Опубликовано 9 Июль, 2020 - 16:10

В летний зной, когда температура воздуха и палящее солнце обжигает своей духотой многие из нас городских жителей, мечтают хоть на минуту оказаться на берегу реки, укрыться в тени деревьев ощущая прохладный и освежающий ветерок, отдохнуть от суеты дел и душой, и телом.

С самого детства для меня такие мечты - реальность, вечерние прогулки по берегу, приятная тишина и освежающий речной воздух, замечательная природа и все это в пяти минут от центра города.

Сегодня хочу рассказать про Центральный городской пляж, в городе Белгород.

Городской пляж в городе Белгород находиться не далеко от центра города, по прямой аллеи от главной площади пешкой 10-15 минут, остановка Ж/Д вокзал. Пляж и город соединяет довольно старый и очень большой мост прямо за железнодорожным вокзалом.

Городской пляж г. Белгород располагается по обеим сторонам реки Северского Донца (правый и левый берег) или как у нас жителей центральной части города (ближний и дальний берег).

На центральном городской пляже я и моя семья проводим времени очень много, так как живем через дорогу и из окон наших домов можно с легкостью рассмотреть эти места.

Дорога до пляжа не занимает много времени, перейдя через железнодорожный мост по прямой тропинке 5 минут и мы на пляже(ближний берег).

Встречает гостей пляж высоким металлическим забором, широкими ухоженными тропинками и асфальтированной дорогой.

Центральный городской пляж, Белгород

Вход на городской пляж Белгород- свободный для всех (бесплатно).

Встречает своих посетителей пляж памяткой и инструкцией как себя вести в данном месте, что нельзя делать, с которой желательно ознакомиться во избежание неприятных моментов.

Центральный городской пляж, Белгород

Из года в год меняется структура пляжа, но остается всегда не изменой это природа и шикарная зелень этой местности, попадая сюда сразу дышится легче и приятнее ( не смотря на то, что рядом д/ж и трасса).

Центральный городской пляж, Белгород

Городской пляж по всей территории имеет места раздевалок, металлическая ракушка со входами с обеих сторон, небольшие грибки для отдыха, лавочки, по периметру обязательно действующие фонтаны с пресной водой, большие мусорные баки.

Пляж разбит на несколько секторов, в каждом есть места для игр, качели и лесенки, снаряды для занятия спортом, вместительные навесы с лавочками, горки для детишек.

Центральный городской пляж, Белгород

Пляж имеет огромную территорию и продолжительность, так прогуливаясь по нему можно встретить:

- место для купания малышей (раньше его называли лягушатник, китенок и т.д) оно обнесено специальной меткой вода здесь по колено для деток в самый раз.

- клуб Моржей

БРОО "КЛУБ ЗАКАЛИВАНИЯ "БЕЛГОРОДЕЦ"

- волейбольные площадки

- закрытые кабинки с душем (где можно ополоснуться после купания в речке)

- горки и спортивные снаряды

Центральный городской пляж, Белгород

На каждой территории имеется кнопка сигнала вызова помощи, она выделена красным столбом.

Примерно по середине пляжа имеется двухэтажное красное здание спасателей, мед персонала и полиции, эти службы ежедневно находятся на посту и всегда приходят на помощь.

Центральный городской пляж, Белгород

С недавнего времени на городском пляже, в каждой его части имеется туалеты 2 био и один городской, все это бесплатно для отдыхающих. По чистоте скажу одно, все зависит от самих отдыхающих ( если ты пришел отдыхать веди себя подобающе), а так в городском чисто есть рукомойник и мыло.

Углубляясь по территории пляжа в сторону городской ТЭЦ можно увидеть спортивную площадку, Wake park Unity (федерация воднолыжного спорта), беседки с мангалами для полноценного отдыха с семьей.

Центральный городской пляж, Белгород

Городской пляж имеет удобный сход к воде, песочный берег ( песок завозиться ежегодно), хорошее озеленение, на каждой точке дежурит обязательно спасатель ( парни в оранжевых жилетах, очень внимательные и отзывчивые), несколько раз на дню курсирует полицейский патруль бережет спокойствие своей территории.

Вода на городском пляже конечно оставляет желать лучшего, грязная и быстро цветет, есть места не предназначенные для купания, они выделены указывающими стойками, ОБЯЗАТЕЛЬНО их следует придерживаться.

Помимо купания на пляже можно хорошо повести время просто отдыхая с семьей, подышать свежим воздухом, покормить уток и чаек ( да, у нас много речных чаек), порыбачить в зарослях камыша, позаниматься спортом.

Я со своей семьей люблю проводить время на берегу городского пляжа, мы приходим на него не только летом но и в любое время года, дочь любит кататься на большой горке на берегу, муж потянуться на турниках, а я просто понаслаждался природой.

Минусы городского пляжа Белгород:

- нет лежанок и зонтов ( хотя бы на прокат)

- нет развлечений ( раньше стояли шатры, были и дискотеки и караоке, тир)

- с недавнего времени нет проката лодок, катамаранов

- нет точек с продуктами питания и водой ( сейчас стоит лишь одинокий фургончик где можно купить морожено, кукурузу, воду и горячие бургеры, находиться он в самом начале городского пляжа)

- грязная вода

Ко всем этим минусам я отношусь спокойно, для меня это место где отдыхаешь и душой и телом, приятно после рабочего дня прийти на пляж и подышать прохладным свежим воздухом, насладиться природой, погулять по тропинкам.

Приятно осознавать, что в городе есть еще пока не тронутый кусочек природы, без застроек и кучи мусора, где тихо и спокойно без ненужный поборов.

Благодарю за прочтение!

До новых встреч.......Увидимся, на Центральном городском пляже в городе Белгород.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно и чисто
  • Безопастно
  • Природа
Недостатки
  • Нет поддержки от властей города
  • Нет развития
JeNе4еkрекомендует
Если окажусь в Белгороде - обязательно схожу и на пляж. Интересный отзыв!
09.07.2020
Минусы существенные, но все же хорошо,
что в городе есть еще пока не тронутый кусочек природы,
09.07.2020
Несмотря на недостатки, очень приятное место.
Когда я вижу неплохое благоустройство, даже слегка завидую.
Были на этой недели в жару, очень душевно отдохнули, но мы были видимо на другом берегу судя по фото😊
10.07.2020
На дальнюю сторону почти не ходим, по жаре через мост по трассе идти нам не хочется Wink Хотя там тоже очень уютно
10.07.2020
Самое главное это природа) очень уютный пляж)
У нас водохранилище, и даже особо отважные купаются, но это очень опрометчиво, вода там отвратительно грязная🙈
10.07.2020
Никогда не была и даже не представляю где это ))
10.07.2020
И всё же пляж очень неплохой.
10.07.2020
С удовольствием бы там прогулялась Smile
11.07.2020
В принципе всё основное есть! Красота! Так бы и покупаться!))
Спасибо вам за такой кусочек рая, поднимает настроение!
13.07.2020
Интересно...
14.07.2020
Хороший пляж
30.08.2020
Этим летом были на пляже, дочка в восторге была, жаль, что лето быстро заканчивается.
  • 30.09.2019 - 22:42
    Немного лета в ленту. Отзыв о моём любимом пляже.
    Город Саратов, в котором я живу, является единственным в своём роде по нескольким причинам. Не всегда они положительные. Одной из причин отрицательной "уникальности" города является отсутствие пляжей. И это несмотря на то, что Саратов расположен на берегу Волги-матушки.
  • 15.07.2019 - 06:46
    Самый большой и удобный пляж в городе.
    Хочу рассказать о моем любимом пляже в городе где я живу. Это центральный городской пляж на острове Лесбос, в городе Митилини, называется он Тзамакья. Вход на пляж открыт круглый год и в теплое время года здесь есть все условия для удобного отдыха-шезлонги, туалеты, раздевалки, питьевая вода, души.
  • 08.11.2019 - 14:17
    Отличный пляж с развитой инфраструктурой
    В Измире, где мы жили, совсем не было пляжей. Хотя город находится на море, но все побережье занимает порт, либо просто такие камни, что в воду не войти. Поэтому в свободное время ездили искупаться в соседние города. Один из таких пляжей, куда мы ездили, был городской пляж города Чешме.
  • 04.02.2020 - 09:41
    Для любителей книг советского детства это место просто клад! Прекрасный персонал, удобный график. В центре города!
    Здравствуйте! Спасибо, что зашли на мою страничку!Сегодня мой отзыв о детской библиотеке.Я очень люблю читать книги, эту любовь прививаю своему ребенку.
  • 05.07.2020 - 20:16
    Пляж "Лазурный"_Белгород_2020_☀️Цены на вход, еду, фотосессию_инфраструктура, посещение с ребенком
    Почувствуй себя в отпуске всего за 300 рублей Это девиз лета 2020, когда приходится искать возможности для отдыха рядом. И, знаете, весьма удачно получилось.   Пляж Лазурный г. Белгород Добраться на транспорте: Пляж Лазурный г. Белгород, цена на вход Платить за вход надо на кассе.
  • 20.05.2014 - 09:18
    Интересно, в основном, детям (фото)
    Поскольку я житель Ульяновска, то вполне естественно, что мы с семьей время от времени посещаем городские парки. Сами мы живем в "окрестностях" парка "Винновская роща", поэтому чаще всего бываем именно там, но в городе также есть и другие не менее интересные парки.
  • 17.08.2014 - 20:28
    Полезно и приятно!
    Читательницей и почитательницей этой библиотеки я стала лет 17 назад, еще будучи школьницей. Помню, как меня тогда удивило, что в этой библиотеке удалось найти абсолютно все книги, рекомендованные мне к прочтению за полугодие! Школьная библиотека с этой задачей справлялась значительно хуже.
  • 05.08.2019 - 15:52
    Приятная галька и удобный заход, развлечения и цивилизация. Но как же тут много людей!
    Всем привет! В Севастополе не так уж и много полностью оборудованных пляжей, на которых можно отдохнуть вместе с детьми. Для большинства местных жителей пляж - это берег, с которого хоть как-то можно зайти в море. Но меня такой вариант не устраивает.
  • 24.04.2019 - 14:43
    Родное сердцу место для отдыха
    Парк имени Максима Горького в Ростове-на-Дону любимое место для отдыха и прогулок Ростовчан и его гостей. Он является центральным парком города. Вход находится со стороны Большой Садовой улицы в самом сердце Ростова.     Попасть сюда можно на любом автобусе который идет по Садовой улице.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 04.07.2020 - 15:14
    После этого телефона доверия у меня развилась депрессия ⚠️не советую. Расскажу подробно о нашем диалоге. Проплакала всю ночь. Расстроили еще больше. Хотите лишних тараканов? Вам их подсадят 📝
    Всем привет. Мне 20 лет. Как раз тот самый сложный возраст. Я очень много книг прочла по психологии, и ко мне пришел первый кризис - кризис 20-летнего возраста. Думаю многие меня поймут. Тот период, когда ты уже не подросток, твоя жизнь полностью в твоих руках, тебе и интересно и страшно.
  • 05.07.2020 - 20:16
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • 07.09.2020 - 07:32
    Кругом тысячи индийцев, которые с жадностью пожирают тебя глазами. Это и есть самый лучший городской пляж в Дубае?! История о том, как я была на пляже Umm Suqeim Public Beach в конце Рамадана.
    Доброго времени суток. ღ Что-то не отпускает меня тема Дубая, и сегодня я опять пишу отзыв о нём (вернее об интересных местах в городе Дубай). Видимо сказывается первое лето за долгие годы, когда я никуда не поехала (карантин, как бы) и не поплескалась на море. Эх... Ну, хоть отзыв напишу.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 15.09.2020 - 02:30
  • Посещаю его каждый раз, когда бываю в Питере, и никогда не ухожу оттуда с пустыми руками. Делюсь впечатлениями и ретро- находками.
    Всем доброго времени суток! Я обожаю блошиные рынки! Там можно найти столько всего интересного! Я стараюсь посетить подобные места в каждом городе, где мы бываем, но самый любимый блошиный рынок находится в Санкт- Петербурге, и называется он "Уделка", потому что расположен недалеко от станции метро …
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.