Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 01:51

Как и все обладательницы жирных волос, я постоянно нахожусь в поисках средства, которое помогло бы мне уменьшить частоту мытья головы. И конечно я курила этот шампунь когда увидела его на полке в магазине.

Мои волосы очень жирные у корней, и пачкаются буквально за полдня и ничего не помогает справится с этой проблемой. Пробовала их переучивать и не мыть по несколько дней, народные маски, покупные, специальные шампуни всевозможных марок, но толку ноль. Этот шампунь мог бы быть действительно моим спасением, если бы не одно НО! Он распыляется на волосы светлой пыльцой, которая похожа либо на седину, либо на перхоть- уж как повезет. Так как я брюнетка это выглядит не очень красиво. Да и ощущения не очень приятные- будто на голове мука. И по цене выходит дороговато, потому что хватает его ненадолго. Есть у него гораздо более выгодный аналог - обыкновенный тальк( или присыпка, как в народе говорят), пусть его и не так легко наносить как спрей, но эффект тот же абсолютно. Все потому, что в состав сухого шампуня входит тот же самый тальк.

После нанесения на волосы нужно подождать несколько минут, а потом хорошенько счесать расческой, или можно полотенцем( так эффективнее). В принципе, хорошо освежает волосы, может стать настоящим спасением в дороге, или для тех, у кого как у меня волосы пачкаются через полдня. Я бы рекомендовала носить такой спрей в сумочке на экстренный случай, сильно засаленные волосы он не очистит, а вот убрать только появившуюся жирность, и предотвратить ее дальнейшее появление поможет. Особенно хорошо этот шампунь подойдет для девушек со светлыми волосами, а для брюнеток уже появились специальные сухие шампуни темного цвета с таким же эффектом.

Достоинства
  • Удобно использовать в дороге
  • Удобное и быстрое применение
Недостатки
  • Не заменяет мытье головы
  • Оставляет белый налет на волосах
  • Сильный запах
Valerie91рекомендует