Опубликовано 27 Октябрь, 2012 - 16:45

У моей старшей дочки (6 лет) проблемы с речью, а точнее диагноз ОНР (2) - общее недоразвитие речи 2-ой степени. Уже в течении трех лет врач(психоневролог) постоянно выписывает различные препараты (пантогам, энцефабол, кортексин, церебролезин, тенотен), на этот раз выписали дочке препарат Глиатилин (врач предупредила,что существует аналог по дешевле) принимать препарат нужно по утрам.

Данный препарат принимать курсом почти три месяца, сначала я дочке делала уколы Глиатилин в течении недели (упаковка из трех ампул стоит почти 400 руб.) В дальнейшем дочке уже давала капсулы Глиатилин (упаковка из 14 капсул стоит 750 руб.)

Препарат Глиатилин 400 мг

Глиатилин дочка принимала 1,5 месяца, потом я нашла аналог - препарат Церепро. Действующее вещество (холин альфосцерат) и вспомогательное(глицерин,вода) у этих препаратов одинаковое, у них даже одинаковые капсулы по форме и цвету.Отличие только одно у этих препаратов -это цена, препарат Церепро 400 мг стоит около 550 руб. упаковка из 14 капсул.В дальнейшем дочке давала препарат Церепро.

В итоге - дочка принимала данные препараты почти три месяца. Небольшие сдвиги в речи были, но опять же все в комплексе...Благо, что хоть отрицательного результата не было (тошноты,агрессии,истерик,бессонные ночи...).Дочка ввела себя, как обычно - активно, без агрессий, ночью спокойно спала.

Глиатилин, Церепро(холин альфосцерат)400мг,применяется при

-черепномозговой травме и ишемического инсульта;

-психоорганическом синдроме;

-хронической недостаточности мозгового кровообращения;

-нарушении памяти,мыслительной функции,спутанности сознания,снижении мотивации,концентрации внимания.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Maria_Pрекомендует
27.10.2012
Спасибо за отзыв!
Здоровья вашей дочке!
27.10.2012
спасибо,что заглянули.Вам и вашим детям тоже здоровья! Smile
09.08.2014
спасибо за подсказку более дешевого аналога!
11.08.2014
пожалуйста Smile
30.01.2015
Здравствуйте! А что по вашему мнению действует лучше пантогам, глиатилин или энцефабол. Сыну 2,4 ,зрр, говорит мама,папа , пока и звукоподрожание животных(но не очень хорошо получается). Пили и пантогам и энцефабол, особого эффекта не увидела, пили когитум-тоже ничего не дало. Делали один курс кортексина, после него начал больше говорить мама и папа. Сейчас будет второй курс кортексина, врач порекомендовала совместить с приемом глиатилина. Я сомневаюсь, он еще такой неудобный в применении. Вот думаю про энцефабол. Если не сложно, напишите что вам помогло . Какие препараты наиболее эффективны. Буду очень благодарна за ответ?
23.05.2018
У моей знакомой у ребёнка задержка в развитии. Ребёнку Глиатилин хорошо помогает, лучше стал говорить, память лучше стала. А пантогам плохо помогал.
30.01.2015
zoomzoom здравствуйте, мы все пили, но вот когитум не пили, врач говорила, что данный препарат назначается более взрослым деткам (с 8 лет). Наверное все индивидуально, но все же из всех препаратов по эффективности лучше всего Энцефабол, после каждого курса у дочки были явные сдвиги в речи - появлялись новые слова, лучше проговаривала слова и буквы. кстати он есть и в суспензии, но у дочки на него была аллергическая реакция, потом перешли на таблетки. Вы еще маленькие так что попробуйте суспензию. Самое главное, что вы вовремя к врачу обратились, в дальнейшем попадете в логопедический садик, все это будет в комплексе и тогда точно будет результат.Моя дочка начала принимать все эти препараты в 3,5 года, представляете в 5 лет она еще мычала, говорила только мама, папа, еще пару слов... это было ужасно!Но благодаря логопед. садику и опять же прием препаратов у нас были колоссальные сдвиги. Дочка теперь учится в обычной школе, хорошо разговаривает, есть конечно еще небольшие погрешности в речи, но все равно, что было и что теперь это большой прогресс! надеюсь помогла вам, здоровья вам и вашему ребенку, все будет хорошо.
09.09.2015
искала отзывы на Глиатилин, и наткнулась случайно на твой отзыв. Моему ребенку тоже прописали его, но у нас диагноз РАС ( вчера поставил профессор неврологии). Теперь буду знать, что у глиатилина есть аналог. Да, очень все эти препараты дорогие(((
09.09.2015
Кхалиси, дочке почти 9 лет, но нам до сих пор выписывают препараты,но и кое какие проблемки еще остаются в речи... сейчас пропиваем курсами Аминалон(и сама пью). Жалко не денег, а наших детей-у которых различные проблемы со здоровьем... Да имей виду, что есть аналог по дешевле... Wink
29.04.2016
не знала про аналог!
30.04.2016
Elzacharly почти у каждого препарата есть дешевый или дорогой аналог Wink