Опубликовано 20 Август, 2020 - 11:38

Здравствуйте!

За лето я зачем-то прикупила множество новых помад))) И сегодня хочу показать одну из удачных обновок - кремовую помаду Essence Perfect Shine в оттенке 05 perfect plan.

Упаковка и свойства

Оформление довольно стандартное - металлический футляр розоватого оттенка, стик с ровным, округлым срезом.

Вес: 3,5 г

Бренд: essence.

Страна бренда и производства: Германия

Стоимость: около 250 рублей

Место приобретения: WB

Состав

INGREDIENTS: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), VP/HEXADECENE COPOLYMER, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE CERA (HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, PARAFFIN, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Оттенки и текстура

Текстура помады мягкая, кремовая, с выраженным глянцевым блеском. Не могу сказать, что помада особенно ухаживает за кожей, но точно не сушит, не подчеркивает шелушения - идеальный вариант для проблемных сухих губ, а также для холодного времени года.

Наносится легко, не требует кисти и каких-либо ухищрений, хотя я с моим нечетким контуром губ все равно использую карандаш. Помада не растекается, не убегает за контур и не затекает в складки. Но, конечно же, оставляет следы на посуде и размазывается волосами в ветренную погоду брр.

Essence Perfect Shine 05 perfect plan

Оттенок 05 perfect plan я выбрала по фото в интернете))) И, конечно же, он оказался не таким) Это розово-персиковый оттенок, максимально натуральный и близкий к тону губ.

Макияж

Эту помаду я выбираю к макияжу в теплых тонах или же к нюдовому, состоящему из туши для ресниц)

Вариантов нанесения у меня получилось два: либо плотное нанесение с глянцевым финишем:

Essence Perfect Shine 05 perfect plan

Либо тонкий слой помады, вбитый пальцами для эффекта "зацелованных" губ:

Essence Perfect Shine 05 perfect plan

Второй вариант получается совсем натуральным и минималистичным, подчеркивает губы, но не перетягивает внимание на себя, например, от глаз.

Стойкость невысокая, что характерно для кремовых текстур. Но за счет натурального оттенка сходит помада очень деликатно. Единственное но - после приема пищи, когда уходит глянец и оттенок, на моих губах внезапно проступают все шелушения. Но повторное нанесение помады все сглаживает)

Демакияж

В целом можно сказать, что о демакияже тут речи не идет)) Помада сама постепенно сходит. При необходимости легко стирается любым средством для очищения кожи и снятия макияжа. Кожу не окрашивает, тинта не оставляет.

Essence Perfect Shine порадовала демократичной ценой, легкостью в использовании и приятной текстурой. Могу рекомендовать ее всем, кто устал от сухих, матовых губ, и любит влажный, глянцевый блеск без сухости, и готов терпеть невысокую стойкость ради комфорта.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно сходит с губ
  • Естественный оттенок
  • Красивые естественные оттенки
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Нужно обновлять в течение дня
DaryaPOрекомендует