Опубликовано 7 Июль, 2013 - 00:15

Искренне люблю Джиллиан, сама не знаю почему. Хоть и тренировки у нее крайне спорные и травмоопасные, но я ее коллекционирую и по ней периодически занимаюсь. Вот и дошло мое тело до ее программы Body Revolution.

Цель у меня не сколько похудеть, сколько слегка подсушиться, сформировать легкий рельеф и повысить выносливость. Джиллиан предлагает календарь, в котором программы меняются каждые две недели. Делаем два дня интервальную тренировку, потом кардио и так 4 раза. Раз в неделю - выходной.

Для тренировки требуется несколько наборов гантелей, эспандер. У меня эспандер короткий, поэтому некоторые упражнения делала с резиновым бинтом.

Плюсы:

1. Тренировка короткая. Занимает минут 30. Если есть силы, можно еще чем-нибудь догнаться, если нет, то все равно есть чувство удовлетворения, что поработала на славу.

2. Тренировка интервальная, силовые упражнения сменяются кардио. Говорят, что это очень эффективно.

3. Затрагиваются все группы мышц, но в разные дни: сегодня качаем трицепс, завтра-бицепс и.т.п. Не так выматывает.

4. Тренировка энергозатратна, если правильно подбирать отягощения.

5. Есть начальная фаза для новичков, с которой рекомендую начинать и старичкам, так как, это все таки - система. Если упражнения кажутся слишком легкими, одеваем отягощения на ноги, берем гантели потяжелее и вперед. Тренировка уже не кажется легкой.

6. Упражнения интересные, есть на баланс, что-то взято из йоги. Соскучиться не успеваешь. Также смена упражнений в течение недели и по фазам не дает соскучиться, как в той же ее 30-ти дневке. Сложность упражнений постоянно увеличивается, что не дает мышцам привыкать и расслабляться.

А теперь о недостатках, а их, как всегда у Джиллиан, вагон и маленькая тележка.

1. Практически отсутствуют разминка и растяжка. То, что дается в начале, выглядит как легкий разогрев, но он не достаточен для последующей нагрузки и может привести к травме. Растяжка в конце тоже оставляет желать лучшего.

2. Темп. Для новичков проблема будет в том, что из-за быстрой смены упражнений и достаточно высокого темпа не всегда будет возможность проконтролировать правильное положение ног в приседаниях и выпадах, а также спины и пресса в силовых упражнениях на спину, руки и плечи. Поэтому, лучше просмотреть программу перед выполнением и потренироваться перед зеркалом, либо начинать делать в медленном темпе под постоянным собственным контролем, ставя программу на паузу.

3. Кардио. По мне - это самое унылое кардио, которое когда-либо приходилось видеть. Делать его столько дней, хоть оно иногда и меняется, но суть та же... Нет, я лучше с другими тренерами попрыгаю, похожу, побоксирую.

4. Сумбур. Все как-то очень сумбурно проходит в зале и нечетко. Команда поддержки явно не отрепетировала тренировку, поэтому все делают "кто в лес кто по дрова" не всегда в правильной позиции, что может сбить с толку и привести к травме.

Вывод. Тренировка требует определенной подготовки, чтобы упражнения не нанесли вред. Так как нагрузка приличная, не понимаю, почему Джиллиан не включила после каждой фазы восстановительную неделю. Я ее бы включила, но я не специалист в этом вопросе. Тренировка требует максимального контроля, впрочем, как и любая тренировка, но тут приличный темп, поэтому за техникой нужно следить вдвойне. Кроссовки обязательны.

Результаты. Сейчас я в середине третьей фазы. У меня полностью исчезли "крылья" на руках и стал очень виден трицепс. Передняя часть бедра тоже накачалась слегка, а вот задняя и внутренние части оставляют пока желать лучшего. Очень хорошо подтягивается верхняя часть тела, но у меня она непроблемная. Ноги.. Ну тут я сама частично виновата, не нужно есть всякую гадость периодически. В целом, я довольна программой, для разнообразия она у меня замечательно пошла, и даже не болели колени. Но она, конечно, не для новичков, как ее Джиллиан пытается представить.

Достоинства
  • Длительность
  • Есть эффект
  • Интенсивность
  • Разнообразные тренировки
Недостатки
  • Травмоопасная
Ольчарекомендует
  • 16.08.2015
    Здравствуйте! После того как я закончила Стройная фигура за 30 дней с Джиллиан Майклз, которая мне очень понравилась своей результативностью, я решила НАДО ПРОДОЛЖАТЬ! Т.к. у меня маленький ребенок, времени не очень. Я перепробовала много программ и решила остановиться именно на этой. И правильно!
  • 04.03.2013
    Скажу честно, мне эта тренька совсем не понравилась. Такое ощущение, что Джилл не дают покоя лавры Шона Ти и ему подобных тренеров (пусть кто-то и ляпнул это на рутрекере, но я думаю точно также.
  • 09.11.2013
    Программа безусловно шикарная. Прорабатываются действительно все мышцы. При этом вы не успеваете устать. Но есть одно НО, которое для меня стало единственным фактором, который не позволяет мне тренироваться по этой шикарной программ - необходимость в ежедневных тренировках .
  • 21.05.2013
    Джиллиан все хвалят,уж много про нее слышала,и решила сама попробовать. Не могу скзать,что я не выдержала... конечно с непривычки тяжело,но дело не в "тяжело",а просто лично моему организум такого резкого перепада в упражнениях(то кардио,то силовые) не надо, а точнее...
  • А кто это там с ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ИЗ ШТАНОВ ВЫПРЫГИВАЕТ!!?? О! так это же Я занимаюсь Hard body с Джиллиан Майклc
    Здравствуйте. Черновик на этот отзыв болтается еще с 2016 года, абсолютно пустой. С программой Джиллиан Майклc Hard body я познакомилась в том же году. Вообще сейчас можно сказать, что далекий 2016 год прошел у меня под лозунгом: ОСВОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК Джиллиан Майклc.
  • 29.04.2017 - 10:28
    Одна из лучших программ для восстановления после родов. Можно заниматься даже когда спит ребенок. Фото результата.
    Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше.
  • 20.05.2016 - 10:46
    Здесь не будет невероятных фото ДО и ПОСЛЕ, просто хочу поделиться, рассказать, какого это целый месяц с Джиллиан, какая моя мотивация, какие мои скромные результаты, с какими трудностями я столкнулась. МНОГО БУКВ!
    Всем Привет!   Человеком я была ленивым, спорт не очень любила,на физкультуре всегда занималась через силу. Покушать люблю, особенно вредную пищу, и сейчас. За режимом питания не следила. О ПП и не было и речи. Но зато я всегда пила достаточно воды, что позволяло мне не толстеть.
  • 04.08.2016 - 21:19
    Не очень сложно, динамично, интересно, результативно. Проведите 30 минут с пользой! +мои советы
    Cardio Kickbox - одна из программ Джиллиан, основанная на кикбоксинге как эффективном средстве для кардиотренировок. Эта программа - из шоу The Biggest Winner о худеющих под ее наставничеством толстячках.
  • ❗️"Чистое кардио" за 20 минут😲Две недели занятий. Удалось ли мне похудеть на одном кардио? Мои впечатления и результаты. Кому подойдёт, а кому нет?
    Доброго времени суток!Я уже давно наслышана о эффективности кардио тренировок для сжигания жира. Отзанимавшись по «Стройная фигура за 30 дней» от Джиллиан Майклс, решила попробовать позаниматься по «Killer Cardio» от этого же тренера.
  • 01.03.2019 - 22:04
    Как я НЕ похудела с Джил
    Когда я наконец-то решила похудеть мой выбор пал на 30-дневный курс от Джилиан Майклс. Программа выглядит интересно и заманчиво. Во-первых, всего 20 минут в день. Во-вторых, 30 дней и гарантированный результат. В-третьих, тренировка включает в себя и кардио и силовые нагрузки.
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.01.2021 - 16:26
  • Я ни разу не спортивный человек, но жиром заплывать не хочу. Ходьба с Лесли Сансон — эффективно, весело, подходит всей семье. А дети в каком восторге!
    Вчера опубликовала отзыв на ПП, как я скинула 17 кг, там подробно описан мой длинный путь. Ниже оставлю ссылку. Сегодня девушка мне прислала сообщение, спросила где найти ходьбу с Лесли Сансон. В отзыве я упоминала про дополнительные меры, чем занималась помимо поедания полезной еды.
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 05.01.2021 - 21:28
    Приложение Fatsecret дисциплинирует и помогает не объедаться. Счётчик калорий, с которым я скинула последние лишние кг 💪
    Моя история похудения началась 25 сентября 2020, когда поняла, что старые джинсы на мне не застёгиваются. А взвешивание, показавшее, что во мне почти 58 кг, окончательно заставило взять себя в руки и перестать жрать на ночь.
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.