Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2020 - 18:09

С этим лекарством довелось мне познакомиться, когда я пошел лечить зуб. Так случилось, что возникли осложнения, десна воспалилась и врач сказал принимать Линкомицин три дня.

Антибиотик Борщаговский ХФЗ «Линкомицин» отзыв фото

Благо, в любой аптеке есть этот антибиотик. Его производят разные фармацевтические предприятия, мне особо выбирать не пришлось, купил первый попавшийся.

В пачке две пластинки, в каждой по 10 штук желто-белых капсул.

Антибиотик Борщаговский ХФЗ Линкомицин отзыв фото

Заморочки с временем приёма такие, что надо рассчитывать, чтобы до и после еды проходило определённое количество времени. Я принимал каждые 8 часов. А это бывало, что почти ночью.

Неудобно с этим. Но, как я понял, хорошо делать именно равные промежутки времени между приёмом. Пришлось нарушить режим сна и отдыха, зуб-то болит!

Антибиотик Борщаговский ХФЗ «Линкомицин» отзыв фото

Одновременно с антибиотиком я принимал капсулы для поддержки микрофлоры, которую тот гасит. Поэтому дополнительные расходы, ведь пробиотики стоят дорого.

А сам антибиотик имеет невысокую (сравнительно) цену.

Антибиотик Борщаговский ХФЗ «Линкомицин» отзыв фото

По результатам приёма могу сказать, что лекарство мне помогло, но пришлось продлить приём до 6 дней, чтобы окончательно «закрепить» результат.

Антибиотик Борщаговский ХФЗ «Линкомицин» отзыв фото

К счастью, никаких побочек от курса Линкомицина у меня не было, пищеварение не пострадало.

Но я выпил две пачки пробиотиков вместе с антибиотиком и после него продолжил ещё две недели. То есть подстраховался.

Насчёт рекомендаций я промолчу, это же лекарство, а я не врач.

Но эффект я почувствовал, мне не пришлось вскрывать пломбу, антибиотик убрал воспалительный процесс в тканях, вот и хорошо.

Достоинства
  • Дёшево
  • Капсулы удобно принимать
  • Помогает при проблемах с зубами
Недостатки
  • Нет
peresvetyshkaрекомендует