Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:44

Как-то на досуге я посмотрела телепередачу "Среда обитания" о дезодорантах, их составе и вреде, и задумалась над полученной информацией. Далее проштудировала интернет в поисках подтверждений, и отправилась в ближайший "Рубль Бум" в целях изучения составов дезодорантов. Я ужаснулась! Во всех дезодорантах, дезодорантах-антиперстпирантах был алюминий, а точнее его соли под разными названиями. Единственный дезодорант без него это "Жемчужная красота" от Нивея. Его я и взяла. Результатом от использования я осталась недовольна и стала искать идеальный дезодорант.

Немного расскажу о вреде солей алюминия:

1. Алюминий накапливается в организме, вывести его очень тяжело, особенно вредно это для нас девушек\женщин, так как из-за этого увеличивается риск возникновения рака молочной железы. Это и было основным фактором отказа от обычных дезодорантов. Может я сильно надумала и накрутила себя, но не могу больше ими пользоваться.

2. Алюминий закупоривает поры и пот вообще не выходит из организма, а вместе с ним и токсины, и вообще нарушается процесс жизнедеятельности организма

3. Ну и вообще соли алюминия плохо на организме в целом сказываются: от депрессий и разных болезней до тусклого цвета волос.

И вот, мои поиски привели меня к дезодоранту Hlavin, который я сразу и заказала. Состав мне понравился. В то, что он работает 72 часа я не поверила, была бы рада, если его действия на сутки хватало:)

Как и советует производитель, нанесла его перед сном на чистую сухую кожу. На следующий день запаха пота не было. И через день тоже, хотя был вечерний душ. Я была удивлена. Действия дезодоранта реально хватает на двое суток и ночь.

В общем, он идеальный:

1. Безопасный состав

2. Надежная защита от запаха пота на долгое время

3. Носит накопительный эффект для еще более долгой защиты от запаха пота

4. Не оставляет следов на одежде

5. Нейтральный запах не перебивает запах парфюма и подойдет всем.

Достоинства
  • Великолепно защищает от запаха пота
  • Действует 72 часа
  • Максимально безвредный состав
Недостатки
  • Цена
Canellaрекомендует
  • 12.07.2015 - 20:53
    Опасения оказались напрасными - дезодорант работает!
    Начитавшись разных страшилок про дезодоранты-антиперспиранты, решила попробовать что-то более щадящее для здоровья. И, несмотря на скептический настрой, предшествующий покупке дезодоранта Hlavin "Lavilin дезодорант-стик 48 часов для женщин", осталась очень довольна приобретением.
  • 02.03.2013 - 10:49
    Господи наконец то нашла!!!! Он Отличный!! Подробный отзыв с применением салфеток в доказательство!! с ФОТО конечно же!!!
    Выбрать дезодорант для меня всегда огромная проблема.фа я люблю. Я ими и раньше пользовалась, но в какой то момент разочаровалась, а недавно с неделю назад снова купила его.
  • 17.12.2011 - 12:54
    Я счастлива, что теперь могу отказаться от потенциально опасных дезодорантов (фото упаковки нового минерального дезодоранта, состав)
    Дезодорант приобрела в магазине "Спектр" за 150 рублей. Баллон имеет стандартный объём 150 миллилитров, хватает его на один-полтора месяца ежедневного использования.Начну с маленькой предыстории. Потею я очень сильно, да и неприятный запах, чего греха таить, появляется быстро.
  • 20.09.2012 - 13:27
    "Благодаря"ему я пережила очень позорные моменты! (фото деза)
    Этот дезик не заслуживает и одного балла! Производители видимо издеваются , за такие деньги продают ТАКУЮ БЕСПОЛЕЗНУЮ ДРЯНЬ ! Решила я отказаться от антиперспирантов и перейти на более безвредные дезики.Долго выбирала и остановилась на Cliven, дезодорант спрей.
  • 26.05.2013 - 14:27
    С ним я забыла о том, что такое пот! (+фото)
    Выбирая очередной раз в магазине для себя дезодорант, я думала лишь о том, как бы найти не дорогой, но защищающий от пота и не оставляющий следов на одежде для летнего периода времени с приятным ароматом дезодорант-антиперспирант.
  • 20.07.2016 - 14:20
    Ммммм....как же он вкусно пахнет. :))) Описание аромата. Спасает ли от пота???
    Приветствую!!! Ну что же мой муж никак меня не поймёт!... Я очень позитивный человек, очень люблю своего мужа, люблю его тело, его запах. Он уже долго покупает себе Акс. В этот раз купил Акс Клик...теперь я хочу тонуть в объятиях мужа вечно!...
  • 04.03.2013 - 16:24
    Защита на 8 часов и без бредных компонентов!
    Использую я его около 2 месяцев,для меня он оказался находкой.Не только устраняет запах у меня и еще справляется как минимум на 8 часов с потоотделением.Искала я дезодарант,не антиперспирант при этом без алюминия.Мне не каждый дезодарант и антиперспирант подходит,часто возникает зуд.Хотела купить…
  • 23.05.2016 - 11:46
    Качество не нуждается в круглосуточной рекламе по ТВ!
    Всем привет! Задолго до того, как я познакомилась с этим чудесный сайтом Irecommend, очень хотелось поделиться своей находкой среди дезодорантов. И вот, пришло время рассказать о нем Вам!
  • 25.09.2013 - 18:27
    помогает против пота
    Нашла его в магазине FixPrice, где всё по 38, ранее по 36. До этого дезодоранта был почти такой же, но другой фирмы. Имено поэтому я и купила этот. Там стояли голубенькие, розовые, жёлтые и белые дезодоранты. Я их сравнивала только по запаху. Самый приятный - белый.
  • 18.05.2021 - 17:17
    Мой любимый дезодорант, который меня ни разу не подвёл - а пользуюсь я им уже более 8 лет
    Всем привет!   Недавно обновилась линейка дезодорантов Secret. И мой любимый дезодорант Secret Delicate тоже попал под это обновление. Сначала я расстроилась, потому что были опасения, что он теперь стал другим и, может, уже будет не так хорош. Но нет.
  • 04.04.2021 - 18:04
    Полный провал! WOLFTHORN в подметки не годится BEARGLOVE.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время использую дезодоранты Old Spice . Они мощные в сравнении с нежными и сладкими женскими дезодорантами, и действительно способны защищать от запаха пота.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 25.02.2021 - 21:40
    💙 Ламеллярная вода Матрикс даёт результат за 8 секунд → Тест РАСЧЁСКОЙ → Обнаружила ДВА КРУТЫХ свойства, которые приятно удивили ✂️ Состав, Наглядные фото и где купить дешевле
    Люблю пробовать новинки для волос и, конечно, не смогла пройти мимо такого загадочного изобретения, как Ламиллярная вода. Пока это чудо-чудное выпустили только несколько брендов, сегодня расскажу о Ламеллярной воде Хай Амплифай от Матрикс.