Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 23:25

Впервые столкнувшись с соплями своей дочки я была в ужасе от того, что никак не могу ей помочь - все методы типа турунек из ваты или ватного диска, груш-клизмочек оставляли желать лучшего, самое быстрое чего они добивались - истерика и моя и ребенка. Соплесос (или как правильно говорить - аспиратор) фирмы Rikang я купила по совету сестры, точнее мне просто скинули картинку, а искала я уже сама Wink

Самое обидное, что ни в одном интернет магазине в Москве его не было, в близлежащих магазинах о таком даже и не слышали, аналогов тоже нигде не было. На выручку, как это часто бывает пришел eBay.com, на котором, кстати тоже их тоже особо нет, только 2 продавца на момент моей покупки его предлагали, но один из них не доставлял в Россию. В общем, стоимость самого соплесоса составила что-то около 500 рублей и 200 пришлось отдать за доставку, о чем, кстати, ни разу не пожалела - доставили за 1,5 недели.

Восторг я испытала неописуемый Wink правильно про мам говорят, что радуются даже каждой какашке Laughing out loud аспиратор замечательно справляется со своей работой - быстро, чисто, не доставляет особых неудобств ребенку (мне кажется, что она даже ничего понять не успевает), а так же ртом можно спокойно регулировать скорость и силу процесса.

Затруднения возникают только с мытьем - или продувать/промывать ртом или покупать специальный ершик.

Минус только один - точно такой же аспиратор есть у Pigeon Smile и даже в комплекте с ершиком, только качество материала хуже.

Что касается самой фирмы - то я буду еще заказывать разности - уж очень понравилось качество.

Достоинства
  • -удобно
  • Безболезненая процедура
Недостатки
  • Доступность аналогов
EricaSCрекомендует
  • 15.03.2017
    Всем приветик )   Аспиратор с Алиэкспресс я заказала еще за месяц до рождения моего сыночка, а получила, когда ему был уже почти месяц. Покупала я его за 160 рублей . Но, богу слава, что такое не дышащий детский носик, я узнала, когда сыночку было уже 1 годик и 1 месяц.
  • 07.03.2019
    Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моему сыночку 1,5 года. Перед родами и изучала вопросы детских болезней, и узнала о таком устройстве, как аспиратор для носа (в народе соплеотсос). Заказала с сайта Алиэкспресс по этой ссылке за 170 руб (сейчас дороже)[ссылка] Устройство совсем не сложное.
  • Аспиратор детский решила приобрести на Али, т.к цены в аптеках от 250 рублей и т.д. Заказывала по самой низкой цене на Али. Таких полно на Али. Цена около 120 рублей была. Товар пришёл в упаковке, на китайском языке. Часть где ёмкость для содержимого прозрачная, и это удобно ,можно вымыть.