Опубликовано 30 Март, 2021 - 00:34

несколько раз
    ок. 1,5 доллара на март 2021

Всем привет, красавицы))

Как-то так исторически сложилось, что я люблю и умею работать с тенями, а подводки обходила стороной.

Подводка для глаз LN Professional Liquid eyeliner waterproof soft brush - мой первый опыт, и я считаю, удачный.

Но - подробнее.

Вот как выглядит данная подводка:

Обратная сторона:

На листочке-наклейке дана информация о сроке хранения, описание продукта и пр, но я даже при хорошем освещении вживую не смогла нормально прочесть, что там зашифровано, настолько мелкий шрифт (но на всякой пожарный пррикрепляю):

И обратная сторона:

Что я все же рассмотрела, это дата срока годности (на наклейке на тюбике внизу в углу):

И оттенок (на самом верху над белой наклейкой):

101 оттенок, как видите - обычный черный. Я бы описала его даже как угольно-черный.

Объем: 3,5 мл

Состав (с сайта Евы):

Distilled Water, Polyvinyl Alcohol, Polyvinylpyrrolidone, Silicon Dioxide, Xanthan Gum, Tocopherol Acetate, Allantoin, Pentylene Glycol, Glycerin.

К составам декоративной косметики я намного лояльнее, чем к уходовой, но тут приятно была удивлена отсутствием парабенов и наличию токоферола (витамин Е) и аллантоина.

Плюс, второй после воды компонент - поливиниловый спирт - Экоголик оценивает на четыре "яблочка", то есть он безопасен:

Связывающий компонент, пленкообразователь, повышает вязкость состава, сгуститель, очищающее средство, эмульгатор.

Опасность: безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Да и второй компонент, загуститель поливинилпирролидон, токсичен только для легких при вдыхании.

Составом довольна))

Цена вопроса: я эту подводку специально не искала, увидела случайно на прилавке местного магазинчика косметики и купила "по наитию" (раз уж стрелки все никак не выйдут из моды). Отдала каких-то 37 гривен (ок. 1,5 доллара на март 2021). Считаю, что это более чем бюджетно.

Где найти: повсеместно - в сети Ева, в сети Ватсонс, на местных точках продажи косметики, на рынках... зверь не редкий))

Консистенция: черная, быстро застывающая жидкость, более густая, чем вода. Запах не ощутила.

Мои впечатления

Во-первых, весьма удобная, тоненькая кисточка, которой легко рисовать:

Во-вторых, цвет действительно черный, даже угольно-черный, насыщенный, без серых и коричневых подтонов.

Наносится без проплешин, не "пропускает", не "рвется" ("глазик" на руке рисовала максимально тонко, все "художества" нарисованы за одно обмакивание кисточки, то есть количества подводки на кисточке за один раз хватает на всю стрелку однозначно).

В-третьих, подводка достаточно жидкая, чтоб ей можно было легко скользить по коже, но при этом достаточно густая, чтоб не растекаться.

В-четвертых, застывает подводка быстро. В один слой - практически за несколько секунд, в два слоя - нужно чуток подождать, но это минутка-две, не больше.

В несколько слоев подводка наносится легко, кусками не накладывается, остается тонкий слой. В принципе, мне хватает одного слоя с головой, вторым можно разве что корректировать, где что-то пропустила при рисовке или делать ширину.

В-пятых, кому как, а мне блестящий (глянцевый) финиш нравится: матовый как-то скрадывает черноту, а глянцевый всегда яркий черный. Впрочем, это же не подводка-глиттер - блестеть на всю улицу вы в любом случае не будете, просто имейте ввиду, что это не "бархатная" текстура, а чуть-чуть "пластиковое" угольно-черное покрытие.

В-шестых, и это важно, подводка реально стойкая. Рабочий день день (или ночь в клубе) держится свободно, с утра и до вечера. Не осыпается, не отваливается кусками, не размазывается, не бледнеет.

Конечно, если активно тереть глаза или полакать, будут разводы, но тут практически любой мейк "поплывет".

Но и минусы у данного продукта есть: если в наличии есть морщинки, подводка будет в них проваливаться и даже затекать. Да, не критично растекаться, и не слишком это заметно (у меня пока нет больших глубоких морщин в зоне глаз), но все же.

Потому дамам 45+, не проходившим пластику или "уколы красоты" и не одаренным чудесами природы типа вечно юной кожи, я эту подводку советовать никак не могу.

Еще один недостаток данной подводки в том, что из-за своей стойкости ее сложно смыть.

Фото после одного вытирания ватным кружочком со смывкой Гарньер:

Фото после второго:

После третьего все еще держится!

В общем, чтобы подводку нормально смыть, мне пришлось еще 2-3 раза потереть, причем с усилием, чтобы смыть остатки полностью:

Возможно, пользовательницам качественного гидрофильного масла будет проще (ну или просто нанесите на подводку капельку подсолнечного масла перед смывкой мицеллярной водой), а мицеллярка с этой подводкой справляется только с усилием и трением, а эта процедура не самая полезная для деликатной кожи глаз.

Смыть пенкой или обычной умывашкой практически нереально, полагаю, но я и не пыталась, функция умывашек отнюдь не в смывке стойкой косметики.

Итого:

+ цена;

+ угольно-черный цвет;

+ легко наносится;

+ быстро сохнет, стойкая;

- западает в морщинки, плохо смывается.

Подводку с оговорками рекомендую и даже ставлю ему высокую оценку, не смотря на свои особенности. Молодым женщинам и девушкам, ищущим бюджетную яркую стойкую подводку, и готовым потерять пару минут на смывке, этот вариант подойдет однозначно.

Всем красоты! Smile

Достоинства
  • Глянцевая
  • Стойкая
  • Удобная мягкая кисточка
  • Хорошо наноситься без проплешин
Недостатки
  • Затекает в морщинки
  • Сложно смывается
NataLee1988рекомендует