Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:08

Отдыхала в Ессентуках во второй половине апреля 2011 года. Это был первый раз, когда я отдыхала в санатории, это был санаторий "Металлург". Выбирали его по отзывам, подкупило еще то, что у него есть свой официальный сайт. Это оказалось очень удобно, мы не покупали путевки через турагентство, а забронировали их непосредственно в самом санатории. Путевки брали оздоровительные, т.е. без лечения, процедуры покупали непосредственно на месте и именно те, которые нам были нужны, так получается дешевле.

Мне город очень понравился - небольшой, компактный, чистенький. Подруге не понравился - она до этого была в Кисловодске и все время сравнивала кисловодский парк и парк в Ессентуках. Но мое мнение она не изменила, город очень тихий,в центре, где находился наш санаторий, общественного транспорта нет, машин мало. Конечно, парк не такой большой как в Кисловодске, но симпатичный. Территория самого санатория очень ухоженная,все в цветах, много красивых цветущих кустарников. В парке много белок, кормить можно с рук. Ну и, конечно, очень много кошек, они везде - на улицах, в магазинах, на территории санатория.

Достоинства
  • Красивый парк
  • Лечебная вода
  • Спокойный уютный город
lnikaрекомендует
23.03.2014
Кадр с белочкой - супер! Smile
  • 09.12.2018
    По состоянию здоровья была вынуждена переехать в Ессентуки на целый год. Город довольно-таки красивый, хотя если бы я выбирала сейчас, то поселилась бы Кисловодске или Пятигорске, в первом красивее природа, во втором более развита инфраструктура. В Ессентуках красиво летом.
  • Добрый день, этой осенью отдыхала на Северном Кавказе, моей целю было посмотреть все 4 самых основных курорта: Железноводск, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки, чтобы следующей осенью приехать и пожить несколько недель в месте, которое понравится больше всего.
  • Продолжаю писать цикл отзывов об интересных для меня местах в плане отдыха. Сегодня на очереди - Ессентуки . Маленький уютный чистый курортный городок. Курортный парк. В нём много аллей для прогулок, 2 источника, красивое здание механотерапии.
  • Первый раз в Ессентуки я поехала с одной целью - подлечиться. В санаторий я не стала брать путёвку, просто ходила на источники пить водичку. Благо в Ессентуках живут наши знакомые, поэтому там я прожила около месяца. Впечатления от города самые благоприятные!