Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 12:51

В наше время наручные часы давно не повседневная необходимость, а стильный аксессуар. Поэтому и мне как-то захотелось покрасоваться со стильными часами на руке, желательно позолоченными и желательно известной фирмы.

Начала выбор с золотых часов в ювелирных магазинах. Но остановили несколько моментов:

1. Золотые часы, которые я могла себе позволить, маленькие и некрасивые;

2. Это бессмысленное вложение денег. Если при покупке золотого кольца или браслета есть вероятность лет через 5-10 при сдаче украшения на переплавку получить обратно его стоимость (из-за роста цен на золото), то с часами этот фокус не пройдет. Т.к. часы дорогие, а золота в них мало.

3. Качество отечественных часов, судя по отзывам, особенно «Ника» ниже плинтуса.

Пришлось выбирать покупку в часовых магазинах. Вначале всё мерила Tissot, т.к. у моего мужа есть часы этой швейцарской фирмы (см. отзыв), но соотношение: внешний вид – цена меня не устроили. Хотелось изящества на кожаном ремешке.

Вот этим критериям и удовлетворяли часы Японской фирмы ORIENT.

Они тонкие, классические изящные и ПОЗОЛОЧЕННЫЕ! Ну так мне обещали в магазине. Не устроил только грустный коричневый ремешок в комплекте с ними. И он был заменен на бежевый.

Часы продавались в красивой коробочке, если для подарка - то самое то!

Часы мне подарил брат на день рождения в 2014 году. Стоимость их составила 5160 с заменой ремешка. Часы упаковали в красивую коробочку и дали гарантию на 12 месяцев.

Вот характеристики моих часов ORIENT UA06:

Форма часов - круг

Материал – нерж. сталь

Браслет – кожа

Стекло - сапфировое

В часах кварцевый механизм, точность хода +/- 20 сек. за месяц,стекло сапфировое - самое твёрдое, красиво блестит на солнце, однако есть у него и недостатки, оно более колкое по сравнению с минеральным стеклом, и относиться к нему нужно с большим трепетом, водозащита всего 3 атмосферы (30 метров), часы с таким классом водозащиты защищены от брызг, однако плавать в них категорически не рекомендуется.

На сегодняшний день часы ношу на руке уже 2 года и вот что я могу подытожить:

- часы отличные, не разочаровалась в них;

- не отстают, не врут;

- камешки не отвалились;

- водозащиту не проверяла, не знаю;

- позолота не потерлась;

- стекло не поцарапалось;

- износился только ремешок. К следующему лету поменяю;

- всё кто видят меня в часах, спрашивают – золотые Smile?

Выглядят дороже, чем есть на самом деле.

_Istra_рекомендует
07.12.2016
Очень хорошие часики Orient UA. У меня тоже есть часики этой фирмы и они уже очень долго меня радуют.