. И долго не могла понять, почему запах мне что-то напоминает. Потом выяснилось, что отдушка немного похожа на отдушку этих самых румян. Такой кокосовый "пина коладный" аромат. Что-то общее между ними явно есть.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Ухаживающие свойства

Производитель пообещал нам увлажнение и он не соврал.

Даже если у вас сухие губы, помада минимально подчеркивает шелушения, как у меня, например:

Но я даже заметила, что с течением времени и в процессе носки помада как будто даже сглаживает шелушения.

И увлажняет она реально хорошо! Как полу-помада полу-бальзам. Шир Шайн Стайло увлажняет вообще бомбически, но героиня отзыва тоже хорошо это делает. Если вы любите помады, которые не только пигментированные и приятно лежат, но и увлажняют губы, то вам точно понравится.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стойкость

Стойкость у помады тоже достойная. На мне держится несколько часов. С губ сходит красиво, без плешивости и белых полос.

Постепенно как бы усаживается, первоначальный влажный финиш немного приглушается и на губах помада остается просто влажной, чуть поблескивающей на свету (имею в виду блеск формулы, а не блестки).

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как можно носить?

Данную помаду можно носить так, как вам только угодно.

Ее можно носить и просто как есть, из тюбика, без карандашей и других гаджетов, ибо она не течет.

Можно промакивать салфеткой, тогде блеск уйдет и помада станет более матовой, но очень комфортной.

Я еще люблю прихлопывающими движениями наносить прям пальцами из упаковки, когда не хочется насыщенного пигмента.

У меня было много помад от Golden Rose и все мне нравятся.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Полностью на губах:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход и демакияж

Расход у помады экономичный, а учитывая ее немалый объем, хватит ее надолго.

Демакияж самый простой, помада удаляется любым средством для демакияжа.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ:

• Нежная консистенция
  • Легко наносится
  • Стойкая
  • Не течет и не плывет
  • Увлажняет губы, не сушит их
  • Имеет влажный финиш
  • Имеет насыщенный пигмент
  • Довольно стойкая
  • Красиво сходит с губ

Минусы:

• Не очень дорогой на ощупь футляр помады, но это придирки

В целом, данной новинкой я осталась очень довольна! Голден Роуз держат марку и выпускают только классные помады для губ.

Я обе помады люблю, но если вам нужна более увлажняющая и полупрозрачная, лучше обратить внимание на Sheer Shine Stylo. Если нужна более насыщенная пигментация, то к героине отзыва Wink

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует
17.12.2019
О! Оформление симпатичное и на губах красиво!
???
18.12.2019
Оттенок мне очень понравился, прям то, что хотелось бы видеть на своих губах. Love
???
08.02.2023
' Помада, кстати, выкручивающиеся. "... Не удивлены, помады все выкручивающиеся 😁🤷‍♀️.....