Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 23:56

Я пользуюсь этим средством уже несколько лет. Выбирала я его тоже очень долго, ходила по аптекам и просила дать мне разные пробники кремов для жирной кожи, так как все они стоят довольно-таки дорого, не все дают желаемый результат. У меня комбинированная кожа, местами очень жирная. Поэтому прежде всего я хотела убрать этот ненавистный жирный блеск, а уж сужение пор было на втором месте. Поэтому у меня 2 крема этой серии, один мат контроль и второй сужение пор, но, честно говоря, эффект одинаковый)) Поэтому не тратьтесь, покупайте любой. Два покупать просто бессмысленно. Я просто один ношу с собой, я другим пользуюсь дома утром. Правда заметила, что крему не понравились перепады температуры (я его зимой носила в сумке), он стал жидким, видимо, не стоит так делать. Крем лучше наносить дома, но я просто пользуюсь им в течение дня, так как, повторюсь, что у меня очень жирная кожа!

В общем, после долгих поисков, мне дали наконец-таки этот пробник, и после нанесения я была приятно удивлена! Моментальный эффект, кожа нежная, бархатная, очень приятная на ощупь и на вид. Никакого жирного блеска и кожа действительно ровнее (понятно, что поры все равно видны, но в целом кожа выглядит ухоженной).

Другой вопрос, что эффекта этого хватает ненадолго. Т.е. если нанести его утром, то к обеду уже абсолютно точно вернется прежний вид и прежний жирный блеск(( К сожалению.

Возможно, что такого волшебного средства просто не существует.

Также замечу, что оно никак не лечит кожу и кожа не становится менее жирной сама по себе, только при использовании крема. Т.е. это только лишь косметический эффект. Использую его дополнительно к моему основному уходу.

Текстура очень легкая и нежная, крем совершенно не чувствуется на коже! Очень приятный при нанесении. Отлично подходит как основа под макияж!

О самом креме.

Активные компоненты:

• экстракт гриба Fomes officinalis проявляет вяжущие свойства, стягивает поры;
  • салициловая к-та – мощный кератолитик, очищает поры, дезинфицирует кожу;
  • лимонная к-та осветляет кожу, восстанавливает ее здоровое сияние;
  • экстракт гинкго билоба ускоряет регенерацию клеток, нейтрализует свободные радикалы;
  • манит повышает влагоудерживающие свойства кожи;
  • ксилит активизирует механизм естественной гидратации;
  • рамноза успокаивает, смягчает и разглаживает кожу, снимает воспаление, продлевает жизнь клеток;
  • экстракт ламинарии стимулирует клеточное обновление, синтез коллагена и эластина;
  • диметикон матирует лицо, придает коже атласную гладкость, препятствует потере влаги.

По цене могу сказать, что стоит он около 1300 рублей. Я считаю, что цена вполне адекватная, при том, что расходуется он не быстро. Я могу пользоваться одним кремом около полугода. И все-таки он стоит своих денег, да и это не самое дорогостоящее средство, а по результату превосходит многие!

Я рекомендую! Палочка-выручалочка, когда нужно выглядеть безупречно очень быстро! Но поставлю все-таки 4 звезды, потому что хотелось бы, чтобы эффект длился дольше!

Достоинства
  • Легкий
  • Легчайшая текстура
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Матирующий эффект не долгий
  • Не лечит
  • Только косметический эффект
Тина_88рекомендует