Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 19:05

Пользуемся стулом уже больше двух лет, поэтому есть много мыслей, идей и выводов. С одной стороны, он был с нами с момента начала введения прикорма и много чего можно рассказать, с другой - ребенок у меня первый и сравнить такой стульчик не с чем.

В рабочем состоянии :) Сразу после стирки чуть симпатичнее
В рабочем состоянии :) Сразу после стирки чуть симпатичнее

Почему мы выбрали именно этот стул: во-первых, были в восторге от люльки Инглезина и верили/надеялись, что итальянцы и тут не подведут, во-вторых, стул оказался самым компактным (у него не расставленные в разные стороны четыре ножки, а очень своеобразная, но эффективная в плане устойчивости конструкция из двух). В нашу маленькую кухню стульчик вписался идеально.

Далее идут положительные характеристики, которые могут также сподвигнуть молодых родителей к покупке, но они не уникальны, уверена, что много других стульев в этой ценовой категории, обладают такими же плюсами:

дизайн эффектный и продуманный;

удобство для маленького ребенка любого возраста (от грудничка (наклонное положение сиденья, мягкий большой чехол) лет до трех - по инструкции 15 кг);

прочная и суперустойчивая конструкция;

надежные крепления;

износоустойчивый механизм сложения стула и опускания сидения; возможность стирки тканевых чехлов (два вида - для совсем маленьких и детей постарше);

дополнительное покрытие столешницы, которое можно легко отомыть;

Из недостатков:

очень тугие замки на креплениях, с которыми нужно быть предельно осторожными, чтобы не прищемить ни себя, ни ребенка (мы испытали оба варианта по невнимательности, к сожалению);

липучки под чехлами, которые забиваются крошками (спасает пылесос) и трудно промыть - практически невозможно, если на них попали жидкие продукты);

изнашиваемость ткани чехлов (после стирок и ёрзанья теряют товарный вид);

громкие щелчки при сложении/разложении ножек и опускании сидения - принципиально в маленьких квартирах и при уборке в тихий час;

шероховатая поверхность пластмассы столешницы, из-за чего многие загрязнения въедаются и с трудом поддаются при мытье (например, рисунки карандашом можно отмыть только щеткой с содой и мылом, приложив много усилий);

при сложенных ножках стул неустойчив и лучше не держать его в таком виде, если ребенок в помещении.

Немного истории или как мы пользовались стулом:

В самом начале введения прикорма (месяцев 6-7) ребенка сажали в отклоненное назад сидение (он, кстати, очень быстро стал противиться такому положению, но, думаю, для более спокойного малыша такой стульчик может быть вполне удобным местом и для короткого послеобеденного сна). Когда сын стал более активным, начали пристегивать пятиточечными ремнями, столик сначала не прикрепляли. Постепенно, когда у ребенка появилась способность хоть что-то есть самостоятельно, стали прикреплять столешницу. К слову, она большая и тяжелая. С ней стул как-то сразу занимает гораздо больше места. Возможно, просто визуальный эффект такой. Когда дитя значительно потяжелело, я стала опускать стульчик в самое нижнее положение вместе с ребенком (инструкция предупреждает, что так делать не нужно, но я уверена, это излишняя перестраховка), перед тем, как отстегнуть ремни и вытащить сына. Когда он еще подрос и появились первые проблески сознания, ремнями пристегивать перестали (их можно открутить совсем, иначе будут мешать). Стул я опускала и сын сам стал вылезать из нижнего положения. Поднять стул с большим ребенком в сидении нереально тяжело и производитель призывает от таких действий воздерживаться. Сейчас ребенку два с половиной. Стул всегда находится в нижнем положении и ребенок залезает и вылезает самостоятельно. Так как он ест сам, нет причин поднимать стул на уровень родителя. Думаю, скоро мы совсем избавимся от стула. А пока используем его не только для еды, но для рисования, например, или лепки. В таком возрасте, конечно, многие дети уже сидят за общим столом. Но у нас пищевая аллергия и я не спешу подвергать сына соблазнам со взрослого стола.

Дорогие детские вещи принято продавать, когда ребенок из них вырастает. Думала, что и наш стул перекочует к новому владельцу. Смущает то, что чехлы выглядят очень непрезентабельно (фото прикрепляю). Если сшить новые, то стул может пригодиться еще не одному поколению маленьких едоков. Я, правда, шить не умею, но идея неплохая, как мне кажется.

Стул рекомендую в первую очередь тем, кто заинтересован в экономии места и пространства, при этом не хочет идти на уступки в вопросах качества и прочности и не намерен экономить деньги. Стул легко выдержал очень тяжелого ребенка и в его безопасности я уверена на все сто. Кроме того, имя производителя говорит само за себя. При эксплуатации понимаешь, как много сил и времени вложили дизайнеры и конструкторы в процессе разработки: много мелких деталей, упрощающих жизнь ребенка и родителей: раздвижная подставка для ножек; выдвижной механизм у столика, чтобы легче было вынимать ребенка; цветной индикатор сложения/разложения ножек стула. Недостатки есть, но в целом я очень довольна приобретением.

Достоинства
  • - удобный
  • --компактный
  • Высокий уровень безопасности
  • Регулировка высоты
Недостатки
  • Еда в липучках
  • Опасные, тугие за стежки на ремнях
Maxamillionрекомендует
13.12.2015
добрый день. не собираетесь ли его продавать? напишите мне пожалуйста если будите.
  • 18.05.2015 - 05:53
    Неплохой бюджетный вариант
    Доброгов всем времени суток!Стульчик Дэми я заказала в совместных закупках, так как в магазинах ничего подобного не наблюдалось. Кухня у нас супер маленькая и нужен был компактный стульчик, который можно сложить.Выбирала я его по каталогу и по фото, вживую не видела.Сразу напишу что в нем мне…
  • 24.06.2015 - 17:10
    Нашему производителю еще очень далеко до иностранных или история о том, как не стоит экономить на детских товарах.Лучше
    Добрый день, всем кто зашел почитать этот отзыв. И так речь пойдет о стульчике Twinny для малышей российского производителя.Скажу сразу, что я у него не первая хозяйка, поэтому буду стараться быть как можно объективнее.
  • 28.10.2014 - 08:04
    Подарок, так подарок!
    Как приятно, когда приходит время, не задумываясь, просто выйти на балкон, взять коробку со стульчиком, собрать его и пользоваться с удовольствием! Когда рождается ребенок, большинство родителей не могут сразу все предусмотреть, да может это и не нужно.
  • Бестселлер для активных мам: дорожный стульчик для кормления! Totseat облегчает мне жизнь - в гостях, кафе, на даче, дома.
    Я твердо решила, что материнство должно перестать ассоциироваться с тяжелым (и порой неблагодарным))) трудом. Посему использую одну за другой различные приспособления, призванные облегчить быт с малышом. Весьма успешно, надо сказать.
  • 13.08.2014 - 18:49
    просто и практично! и главное цена не кусается! (отзыв о 2х идентичных стульях разных марок)
    Стульчик приобретался в отпуске для непродолжительного использования в гостях у бабушки. При покупке ориентировались на уже купленный ранее стульчик, которым мы остались очень довольны (Lider Kids C-H (one tray) ) Хочу сказать, что они абсолютно идентичны.
  • Anf аватар
    03.06.2013 - 20:58
    Чикко Полли поменяла на Bebeton и не жалею - много фото
    Стул для кормления Bebeton я приобрела после нескольких месяцев использования популярного стульчика Чикко Полли Меджик, в котором ребенок лежал с 0 до 5 мес. как в шезлонге, но я отказалась от его дальнейшего использования в период начала прикорма, так как он меня категорически не устраивал.
  • 30.12.2012 - 09:32
    удобный и не дорогой
    Из Китая нам друзья привезли стульчик для кормления (у нас серый с белым). Качество хорошее, запаха нет, острых углов или необработанных краев, о которые можно порезаться ,тоже нет. Сидение со спинкой мягкие, моющиеся, с ремнями безопасности для ребенка.
  • 16.11.2015 - 14:08
    Удобно, функционально, красиво, но со своими недостатками
    Этот стульчик нам подарили, когда дочь была совсем маленькой. Он долго лежал в коробке, потому я не знала его функциональности и стала использовать только когда дочь уверенно села, хотя можно было бы начинать первые прикормы уже в этом нем.
  • Стульчик для кормления ВаВYLUX - это тот самый случай, когда за 2.5 года ежедневной эксплуатации, ни один член семьи ни разу не пожалел об этой покупке 👌
    Всем доброго времени суток. Ну а я не могу не поделиться своим впечатлениям о детском стульчике для кормления BaBYLUX . Выбирала стульчик долго и основательно, ведь своему малышу хочется купить всё самое лучшее и неважно сколько это стоит.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 29.11.2020 - 01:08
    Пользуемся уже 9 месяцев и очень им довольны!
    Всем ПРИВЕТ! Я довольно рано ввела прикорм для своего ребенка - в 5 месяцев. Мне нельзя было присаживать сына, пока у него не сформируются ядра в тазобедренных суставах. Сначала я кормила ребенка в коконе. Но потом все равно встал вопрос со стульчиком. Нужен был такой, где бы ребенок ел полулежа.
  • 18.09.2020 - 23:16
    Стульчик, которому 10 лет! Сколько детей им пользовались. Ну и нам пришлось) Хороший стул, но есть недочеты. 4 звезды, но не рекомендую
    С рождением сына нам много чего досталось от родственников. В том числе и стул для кормления. Я тогда в них особо не разбиралась, ну дали и дали. Потом обнаружила, что это стульчик фирмы Chicco Polly. Вообще фирма достойная, цена на данный момент около 10 тысяч рублей.
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • Спасение спины при грудном вскармливании после кесарева сечения и эпидуральной анестезии.
    Всем здравствуйте! Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная Ребенка я родила с помощью операции кесарево сечение, кто прошел через это знают, восстановительный период требует внимательного к себе отношения.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 13.10.2020 - 00:30
    Неубиваемый стульчик для кормления. Делюсь впечатлением после 1.5 года использования
    Всем привет!   С брендом Chicco я познакомилась ещё во время беременности. Первая моя покупка этого бренда - детские маникюрные ножницы. На тот момент я даже не подозревала, что бренд также производит детские игрушки, косметику, посуду и одежду.