Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 14:56

Всем большой привет!

Если вы увлекаетесь корейской косметикой, то наверняка слышали о чудодейственных свойствах полыни, которые сейчас активно обсуждаются в корейском бьюти сообществе. Многие корейские бренды стали выпускать целые серии с этим компонентом, которые тут же становятся бестселлерами.

Полынь получила такую популярность благодаря своим мощным успокаивающим, противовоспалительным и увлажняющим свойствам.

Для знакомства с этим волшебным компонентом я выбрала эссенцию NACIFIC Jeju Artemisia Essence, которая на 98% состоит из экстракта полыни. Во-первых мне нравится этот бренд, а во-вторых эта эссенция являлась абсолютной новинкой на момент моего заказа, я как раз очень неравнодушна к новинкам в косметическом мире. Поэтому мой выбор был очевиден.

Место покупки: ИМ Jolse

Цена: 24$ (сегодня на нее цена 16,70, так как на сайте последний день распродаж "черной пятницы")

Объем: 150 мл

Производитель рекомендует включить эссенцию NACIFIC Jeju Artemisia Essence в свой уход, если:

• Когда кожа подвергается воздейсвию внешних неблагоприятных факторов
  • Когда кожа ослаблена и "уязвима"
  • Когда беспокоит неровный тон лица
  • Водно-жировой баланс кожи в дисбалансе

Оформление:

Почему-то у многих компаний серии с полынью выглядят очень похоже - выполнены в темных коричневых и болотных тонах.

Бутылочка с эссенцией помещена в картонную коробку.

Флакон выполнен из очень плотного затемненного матового пластика, смотрится словно солидное матовое стекло.

Крышка откручивающаяся, под ней узкое горлышко с ограничителем - стандартное для тонеров и эссенций.

Состав просто мечта:

Полынь в практически максимальном своем проявлении - 98%.

Полынь оказывает:

• Противовоспалительные действия
  • Противомикробные
  • Омолаживающие (антиоксидантные).
  • Защитные.
  • Себорегулирующие
  • Успокаивающие

Также производитель рассказывает нам о том, что не вся полынь является столь эффективной как полынь, используемая компанией Nacific, обдуваемая морским бризом, собранная вблизи вулкана Халласан в мае, так как в этом месяце полынь наиболее богата питательными веществами.

Также производитель говорит не верить названиям а-ля "полынь 100%", так как для предотвращения окисления экстракта необходим консервант.

В данной эссенции они используют 1,2-HEXANEDIOL, который является безопасным

Текстура:

По консистенции средство водянистое, похоже, словно наливаешь в ладошки зеленый чай.

Но на коже, чувсвуется, что средство гораздо "мягче".

Средство обладает ароматом полыни или также по запаху напоминает заваренный травяной чай.

Моя кожа: жирная, расширенные быстро забивающиеся поры, склонность к акне.

Мой опыт применения:

Я наношу эссенцию в основном в вечернем уходе после очищения кожи, бывает использую ее и в утреннем уходе, чередую с розовой водой по настроению.

Эта эссенция наносится на этапе тонера, т.е . предварительно не нужно тонизировать кожу.

Я наливаю небольшое количество эссенции в ладошки, и потом похлопывающими движениями наношу на кожу лица. Приятные ощущения не заставляют долго себя ждать:

• Во-первых не смотря на то, что эссенция "водичковая" она великолепно увлажняет кожу, она просто начинает светиться изнутри и выглядит наполненной влагой. И ощущения такие же словно она наполнена влагой как на поверхности, так и в глубоких слоях. (Эссенцию можно наслаивать при желаниии, моей жирной коже хватает одного слоя).
  • Также мгновенный успокаивающий эффект - переборщили с кислотами, или обветрилось лицо, да и вообще любые раздражения на коже - эссенция здорово снимает эти непритные ощущения даже лучше чем центелла.
  • Эссенция обладает противовоспалительным эффектом. Мне сложно судить насколько он мощный, так как у меня почти весь уход направлен на борьбу с прыщиками. Но эссенция служит отличным дополнением к анти-акне рутине и здорово снимает покраснения.
  • С применением эссенции кожа выглядит красивее - ровнее, светящейся.
  • Средство очень комфортное, не забивает поры
  • Является гипоаллергенным

Не зря вокруг полыни ходит вся эта шумиха. Еще один продукт добавляется в список моих открытий 2019 года. Это просто живительная успокаивающая жидкость для моей кожи.

Рекомендую эссенцию NACIFIC Jeju Artemisia Essence для всех типов кожи

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

Мой отзыв о тонере с лепестками роз от бренда Nacific Real Rose Floral Toner.

И отзыв о глиняной маске с пудрой полыни - Isntree Real Mugwort Clay Mask

Sonyabeautyрекомендует
01.12.2019
Интересная штука! Давно уже хочу попробовать что-нибудь с полынью, даже заказала ночную маску, но она до меня не доехала)
01.12.2019
О круто! Я очень хочу ночную маску с полынью. Представляю какие они эффективные. Я присмотрела парочку, но еще не заказала.
01.12.2019
Ооооо, я ее возьму!!!! Это крутая штука, просто аааа. Я влюблена в I'M From Love
01.12.2019
А я теперь хочу всю линию с полынью от I'm from. И еще вулканическую маску. Love
09.12.2019
Как раз сейчас этап эссенции в моем уходе отсутствует. Надо брать ?