Опубликовано 6 Март, 2018 - 21:57

Наверное, уже многие знакомы с американским брендом ESSIE, производителем популярных лаков для ногтей. Я полюбила эти лаки года 4 назад, и с тех пор у меня на полочке стабильно есть несколько оттенков ESSIE. Я не особая модница и люблю минимализм, поэтому обхожусь достаточно ограниченной палитрой. Мой стандартный набор – это:

• Нюдовые оттенки
  • Классический красный или его вариации
  • Сочные ягодные цвета
  • И оттенки категории «бес попутал»

Всё, что мне нужно (и не нужно, но нравится) я всегда без труда нахожу в ассортименте ESSIE. Эти лаки неидеальны, и время от времени я обещаю себе перестать их покупать и начать пробовать что-то еще, но каждый раз возвращаюсь к ним.

Технические характеристики.

Лаки ESSIE выпускаются в маленьких стеклянных флаконах лаконичной формы, объемом 13,5мл. На флакончике указан номер и название оттенка и техническая информация.

Кисточка прочно закреплена в стержне, в меру густая и мягкая. Не распадается, не деформируется при использовании. За все время у меня ни разу не случалось, чтобы выпала хоть одна ворсинка.

Цена: Варьируется от 200 до 400 руб. Выгоднее всего мне довелось в последнее время приобрести в ИМ Wildberries за 296 руб, некоторые оттенки там можно поймать еще дешевле. В Рив Гош в среднем цена 370 руб.

Оттенки. У ESSIE широчайшая цветовая палитра. Каждый цвет представлен в нескольких оттенках, огромный выбор нюдовых цветов. Шикарнейшие красные: от кроваво-красного до арбузного. По текстурам есть и перламутровые и эмалевые и с разыми модными эффектами .

************************************************ Личный опыт *************************************************

Я перепробовала огромное количество оттенков ESSIE, сейчас у меня в ходу только пять. Я условно делю их на зимние, летние и внесезонные. Начну с наиболее универсальных.

Оттенок 13. Mademoiselle (Мадемуазель) ♥

Полупрозрачный бледно-розовый. Оттенок на каждый день. На данный момент это мой любимый из имеющихся лаков. Но он же самый капризный. Особенности:

• При нанесении в 1 слой дает полупрозрачное покрытие и лишь слабый намек на цвет. На 2-ом слое заметно полосит и неравномерно распределяется. Чтобы получить более-менее внятное и ровное покрытие, нужно 3 слоя. Вот эти 3 слоя дают мой любимый эффект на ногтях, эдакое фарфоровое покрытие.
  • Часто пузырится, если наносить густым слоем.
  • Стойкий, до 7 дней. Правда при условии, что слои наносятся постепенно, с некоторым перерывом. Иначе, есть риск, что лак просто снимется одной сплошной пластиной, особенно при долгом контакте с водой.

Оттенок 63. Too too hot (Перчинка) ♥

Яркий красный, как острый чили. Почти неоновый. Тоже один из моих любимчиков. Особенности:

• Хорошо смотрится даже при нанесении в 1 слой, но оптимально 2 слоя. Ложится равномерно, не полосит.
  • Дает красивый глянец.
  • Стойкость 3-4 дня.

Оттенок 44. Bahama Mama (Багама-мама) ♥

Красивый насыщенный оттенок. По-хорошему сложный цвет. В зависимости от освещения и количества слоев может отдавать то в густой пурпурный, то в цвет спелой вишни. Для меня это осенне-зимний оттенок, хотя весьма условно. Такой цвет актуален круглый год. Особенности:

• На гладких ногтях даст ровное плотное покрытие с первого нанесения. Но идеально смотрится в 2 слоя.
  • Красивый глянец.
  • Стойкость -3-4 дня.

Оттенок 75. Smokin hot (Горячая штучка) ♥

Это мой осеннее-зимний оттенок. Он дымчатый, хмурый, но какой-то благородный. Густой серо-коричневый. Особенности:

• В 1 слой ложится с проплешинами. Идеально в 2 слоя. В 3 - очень темный, до черноты.
  • Красивое глянцевое покрытие.
  • Стойкость – дня 3.

Оттенок 99. Mint Apple Candy (Мятная глазурь) ♥

Это как раз цвет из категории «бес попутал», обычно я придерживаюсь классики. Цвет для меня летний. Мятный пастельный оттенок. Особенности:

• Первый слой – сильно полосит. В 2 слоя хорошо, но всё еще могут быть заметны проплешины.
  • Плотное эмалевое покрытие.
  • Стойкий, до 5 дней без закрепителя

__________________________________________________

Подводя итоги, хочется еще раз отметить сильные и слабые стороны лаков для ногте от ESSIE.

Плюсы:

• Богатая палитра разнообразных оттенков и текстур. Несмотря на то, что я консерватор в маникюре, всегда приятно иметь выбор. И обожаю неординарные названия, которые присваивает производитель своим лакам.
  • Удобная качественная кисть. Я крашу ногти по негласному правилу «трёх мазков». Согласно которому для идеального нанесения лака достаточно провести кистью всего 3 раза: вдоль ногтя по центру и затем по бокам. Кистью ESSIE как раз достаточно взмахнуть три раза, чтобы добиться покрытия всего ногтя.
  • Небольшой объем. Я люблю лаки в маленьких флаконах. Ведь это удобный формат, позволяющий использовать средство до конца. До того как он надоест или окончательно загустеет.
  • Долго не густеют. У меня есть лаки ESSIE, которым год и полтора. И они вполне пригодны для маникюра.
  • Яркие оттенки не въедаются в ногтевую пластину. Очень часто после снятия красных лаков ноготь приобретает соответствующий оттенок. Досадная черта ярких лаков. Красные оттенки ESSIE этим мало грешат. Конечно, можно под лаки использовать дополнительное покрытие, но на это не всегда и не у всех есть время и желание.
  • Достаточно стойкие. Со светлыми нейтральными оттенками я легко могу ходить неделю, цветные держатся в среднем 3-4 дня. С закрепляющим покрытием еще плюс 1-2 дня.

Минусы:

• Некоторые оттенки, особенно светлые, слишком капризны. Ложатся неравномерно, с проплешинами, требуют многослойности.
  • Грешат образованием пузырьков. Как ни старайся, тонким слоем наносить или погуще, все равно часто их замечаю. Этот недостаток проявляется как у светлых так и у темных оттенков.
  • Долго сохнут.
  • Цена. Постоянно растет. Только я смирилась с тем, что за этих малышей нужно отстегивать по 300 руб, как цена их взлетела ближе к 400.

И пусть лаки ESSIE не идеальны, но это прекрасные рабочие лошадки и они никогда не будут лишними. Рекомендую.

Спасибо, что дочитали. Яркой весны и удачных покупок!

Masha Vistрекомендует
Отличная у вас коллекция! Реально, на все случаи жизни! Star
06.03.2018
Спасибо! Да, как раз то, что необходимо и достаточно?
Лаков много не бывает Wink
Это точно!??
06.03.2018
Я вот тоже пользуюсь небольшим количеством оттенков Smile кстати, люблю все как у вас, только вместо бирюзы у меня ярко-синий..такой электрик)) мадмуазель конечно вообще шикарный оттенок, сама нежность.
06.03.2018
Да, Мадемуазель меня покорила❤️ А синий электрик Эсси моей подруге тоже приглянулся?
Оооо Sexy 13.. Он же идеальный.. Love
07.03.2018
Не могу не согласиться? Давно искала лак с таким полупрозрачным покрытием и неожиданно нашла его в этом оттенке?
Оттенки замечательные! Тоже запаслась несколькими Essie, ждут своего часа :3
07.03.2018
Спасибо! Думаю, ваши Эсси вас не подведут?
Очень приятные оттенки)
Спасибо?
08.03.2018
Так, увы, со многими оттенками любого производителя происходит...
Но цвета, конечно, красивые Love
08.03.2018
Спасибо Smile
28.03.2021
У меня почти вся коллекция essence shine last go и там капризных нет.