Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 18:48

! Здравствуйте, мои читатели

Думаю ни для кого ни секрет, что косметика Essence довольна популярна на просторах Youtube и просто в масс-маркет. Недорогая, сравнительно с другими брендами цена и неплохое качество продукции, все это идет на руку нам-покупателям и также производителю.

Скажу честно, до того, как я начала смотреть Yotube я понятия не имела, что такое тональная основа, хайлайтер, бронзер и праймер.

Как-то в моей юности обходились пудрой, максимум тональный крем. Зато попав четыре года назад в мир Yotube, я узнала кучу названий и фирм. Как оказывается правильно наносить тот же тональный, базу или другой продукт.

Раньше я об этом не задумывалась. У меня нет (ттт), особых проблем с кожей, поэтому тонну штукатурки наносить не нужно. Да и пользоваться мне приятнее все таки более дорогими средствами.

Не знаю как у кого, у меня же, когда я насмотрелась видео девочек бьюти-блогеров, загорелось тогда в одном месте. Я скупала всё. Базы, основы, базы под тени, палетки теней. Naked, naked 2, naked basic снились мне по ночам, а когда появились у меня, этого пищания вокруг них так и не поняла.

Я вошла во вкус, остановиться невозможно. В итоге, больше половины средств я выбросила, потому как не успевала пользоваться.

Организация хранения косметики всё расширялась и расширялась. А деньги уменьшались))

Эту базу я купила в сети магазинов Космо. Стоила она тогда, 35 гривен. Цена низкая,, объём немаленький.

Но сами понимаете, чудес от базы которая стоит 35 гривен ждать не стоит. Не будет у вас такого покрытия как показывают девочки бьюти-блогеры, которые используют дорогие базы.

Как по мне, это обычный тональный крем, но с более легкой текстурой.

Но главное, что наносится легко, не идет пятнами, не скатывается. Нет эффекта ненавистной маски на лице.

Спустя несколько часов, появляется блеск. У меня кожа сухая, но матирующие салфетки - верный помощник при использовании этой базы. Либо пудра. Но пудрой задолбитесь пользоваться каждые 15 минут.

Нанесение

Я пробовала разные спсобы.

1. Бьюти блендер: не очень удобно, средство быстро впитывется в бьюти блендер и приходится елозить тем, что осталось. Либо брат новую порцию.

2. Кисть для нанесения тональной основы - (SHISEIDO PERFECT FOUNDATION BRUSH) - для меня лучший способ нанесения. Никаких неудобств.

3. Пальцы: неудобно, негегиенично, грязно и липко. Неравномерно наносится.

В итоге: для людей только начинающих краситься, подойдет. Но целый день ходить и не приводить лицо в порядок и не мечтайте.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - отличное качество
Недостатки
  • Дозатор неудобный
  • Тюбик неполный
Lapatusik86рекомендует