Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 07:04

несколько раз
    300 руб

Всем доброго времени суток!

Немного пару слов об алкогольной зависимости.

Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: ▪️Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя. ▪️Вторые алкоголики: те которые пьют до такого состояния, что даже не выходят на работу, а другие пьют каждый день, но на следующий день идут на работу.

Но наступает такой момент, что приходит осознание того, что надо завязывать с выпивкой, а своими силами не получается. Кодировка штука серьёзная, а иногда и во все таит в себе опасность. Кто знает, как отреагирует на нее организм. Хорошего психолога в небольшом городке найти очень тяжело. Поэтому так сложились обстоятельства, что по совету других, было предложено пролечится препаратом ПроПроТен -100, а вдруг поможет.

Место покупки: любая ближайшая аптека

Цена покупки: в каждой аптеке цена разнится, последний раз была 340 руб

Форма выпуска: 40 таблеток для рассасывания

Условия хранения:

при температуре не выше 25 °С, и хранить конечно же в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Производитель: ООО "НПФ "Материа Медика Холдинг", Россия

УПАКОВКА

На вид самая простая незамысловатая коробочка, ни какого намёка, не считая надписей, что препарат от алкогольной зависимости

ПроПроТен-100 для лечения алкогольной зависимости, отзыв

В упаковке находится два блистера с таблетками по 20 штук, на вид самые обычные, белого цвета

И прилагается инструкция

СОСТАВ

Активные вещества:​ антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные - 0,003 г

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 0,267 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,03 г, магния стеарат 0,003 г.

Состав конечно же не понятен, но смущает настолько маленькие дозы веществ, что есть ли вообще в этом толк.

Прежде чем принимать ПроПротен -100, лучше ознакомиться с противопоказаниями, и лучше их не игнорировать, дабы и так не навредить своему организму. Хотя куда уж там вредить то, но всё же лечащие препараты - вещь серьёзная.

Противопоказания

1. повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата
  2. беременность и период грудного вскармливания
  3. возраст до 18 лет
  4. дефицит лактазы
  5. непереносимость лактозы
  6. глюкозо-галактозная мальабсорбция

Оказывает ли препарат влияние на управление автотранспортом? Конкретного запрета нет, но производитель, указывает на то, что человек то болен алкоголем, и что в таком виде нельзя как бы садится за руль. С нашей же стороны ни каких побочных эффектов не было.

Обычно когда человек напивается, то якобы всю ночь он крепко спит. Это конечно же обман, на самом деле организм не отдыхает во время сна, это уже доказано. А вот когда решил бросить, то всё, моментально наступает бессонница. Человек привык уже засыпать под действием алкоголя, без него и сна нет.

Поэтому для начала было решено попить ПроПроТен вместе с снотворными. А также дополнительно принимать Магний В6, хотя он есть в составе препарата, но думаю его там мало. А магний же в свою очередь борется с тревогами, с нарушением сна, снимает спазмы. Потому что человек становится раздражительным, нервным и срывается в любую минуту. За это время лечения всегда хотелось спать, в любое время суток. Поэтому можно снотворное убрать, оставить только Магний В6.

Схема лечения

Самое главное правило, это как можно дольше держать таблетку под языком, значит принимать её не нужно во время еды. И конечно же не подмешивайте такие таблетки в еду, человек должен знать, что он принимает, тем более таким способом, только ухудшается действие препарата

ПроПроТен-100 для лечения алкогольной зависимости, отзыв
По инструкции всё достаточно понятно, как его принимать.

Действие препарата ПроПроТен-100🍷

Уже после третьей таблетки, к алкоголю не тянуло. Ни чего себе, это и вправду работает!? Рано радоваться.

Что творилось с организмом, тяжело всё это представить вновь, мне было тяжело наблюдать за лечащим человеком. Иногда хотелось сказать, чтоб плюнул, и перестал пить лекарства.

Две упаковки выпиты, лечение пройдено и что дальше. Сон нормализовался, теперь спокойно мог заснуть без допинга.

Но вдруг через два месяца, а может и побольше. Возникло желание немного выпить, соблазнов много, и почему то думалось, что сегодня попью, а завтра уже не потянет. Не тут то было, алкоголь коварный и готов сломить, без всякого сожаления.

А можно ли совмещать приём таблеток с алкоголем? В инструкции такой нет информации, значит можно. Ведь есть только надпись, если вы приняли алкоголь, можно сразу принять таблетку. А значит, в составе нет тех веществ, которые несовместимы с алкоголем.

Но, а теперь самое интересное. Как только достигло алкогольное опьянение, человек перестал совладать с собой. Такое ощущение, что в него вселился бес. При чём алкоголя то потребовалось не так то много, по сравнению с теми временами, до лечения. Алкоголик вообще не понимал, что происходит, он полностью потерялся в пространстве и во времени. Вот они побочки после лечения. На следующее утро, как обычно ни чего не помнит, и сильные пульсирующие головные боли, что ни одно обезболивающее не помогало, или только лишь на немного облегчало боль.

Снова приём таблеток, отказ от алкоголя. Через пару дней бросает таблетки, и опять выпивка. Очередное дурное поведение, которого не было ни разу за предыдущие года. От такого лечения просто снесло голову.

Поэтому к таким необдуманным лечениям, без контроля врачей, лучше даже не начинать. Иначе есть шанс только навредить, и усугубить ситуацию, а если слабое сердце. Потому что срывы есть, тяга к алкоголю притупляется, а внутреннее состояние требует дозы. Сегодня пьёшь лекарство, а завтра вновь горячительное. Только на секунду представьте, что творится внутри организма.

После, даже наверное и не вспомню сколько выпито упаковок (5 или 6), было решено даже не допивать последнюю упаковку, и выбросить эти таблетки. И справляться своими силами. И это стало получатся, теперь получалось не пить несколько месяцев, потом вновь расслабиться, и снова не употреблять внутрь. А главное, что после отмены, когда прошло время, во время выпивки, не было неадекватного поведения. Всё устаканилось, нет вспышек агрессии, когда иногда даже боишься за свою жизнь.

Я честно не могу оценить действие ПроПроТена, он точно подавляет охоту к алкоголю, ведать есть в составе какие то блокаторы, а ведь эффект самовнушения тоже ни кто не отменял. Он снимает нервное напряжение, НО он не лечит алкогольную зависимость. И во время приёма лучше не стоит употреблять алкоголь. Потому что человек становится агрессивным, и не адекватным, и даже после отмены препарата, во время принятия, человек бешеный. А после сильный похмельный синдром.

Поэтому я не зря, написала заголовок, если жить в лесу там, где нет соблазнов, и нет тяги к алкоголю, то с зависимостью можно справится, хотя бы они просто успокаивают, снимают тревогу. А в бешеном ритме жизни, где на каждом углу алкоголь, где много стресса, такой способ лечения обойти мимо, и обратится за помощью к профессионалу. Но или если у человека не сильная зависимость, которая не тянется годами, то можно и попробовать. Ведь алкогольную зависимость подразделяют на стадии. Но не всегда можно понять, какая стадия у данного алкоголика.

Кому то этот препарат помогает, есть знакомые, которые его пьют и довольны им. Но ведь все люди разные. Есть информация, что на этом препарате ставились эксперименты с пьющими людьми, но нет информации, как он подействовал на всех, и скольким процентам помог, уже информация скрыта.

Скорее всего я не рекомендую ПроПроТен-100, а если всё же у кого то возникло желание его попробовать, и если вы сильны, то дерзайте. Ведь всегда есть выбор отменить приём. Нам он не помог, он блокирует тягу, но не надолго. Он не является лечащим препаратом, и тем более не кодирует. И если вам посоветуют, принять его в качестве похмельного синдрома, то лучше не стоит, по цене он не дешёвый, и есть много других вариантов, которые реально помогут.

Итог, мы не справились с алкогольной зависимостью, надо искать другие пути решения.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • После долгого лечения нормализует сон
  • Снимает тревогу
Недостатки
  • Не лечит от алкогольной зависимости
  • Не является лекарством
Меригринне рекомендует
  • 11.02.2015
    Стыдно писать, но хочется поддержать тех, кто в безысходности не знает, как бороться в мужем, который пьет. Мы сейчас отдыхаем больше трех лет. Мой муж пришел к тому, что выпивает примерно 1,5 литра пива в субботу вечером.
  • 09.04.2015
    Было время, лет 7 назад - муж увлекался выпивкой. Ещё и рабочий коллектив такой попался, что все выпивали и подстрекали выпить. Иногда это действительно переходило все рамки и начинался запой дней на 5 - больше и дольше здоровье не позволяло. Свекровь мне советовала давать мужу Пропротен.
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 24.04.2022 - 01:18
    Бесполезная, разрекламированная пустышка. Принимала 2 месяца. Цена+ инструкция
    Добрый день! Отзыв посвящён ноотропному препарату Проспекта. Это новый препарат на рынке. Я не нашла на него отзывов на этом сайте, но на других они есть. И как мне показалось они все рекламные, потому что очень похожи друг на другу и все хорошие. На самом деле препарат никакой.
  • 27.09.2022 - 19:22
    Ошибка стоимостью 700 рублей. Что нужно знать перед тем, как раскошелиться на инновационный противовирусный препарат. Рафамин: как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция и результаты лечения
    Я совершила очередную ошибку стоимостью 700+ рублей - купила по совету фармацевта и под влиянием рекламы «инновационный» противовирусный препарат Рафамин без предварительного чтения отзывов.   ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ И ПОКУПКИ   Ребёнок из школы принёс очередную болячку.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 07.02.2018 - 03:02
    РЕНГАЛИН: как ликвидировать длительный кашель всего за 2 дня! В каких случаях препарат помог, а в каких оказался бесполезным?
    День добрый!   Пожалуй, начну, как в той рекламе. И сухой, и влажный кашель...ага, с Ренгалином не страшен.   Рекламу видели все, я почему-то уверена. И вот поэтому, довольно длительное время, название препарата было у меня на слуху, и отзывы я про Ренгалин-то читала положительные, и сестра мне его …
  • 25.09.2020 - 07:55
    Что выгоднее : гранулы или таблетки "Успокой"? •●• Одинаковый ли эффект от применения ? •●• Неужели гомеопатия способна помочь психологически?
    Здравствуйте . Когда в очередной раз пришла в аптеку за эффективными для меня успокоительными таблетками Успокой даже и не заметила, что фармацевт продала мне тот же препарат по действию, но только в виде гранул .
  • 21.09.2022 - 15:10
    Лечение Ренгалином смешанного кашля (сухого и влажного). Мнение терапевта об отечественном препарате Ренгалин. В каком случае он НЕэффективен
    Добрый день!   Так сложилось, что я болела ОРВИ и пошла закрывать больничный в пятницу. На тот момент у меня оставался небольшой кашель с легко отделяемой мокротой, какой и сопровождал всю мою болезнь . С врачом решили, что за выходные все должно пройти.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:56
    Нольпаза при сильнейшем приступе ГАСТРИТА оказалась спасением, но проявилась ПОБОЧКА. Подскажу более дешевый АНАЛОГ.
    Таблетки Нольпаза были выписаны мне врачом-терапевтом после того, как я обратилась в больницу с сильным приступом гастрита. Желудок скрутило очень сильно, боль была острой, усиливалась на голодный желудок, что говорило о том, что у меня предъязвенное состояние, либо язва.
  • 27.09.2022 - 19:22
  • 18.08.2022 - 21:04
    Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
    Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.
  • 09.07.2022 - 21:35
    Венарус или Детралекс - что эффективнее? Опыт использования при геморрое.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Впервые с этой деликатной проблемой, а именно с геморроем, я столкнулась во время беременности. На 25 неделе у меня вылез воспаленный узел... С тех пор прошло уже много лет, и я периодически сталкиваюсь с этой проблемой.
  • 06.07.2022 - 15:37
    Моя победа в борьбе с подкожными прыщами и черными точками! Схема лечения, нюансы применения, отличия от скинорена. Применение на чувствительной коже с куперозом - помог там, где другие бессильны
    Моя борьба с гормональными высыпаниями длилась около 8 лет! Что я только не пробовала, чем только не мазалась - ничего не помогало, становилось только хуже. Спас меня поход к косметологу, которая наконец-то прописала действительно работающее средство!
  • 14.09.2022 - 14:09
    Препарат ЭРГОФЕРОН против вируса Коксаки: опыт применения у 4-х летнего ребёнка. Также о лечении вируса и течении заболевания.
    Доброго времени суток!   Осенняя пора принесла с собой как всегда сезон простуд. Думала-верила, что до зимы в этот раз продержимся без болячек, но не срослось. Ребенок в саду подхватил вирус Коксаки, для лечения которого и был приобретен "Эргоферон".
  • 10.08.2022 - 10:37