Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 17:53

2500 руб

Подобрать уход за лицом для меня - невероятно сложная задача, кожа чувствительная, моментально реагирует воспалениями, поэтому если средство мне подходит, я стараюсь избегать частых экспериментов. И если раньше я постоянно пробовала что-то новое, перепробовала добрую половину ухода из люкса, аптеки, профа и т.д., то теперь повторяю покупку одного и того же продукта. Так, завсегдатаем моей полочки является сыворотка Vichy Mineral 89 - получив ее однажды на обзор, в последствии я покупала ее раза 4 точно. Однако, веганская эссенция Dr. Ceuracle смогла пробудить во мне неумное любопытство благодаря красивой баночке, необычной консистенции и отличному составу и я буквально интуитивно почувствовала, что она мне нужна.

Описание от производителя

Уникальная веганская крем-эссенция на основе Комбучи интенсивно увлажняет кожу, выводит токсины и комплексно улучшает состояние кожи. Продукт 3-в-1: тонер+эссенция+легкий увлажняющий крем. Двухфазная крем-эссенция, при взбалтывании приобретающая текстуру нежного легкого молочка, мгновенно восстановит запасы влаги в коже, сделав ее бархатисто-гладкой, и надежно защищая от обезвоживания и факторов внешнего стресса. Комплекс на основе ферментированного чая Комбучи, богатого пробиотиками и витамином B, выводит токсины из кожи, питает и увлажняет, восстанавливает здоровый сиящий тон лица, поддерживает микробиом кожи. Кроме того, при длительном применении Комбуча восстанавливает волокна коллагена и эластина, укрепляя кожу. Крем-эссенция быстро вернет здоровье, гладкость и комфорт даже самой обезвоженной и чувствительной коже, восстановит ее естественный защитный барьер и поможет справиться с сухостью, раздражениями и шелушениями. Экстракт плодов лимонника китайского помогает устранить признаки усталости кожи. Экстракт листьев и гидролат зеленого чая обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, предотвращая появление признаков возрастных изменений. Токоферол (витамин Е) - эффективный антивозрастной компонент, сокращающий глубину морщин и поддерживающий естественный синтез коллагена. Масло семян какао питает и смягчает кожу. Эссенция сертифицирована агентством «Korea Agency of Vegan Certification and Services» как полностью cruelty-free продукт. Все ингредиенты - веганские, продукт не тестируется на животных, а экологически чистая упаковка перерабатывается полностью, без какого-либо вреда для окружающей среды.

Стоимость

Я покупала за 2500 руб. год назад. На данный момент она стоит 3646 руб. в ЗЯ. На маркетплэйсах значительно дешевле (дешевле даже, чем я покупала год назад - сейчас ее цена там в среднем чуть более 1500 руб.😳), но я сомневаюсь в ее оригинальности, потому что недавно заказала подделку своей любимой мицеллярной воды Bioderma на Озоне, благо успела вовремя узнать об этом и отказалась от покупки, а затем купила ее в аптеке. Либо как вариант проверять чтобы продавец был сам маркетплэйс, известные магазины косметики или официальный представитель бренда.

Объём

150 мл

Состав

Water, Triethylhexanoin, Hydrogenated poly(c6-14 olefin), 1,2-hexanediol, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Trilaureth-4 phosphate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Water, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Theobroma Cacao (cocoa) Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (fig) Fruit Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Ceramide np, Tocopherol

Упаковка

Картонная коробочка, с основной информацией, включая состав:

Эссенция Dr. Ceuracle vegan kombucha tea essence
Бутылочка из тяжелого матового стекла:

Эссенция Dr. Ceuracle vegan kombucha tea essence
Далее, что для меня стало единственным минусом в этой эссенции - отсутствие как такового дозатора:

Эссенция Dr. Ceuracle vegan kombucha tea essence
Каждый раз приходится переворачивать бутылочку вверх тормашками и оттуда выливается слишком много, либо чересчур мало средства.

Страна-изготовитель

Южная Корея

Аромат

Слабо выраженный, можно сказать отсутствует.

🤍🤎🤍

Мои впечатления от использования эссенции для лица Dr. Ceuracle Vegan kombucha tea essence

У меня нормальная, чувствительная кожа. Я отдаю предпочтение легким сывороткам, эссенциям. Кремами пользуюсь крайне редко, потому что обычно это ничем хорошим не заканчивается, появляются забитые поры и прочие «прелести».
У данной эссенции интересная двухфазная консистенция - в спокойном состоянии внизу находится, как я понимаю, ферментированный черный чай с комбучей, а сверху белая кремовая эссенция. Перед нанесением нужно тщательно потрясти баночку. Покажу как это выглядит до и после тряски:

Эссенция Dr. Ceuracle vegan kombucha tea essence
Перемешав все компоненты, получается белая маслянистая жидкость:

Распределила ее по коже:

Эссенция Dr. Ceuracle vegan kombucha tea essence
Она моментально преображается, появляется сатиновый блеск.
И вот тут я остановлюсь подробнее - производитель позиционирует эссенцию как средство для всех типов кожи. Я же слабо представляю чтобы она подошла обладательницам жирной кожи, потому что сразу после нанесения на лицо, оно становится блестящим в хорошем смысле этого слова, появляется, так называемое, здоровое сияние, которое никуда не исчезает в течение дня. Но если у вас и так жирная кожа лица, то добавлять еще блеска вряд ли можно назвать мудрым решением.

Липкость отсутствует вообще, кожа нежная и мягкая на ощупь. Для сухой и нормальной кожи - идеальный вариант! Поры мне не забивает. Я пользуюсь эссенцией Dr. Ceuracle круглый год, даже летом в жаркую погоду не появляется преждевременный жирный блеск лица. Хотя, надо сказать, я не сразу по достоинству оценила этот продукт, сначала мне показалось, что эссенция стала причиной появления воспалений на лице, но со временем я поняла что дело было не в ней.
Что еще немаловажно - у средства абсолютно безопасный, веганский состав.
Я смело наношу эссенцию на область под глазами. Мне нравятся именно универсальные уходовые средства, я давно не покупаю отдельно крема для кожи вокруг глаз.

Также эссенция выступает в роли базы под макияж. Я пользуюсь консилером и пудрой, вся косметика хорошо ложится поверх эссенции, не скатывается и не конфликтует. На продолжительность стойкости макияжа не влияет.
Рекомендую эссенцию Dr. Ceuracle с комбуччей для всех, за исключением обладательниц жирной кожи. Мне кажется и для возрастной кожи - это тоже отличный вариант👍🏻

asya555рекомендует
29.06.2023