Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 20:46

Добрый день!

Кто-то отчасти слышал про дислексию, кто-то не слышал вовсе, а я тот человек кто столкнулся с ней напрямую.

Немного о нашей проблеме

Я всегда хорошо училась и много читала. Нет, лучше сказать так, мне нравилось учиться и много читать. Я не думала, что может быть иначе. И когда у меня ребенок несмотря на наши постоянные занятия никак не мог освоить алфавит и в 5 лет не мог складывать элементарные слоги это для меня было прям ударом под дых. Я же уже в 5 лет самостоятельно читала маленькие книжки.

Я не понимала в чем же проблема. Вроде бы он сначала называл правильно буквы, а потом на эту же букву говорил другую. Ну как же, как же! Я на время от него отстала, думала, ну может просто нужно дать еще время.

Скажу сразу, что я не терроризировала ребенка в плане обучения. Все наши занятия были по возрасту и проходили в игровой форме. У нас была проблемы с задержкой речи и в 3 года 10 месяцев мы начали ходить на занятия к логопеду. Хотя многие говорили, что раньше 5 лет это делать не стоит. Забегая вперед скажу, что это было правильным решением. Если видно, что есть какая-то проблема то не нужно ждать и надеяться на чудо. Надо искать причину и что-то предпринимать..

За 10 лет мы испробовали много способов, в попытке помочь ребенку. Это были и медикаментозные методы, и аппаратное лечение и конечно поиск специалистов, которые помогут нам хотя бы частично.

Что такое дислексия?

Дислексия - не болезнь. От нее нельзя вылечиться. Здесь не помогут ни таблетки, ни уколы. Это особое состояние мозга, когда текст расплывается перед глазами, буквы пляшут и меняются местами. Ну а человеку нужно угадать, что за текст перед тобой. И просто чтобы сконцентрироваться и прочитать небольшой текст, нужно активизировать мозг на 1000% процентов. Конечно это требует много энергии от мозга, невозможно долго концентрироваться, появляется усталость.

Важно понимать, что дислексия — это не болезнь, это нейробиологическая особенность, при которой интеллект ребенка не нарушен, а его трудности в обучении связаны вовсе не с нежеланием учиться или ленью.

Внешне дислексик выглядит как обычный ребенок. Но чаще всего он гиперактивен. У него проблемы с концентрацией и усидчивостью. Чаще всего остаются некоторые проблемы с речью. Вот нам так и не смогли поставить букву "р".

Как и многие мамы дислексиков я часто сталкивают с непониманием со стороны окружающих. Нам часто советуют больше читать, так как по возрасту мы читаем достаточно медленно. Но каждому же не объяснишь, что советовать нам больше читать, так же как и советовать хромым больше ходить. Это не поможет решить нашу проблему. Да и часто я сталкиваюсь с осуждением со стороны окружающих, что ребенок слишком активен, неусидчив. Особо добрые намекают на проблемы с воспитанием из-за того, что ребенок достаточно резок и нетерпим в каких-то моментах. И да, дети - дислексики не лентяи (хотя многие учителя только это и пытаются вбить в голову таким детям!). Если посмотреть в разрезе своих возможностей, они гораздо большие труженики по сравнению со средне статистическими школьниками. Только вот казалось бы элементарные упражнения, им даются в сотни раз сложнее, чем другим.

БАД Эсприко нам посоветовали. Мы не стали сразу искать его, решили дождаться результата от приема от других. И вот почти через год, мы все же решились на его прием. На Эсприко отзывы были отличные. Многие знакомые уже прошли несколько курсов и были в восторге от результата

Название: Esprico (Эсприко)

Производитель: Engelhard Arzneimittel

Производится в Германии. И в этот состоит вся проблема.

Эсприко купить и найти в обычных аптеках у дома не удастся. Даже под заказ в обычной аптеке его вам не привезут.

Найти можно там где продают иностранные товары (точнее привозят под заказ) или же приобрести за пределами России.

Esprico цена:

На заказ в России могут привезти БАД по цене от 3000,00 рублей за 60 капсул. Если же покупать в других странах, то цена в несколько раз дешевле.

Нам Эсприко привезли из Грузии. Цена была 58 лари в одной аптеке, в другой же аптеке была акция и стоимость вышла вообще около 44 лари. По текущему курсу 58 лари это 1320,00 рублей, 44 лари - где-то 1005,77 рублей.

Эсприко описание:

Является биологически активной добавкой к пище (БАД), предназначенной для диетической терапии синдрома дефицита внимания и гиперактивности.
При СДВГ организм особенно нуждается в полиненасыщенных жирных кислотах, которые можно получить только вместе с пищей. Быстро восполнить нехватку Омега-3 и Омега-6 помогает БАД Эсприко.
Эйкозапентаеновая кислота (EPA) и докозагексаеновая кислота (DHA), входящие в состав Омега-3, после всасывания в кишечнике практически сразу попадают в клетки, улучшают структуру и оказывают положительное влияние на их активность.
Гамма-линолевая кислота из Омега-6 благотворно воздействует на работу мозга — повышает концентрацию внимания, улучшает усвояемость информации, способствует лучшему запоминанию.
Эсприко
В питании пациентов с СДВГ не менее важны минералы цинк и магний.
Магний улучшает состояние нервной системы, способствует лучшему проведению нервных импульсов нейронами. При дефиците возникает раздражительность, повышенная возбудимость и стрессовые состояния.
Цинк напрямую влияет на умственные способности, повышает скорость мышления. Этот факт подвержен учеными. В исследованиях было выявлено, что содержание цинка в крови отличников было более высоким, чем у отстающих учеников.

Эсприко инструкция:

Внешний вид:

Эсприко продается в двух видах. Это капсулы и суспензия

• суспензия — по 4 мл в 1 пакетике, по 30 штук в коробке;
  • капсулы — упакованы в блистеры и картонные пачки по 60 или 120 штук.

Капсула непрозрачная, упругая на ощупь. Она легко проглатывается и у нее нормальный вкус.По крайней мере, у меня сын не переносит рыбу и даже жидкий рыбий жир мы не смогли пить (учитывая даже то, что он был с отдушкой). А вот Esprico принимает легко и с удовольствием.

В блистере по 20 таблеток. Всего в упаковке 3 блистера и есть еще инструкция на иностранном языке.

Все это помещено в картонную коробку солнечного цвета!

Состав Эсприко:

21,5% рыбий жир с высоким содержанием омега-3 концентрата, подсластитель ксилит, увлажнитель глицерин, цитрат магния, желатин, модифицированный крахмал, растительное масло (соя), триглицериды со средней цепью, 1,5% масло примулы вечерней, ароматизатор апельсина, эмульгатор лецитин из соевых бобов, глюконат цинка, лимонная кислота, красители оксида железа и диоксида титана, подсластитель ацесульфам-К.

Одна капсула ESPRICO содержит 185 мг ксилита, эквивалентного 0,015 BE.

ESPRICO не содержит глутаматы (усилители вкуса), фталаты (пластификаторы), лактозу (молочный сахар), без глютена (без глютена) и без консервантов.

Как принимать Esprico

Рекомендуемая дозировка:
дети от 3 лет принимают по 2 капсулы в день, 1 раз утром и 1 раз вечером после еды,
детям от 5 лет по 4 капсулы в день, по 2 капсулы утром и вечером, со второго месяца по 2 капсулы в день, 1 раз утром и 1 раз вечером после еды.

Выше информация с официального источника. Нам же порекомендовали стандартную схему, как обычно пьют и другие витамины. 3 раза в день по 1 капсуле. Получается, что при такой схеме упаковки в 60 капсул хватает на 20 дней. На курс Эсприко для детей одной упаковки не достаточно.

Результат от приема Эсприко:

Мы уже пропили почти 2 упаковки и мне есть, что сказать. Я поддержу восторженные отзывы. Это не ноотроп, не лекарство, а просто витамины. Но правильная дозировка и удачный состав дает свои плоды. Первую неделю понятно дело мы ничего толком не заметили. Но принимая Эсприко уже в течении месяца могу сказать, что ребенок действительно стал спокойнее и внимательнее. Ему легче даются уроки. До этого мы учили несколько предметов по 3 часа со слезами и скандалами. Обучение вообще давалось легко. Если с математикой в принципе не было особо проблем, то вот с русским и английским была просто беда. Одно упражнение по русскому языку, состоящее из 5 строк, мы могли учить по 1,5 часа. При этом сначала устно прорабатывали каждое слово, потом писали в черновик, а потом только в чистовик. Но и в чистовике были ошибки. Говоря про дислексиков, результат с черновиком и идеальным переписыванием на чистовик не работает. Из-за того, что текст нестабилен, а при чтении и письме слова в голове могут складывать иначе, чем на самом деле даже при переписывании возникают проблемы. Я стараюсь не ругать из-за этого ребенка, а поддерживать любые его начинания и стремления. Ребенок не виноват, что видит иначе, чем мы. Хотя иногда у меня внутри все кипит, я стараюсь успокоится и понять. Часто это бывает очень сложно.

Дислексики - это сложные, но необычайно интересные дети. Да, с ними трудно. Но они учат нас терпимости и тому, что иногда мир не такой, как нам кажется! Любите своих детей и всегда поддерживайте!

Esprico витамины показали себя с хорошей стороны. Рекомендую!

Достоинства
  • Не противные на вкус
  • Эффективные
Недостатки
  • Сложно найти в России
Hunny bunnyрекомендует
04.11.2022
А кажется та же омега 3, но видно есть разница, не первый раз слышу про это лекарственное средство и положительные отзывы
04.11.2022
Мы пили Омега 3 отдельно и Магний. Эффект конечно был, ребенок был чуть спокойнее. Но именно Эсприко помогает ему лучше сконцентрироваться. С уроками стало чуть лучше, а то совсем прям беда. Ну и мне кажется на общее поведение немного повлияло. Сын уже не вспыхивает от каждого замечания в его адрес.
04.11.2022
Круто, что вам этот БАД помогает. Про советчиков вы написали и так бесит, что так много этих «добрых людей» со своими советами. Их так хочется не по-доброму послать куда подальше.
04.11.2022
Да, с советчиками это точно. Каждый даже не понимая и капли того, через что нам пришлось пройти и что мы проходим каждый день пытается вставить свои 5 копеек. Но есть и особо язвительные, которые считают, что дислексии и дисграфии вообще не существует и это просто отговорки. Что ребенок просто ничего не хочет делать и только строгость и ремень поставят его на путь истинный!