Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 15:12

полгода или более
    290 рублей

Как же плохо, когда дети болеют, ну что поделать, остается только смириться и лечится.

С приходом весны, пришло ОРЗ и ОРВИ. Как всегда куча таблеток и сиропов, которые могут вызвать аллергию. Чтобы перестраховаться и не ждать высыпаний, врач нам выписывает всегда антигистаминное средство.

Ранее мы пользовались препаратом "Зиртек", флакона хватило на год, что очень экономично и выгодно. При том, что за это время нас ни разу не обсыпало (значит он работает). Но оказавшись в аптеке, "Зиртека" не было в наличии и нам фармацевт рекомендовал "Эслотин" в виде сиропа.

- Данный препарат выпускается еще и в таблетках, но дозировка там в двое больше.

Стоимость составила 290 р. Что немного дешевле чем предыдущий препарат.

Упаковка выполнена в сине-голубой цветовой гамме. Бутылочка из темного стекла, с обычной крышечкой.

Объем - 60 мл.

Производитель - Турция.

Срок годности составляет - 2 года.

Активное вещество - дезлоратадин 2,5 мг.

Вспомогательные вещества:

натрия метилпарагидроксибензоат, натрия пропилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, лимонная кислота, моногидрат, сахароза,ароматизатор "Апельсин", сансет желтый, глицерин, вода очищенная.

Препарат отпускается без рецепта.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Эслотин - антигистаминное, противоаллергическое, противовоспалительное средство. Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, обладающий длительным противоаллергическим действием. Эслотин определяется в плазме в течение 30 минут после приема. Сmax через 2 часа. Связь с белками плазмы на 83-87%. Т1/2 – 27 часов. Не проходит через ГЭБ, проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Выводится с мочой (менее 2% в неизмененном виде) и с фекалиями (менее 7% в неизмененном виде).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Детям в возрасте до 1 года - по 1,0 мг (2,0 мл сиропа) 1 раз в сутки.*

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет - по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в сутки.

Детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки.

Взрослым и подросткам старше 12 лет - по 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз в сутки.

Что больше всего мне понравилось, что "Эслотин" необходимо принимать 1 раз в сутки, вне зависимости от приема пищи (как и "Зиртек").

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Известная гиперчувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль.

Сироп вязкой консистенции, сладковатый. Оранжевого то ли персикового цвета, с химозной отдушкой. Апельсиновый ароматизатор там ели уловим.

Ребенок принимал его с удовольствием, в отличии от "Зиртека".

Данного объема нам хватило на 9 мес. использования. За это время мы 3 раза болели.

Высыпаний во время лечения не было выявлено. Препарат полностью справлялся со своей задачей.

Побочных действия у нас не вызвало, ребенок был спокоен и вел себя как обычно.

Минусом небольшим считаю, что нет крышечки антидети. Просто был случай, когда я отвлеклась, ребенок добрался до препарата и пролил на себя. Sad Хорошо, что не выпил.

Подводя итог, могу сказать, что "Эслотин" нам помог. Поэтому не рекомендовать его вам, не вижу причин.

Спасибо за внимание, до скорых встреч и не болейте!!! Wink

Достоинства
  • Вкусный
  • Действеный
  • Легок в использовании
Недостатки
  • - химозный аромат
  • Нет крышечки антидети
brusenetskayaрекомендует
Полезный отзыв. Нужно в наших аптеках посмотреть. Smile
Спасибо!! Smile
14.04.2018
Не знала о таком средстве. Спасибо, буду знать о нем.
Пожалуйста! Так приятно, когда отзыв кому то полезен. Shy
  • 23.10.2017 - 08:02
    Нестероидный противовоспалительный препарат при межреберной и других видах невралгии. Отзыв о локсидоле со стороны потребителя и со стороны "медсестры"
    О межреберной невралгии слышали почти все, сталкивались многие. Это когда так защемляет мышцы, что невозможно пошевелиться. Отдавать это может в спину или под ребра. Во втором случае ощущения как будто болит сердце. А еще бывает, что защемляет поясницу или шейный отдел, это тоже невралгия.
  • 14.08.2017 - 01:10
    Секнидокс: лечение лямблиоза за три дня в условиях стационара. Травите лямблий правильно, иначе плохо станет не только паразитам, но и их хозяину :( Официальная инструкция на таблетки Секнидокс
    Если после курса приема Секнидокса крохотным «беззащитным» лямблиям пришлось также туго, как и мне, то я могу им только посочувствовать. Мой и так весьма слабенький организм от проведенной «антипаразитарной чистки» просто впал в ступор из-за жутчайшей интоксикации .
  • 09.02.2018 - 14:16
    Препарат выполняет свои задачи на все 100%, но мне увы, он не подошел, а вызвал ужасные побочки!
    После УЗИ у меня обнаружили деформированный желчный пузырь. Камней в нем не было, но был застой, желчь была густая, вот терапевт и решила выписать мне данный препарат. Лекарство мне нужно пропить по-моему месяца два-три, чтобы желчь не образовывала камней. Но увы, препарат мне не подошел...
  • 25.10.2017 - 12:21
    Мускомед при невралгии: эффект, как переносится укол, на что обратить внимание
    Недавно мне пришлось столкнуться с Мускомедом повторно и я поняла, что мне есть, что сказать об этом препарате. Впервые я с ним познакомилась два года назад, когда у меня случилась невралгия.
  • 07.03.2019 - 15:39
    30 ампул, шприц и дырявый апельсин 🍊 Уколы "Драстоп" в сравнении с капсулами "Терафлекс" и ощущения через полгода
    Проблемы с суставами это то, чем "наградила" природа почти всех женщин по маминой линии. Вот и я не стала исключением из правил. Мне 35 + лет, а по ощущениям в ногах все 60 "Драстоп" - пока лишь второй из опробованных мною хондропротекторов.
  • 06.12.2019 - 08:03
    Мягко и безопасно лечит маленьких детей и взрослых от запора. Сироп лактулозы Медулак- WM спас моего малыша от плохого настроения, потери аппетита и беспокойного сна.
    Привет всем заглянувшим! Запор - очень деликатная тема, об этом не принято говорить, люди умалчивают и ухудшают ситуацию, а ведь от здорового кишечника зависит правильное функционирование всего нашего организма. Но когда этим страдают маленькие дети, ни в коем случае нельзя отмахиваться.
  • 23.02.2019 - 09:27
    Никак не помог ни ребенку, ни взрослому, и побочки не удалось избежать.
    Всем доброго дня. В этом отзыве я расскажу о противовирусном средстве Inoseda, выписанном моей дочке 4,5 лет. Любят же назначать врачи лекарственные средства, не предназначенные ребенку по возрасту. Таким лекарством оказалось это.
  • 27.11.2016 - 12:19
    Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
    Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
  • 01.04.2018 - 20:46
    Орципол - антибиотик от цистита. Одним словом "жесть". Побочные реакции, коих никогда не было. Метровая ИНСТРУКЦИЯ.
    Второй раз в жизни чувствовала себя наркоманом. И если раньше всему виной был двухнедельный прием Димедрола, то недавно - антибиотик от цистита Орципол . Во время лечения я не представляла, как бы я работала или водила авто, Орципол и адекватность - понятия не совместимые.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 21.08.2020 - 17:57
    Выбираем правильную мяту, для роста волос!+5см за МЕСЯЦ? Делюсь своим секретом приготовления спрея в отзыве. Батл популярных средств для роста волос: витамины, мятный спрей, никотиновая кислота, горчичная или перцовая маска. Что эффективнее?
    Привет читатель! Давненько, не было отзыва, о том, как отрастить волосы - не проблема, сейчас наверстаю упущенное! Я, волосоманьяк - и сколько себя помню, все время отращиваю волосы и останавливаю выпадение.
  • 28.09.2020 - 07:25
    Глицериновые свечи для ребенка 2,5 месяца. Мы использовали больше двух месяцев без перерывов. Заодно расскажу, что же помогло нам наладить стул
    Примерно в 2,5 месяца наша маленькая дочь неожиданно перестала какать самостоятельно. Многие врачи это связывают с питанием. Кто-то говорит, что для младенцев норма не какать до 10 дней, якобы это знак, что еда малыша усваивается крайне хорошо.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 13.10.2020 - 16:24
    начала применять по совету знакомой медсестры ★ удивительно, но у меня даже нет насморка в стартовавший сезон простуд с резким ростом числа заболевших ★ про плюсы и минусы противовирусного "копеечного" средства с 50-летним стажем
    Пару месяцев назад на семейном празднике, у меня случилось интересное и познавательное знакомство. За столом оказалась рядом с одной из подруг моей тёти-именинницы, медсестрой со стажем больше 40 лет.