Опубликовано 22 Август, 2021 - 17:54

У любой хозяйки дома есть чистящие средства. Я предпочитаю в порошке, кто-то любит пользоваться гелями, но так или иначе без них содержать дом в чистоте не получится.

Гринвей. Звучит как огромная клетчатая сумка с всякими разными примочками. Вы застали то время, когда распространители ходили по домам и втюхивали всякие вещи? Я очень хорошо помню то время из своего детства. Вот до недавнего времени для меня Гринвей и Амвей были из этой оперы. Хоть они и не ходили по домам, но я всегда их считала "из тех ребят".

Я бы так и не познакомилась с их продукцией, если бы родственница не занялась этим. Так у меня и оказались две баночки и две салфетки. Об одном из этих средств я решила написать отзыв.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Общая информация:

Цена: 280 руб.

Вес: 200 грамм

Где купить: GreenWay, ссылка прямая, но я видела продажу средств Гринвей в отделах продаж в ТЦ.

Срок годности: 3 года.

Упаковка:

Упакована паста в небольшую баночку-шайбу. Сверху была запаяна в пленку.

Оформление в зеленом цвете. По бокам расположена вся информация о продукте, на дне упаковки нанесена дата производства.

Крышка открывается просто движением вверх. Она очень тугая, ее неудобно открывать, хоть и есть специальная выемка для удобства.

От производителя:

Чистящая паста широкого спектра применения для удаления сильных и стойких загрязнений. Поможет добиться блестящих результатов на кухне и в ванной комнате, отлично подходит для кафеля, нержавеющей стали, фарфора.

Компоненты пасты полностью биоразлагаемы и не токсичны.

Диоксид кремния, очищенная вода, глицерин, лимонен.

Аромат, консистенция, цвет:

Паста на первый взгляд очень густая, но при наборе чувствуется ее податливость, она легко отделяется от основной массы хоть пальцем, хоть губкой. Я набирала прямо губкой из банки.

Текстура очень похожа на глиняную маску, однородная, светло-серого цвета, без крупинок и вкраплений. Хорошо держит форму.

Аромат очень приятный! Пахнет зелеными цитрусовыми. Аромат довольно сильный, легко перебивает неприятные запахи. После смывания с поверхности, аромат не остается.

Применение:

Нанесите пасту на смоченную поверхность, которая требует очищения. Протрите поверхность влажной салфеткой из микроволокна. Для сложных загрязнений используйте губку или диск из микроволокна.

Для устранения загрязнений со стекол, зеркал и других глянцевых поверхностей используйте водный раствор пасты в пропорции 1:5. Нанесите его салфеткой или губкой, протрите поверхность сухим изделием из микроволокна.

При высыхании и растрескивании паста не теряет своих чистящих свойств. Для возвращения пластичности добавьте немного воды и перемешайте пасту до однородного состояния.

Еще и салфетки нужны специальные. Чтобы просто почистить плиту или налет от чая на чашках, краны в ванной или зеркала, я должна раскошелиться на пасту, да еще и салфетки специальные купить. Вот так у них и происходит, купи одну вещь, а к ней еще 10 прикупишь. Потому что надо.

Нет, я чистила все обыкновенной губкой. Считаю, что если паста эффективна, то она и при чистке губкой будет очищать все загрязнения.

Что можно очистить на кухне:

• пригар и жир с посуды, плиты, решеток;
  • жирные и застарелые пятна на кафеле, пластике, стекле, фарфоре;
  • раковину и другие предметы из нержавеющей стали.

Что можно очистить в ванной комнате:

• зеркала до блеска, что предотвратит их запотевание;
  • краны и кафель от известкового налета, в том числе застарелого;
  • кафель, нержавеющую сталь, фарфор от следов ржавчины.

Набирается паста из баночки легко, наносится на поверхность также без труда. Я проводила этой пастой уборку только на кухне. Для сантехники и зеркал у меня есть другие эффективные средства без танцев с бубнами в виде разведения пасты в воде.

Чистила плиту старого образца и очень давнишнюю сковородку, которая уже очень старая и не очищается особо ничем.

Плиту сначала протерла влажной губкой, потом нанесла пасту и оставила на несколько минут.

По прошествии времени потерла губкой жесткой стороной, смыла пасту чистой влажной губкой. Особых усилий я не прилагала, но хочу сказать, что с загрязнениями на плите паста справилась на отлично. Но они и не были настолько уж тяжелыми. Обычным пемолюксом я чищу не хуже. Но, что уж говорить, пастой приятнее чистить Smile

Смывается паста очень легко, не оставляя разводов на поверхности. После очищения этой пастой чистая поверхность приобретает глянцевый блеск.

Я думаю, заметна разница по фото.

А вот сковорода меня разочаровала. Я также как и с плитой увлажнила поверхность сковороды и нанесла пасту, оставив ее на несколько минут.

Да, загрязнение очень сложное, но паста заявлена как раз для застарелых загрязнений. Здесь же я прилагала усилия, даже терла железной губкой. Результат конечно есть, но не такой, как я ожидала. Сковороду надо чистить и чистить.

В целом, получилось вот так:

Сверху фото ДО, снизу ПОСЛЕ. Да, результат есть, но и усилий приложено очень немало. Я бы лучше порекомендовала Гель для чистки духовок и плит от Фаберлик, вот он реально справляется с поставленными задачами.

Еще один минус - паста сушит кожу рук. Не до критического состояния, но после уборки ощутимо так стягивает кожу рук. Но большой плюс в том, что никакого агрессивного действия паста не имеет. Достаточно применение увлажняющего крема, чтобы восстановить кожу рук.

Паста довольно экономична, если чистить ей не все подряд в доме. Допустим для кухонных уборок ее хватит на месяц, а то и больше. Смотря в каком состоянии у вас очищаемые поверхности.

Итог:

Это не тот продукт, за которым я буду ездить куда-то или заказывать через знакомых или на сайте. Сейчас мы не обделены бытовой химией, ее очень много, на любой вкус и цвет, для любых поверхностей.

Да, у пасты GreenWay Mystik натуральный состав и очень приятный запах. Так это тоже не редкость в наше время. В общем, не мое это.

Данную пасту я рекомендую для очищения не сильных загрязнений.

Единственные достоинства пасты, как я уже сказала, это аромат и состав. Больше я не вижу никакой разницы между тем же пемолюксом или каким-нибудь доместосом.

От меня оценка 4 звезды, она все таки рабочая, ей приятно пользоваться, она приятно пахнет, легко смывается, но повторно я ее не приобрету. Дорого, мало и неэффективно.

На этом у меня все. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет разводов
  • Приятный запах
  • Экономично
Недостатки
  • Баночка туго открывается
  • Для серьёзных загрязнений не помогает вообще
  • Можно купить только через распространителей
  • Немного сохнет кожа рук
Филадельфия86рекомендует
22.08.2021
Приятно почитать честный отзыв об этом знаменитом на весь инстаграм средстве
Спасибо Smile
22.08.2021
это точно! О пасте наслышана, но пока не пробовала и не сильно хочу)
Да проще купить в супермаркете у дома что-то подобное, ничуть не хуже на мой взгляд Smile
26.08.2021
Не рекомендую покупать. Недавно купила, разочарована, не чистик она так, так как ее рекламируют.
Я тоже ожидала большего.
23.08.2021
А меня она пока не разочаровала, у меня уже 3 баночка в ходу:)
Это потому что у тебя чистота Wink я свою плиту тоже очистила в два счета, а вот мамину сковороду, увы, пришлось железной губкой тереть долго.
23.08.2021
Спасибо за информацию 👍