Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 12:55

Всем привет! Кажется, я говорила, что перестала пользоваться тональниками, но не стоит зарекаться - у меня появилась тональная основа Essence Fresh&Fit Awake make up Healthy glow. Мне самой было очень интересно, как она подружится с моей комбинированной кожей.

Но обо всём по порядку.

тональная основа Essence Fresh&Fit Awake make up Healthy glow оттенок 010 отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Тональная основа Essence Fresh&Fit Awake make up Healthy glow;

Производитель: Германия;

Объем: 30 мл;

Стоимость: 470-530 рублей, зависит от магазина и скидок;

Где купить: чаще эта фирма попадается в ИМ, но насколько знаю, представлена в Золотом яблоке.

Тональная основа находится в увесистом стеклянном флаконе. Смотрится добротно.

Есть дозатор и пластиковая крышечка, на ней наклейка с номером оттенка, она же является контролем первого вскрытия.

Срок годности можно проверить по батч-коду, который находится внизу флакона.

После вскрытия тональник надо использовать за 12 месяцев.

Дозатор мне понравился - плавный, выдает как и маленькие капли, так и порции побольше.

Конечно, пачкается, это неизбежно. У меня так было со всеми тональными.

Насыщенная витаминами тональная основа с гидролатом клюквы «пробуждает» уставшую кожу и дарит ей здоровое сияние.

Фишка этой основы - гидролат клюквы и "здоровый" финиш на лице.

Мой оттенок 010 самый светлый в линейке, но, как и замечали многие до меня, очень светлокожим он не подойдет. Желтый подтон.

Всего оттенков, вроде как, 4.

Сама я довольно бледная, но летом немножко подзагорела, и тон мне подошел.

При хорошем распределении он подстраивается под цвет кожи. Если увеличить фото выше, то можно увидеть немного сияющих частиц.

Как я указывала выше, я давно не пользуюсь жидкими тональными. Мне больше по душе плотная пудра Pupa, и покупаю я её уже больше семи лет. Поэтому в моём арсенале нет спонжей и бьютиблендеров. Тональный наносила по старинке, руками.

Вот такая может быть, если плохо растушевать:

Мой тип кожи - комбинированный, летом очень даже жирный. Есть расширенные поры.

Под тональную основу я наносила ещё и основу под макияж, чтобы тон лучше держался.

У меня есть силиконовая Smashbox и несиликоновая Make up for ever, и тональный Essence очень хорошо подружился с последней, прям прилипал как на клей. Очень хороший вышел тандем.

Результат на лице:

Очень неплохо, я считаю. Обычно я еще фиксирую немного пудрой, тут без нее. Видно живой финиш и вполне неплохую маскировку. Нанесла ещё и под глаза вместо консилера, хорошо скрылись круги, и кожа не сухая.

Насчёт стойкости - у меня около 3 часов, потом уже идет жирность. В дело идут матирующие салфетки и припудривание. В целом, я довольна.

Если подвести итог, то:

• средняя ценовая категория;
  • удобная упаковка;
  • оттенки не для белоснежек;
  • красивый естественный финиш;
  • неплохая стойкость.

Вывод: тональная основа Essence Fresh&Fit Awake make up Healthy glow мне подошла. Конечно, есть свои нюансы, но такое есть у всех тональных средств. Каждому на свой вкус и цвет. Smile

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Легко растушевывается
  • Придает коже свежий и здоровый вид
  • Приятная текстура
  • Стеклянный флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Самый светлый оттенок очень темный
  • Только желтые подтоны
happeningрекомендует
24.09.2020
Неплохо смотрится на лице, вообще не скажешь, что есть тональный крем на коже😊
25.09.2020
за это ему большой плюс))
Отлично легла эта основа, красиво. Но жёлтый оттенок напрягает.
25.09.2020
хорошо, если оттенок кожи совпадает) а так маловато их
28.09.2020
Оттенок совсем не мой да и текстура не самая любимая, но ты его прям профессионально нанесла, я бы точно пятна оставила!